Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[CURHAT] Ground Clearence Brio pendek banget

oh, bukan lewat situ om @adulloser

mungkin maksud om adjie itu lewat wates, 18, dkk.. ini lewat tegineneng dulu, terus belok dikit.. hehehe
(04-20-2014, 11:51 PM)Danny Gamadhi Wrote: Kmrn ini saya uji coba ganti per empat2nya. Awalnya per belakang sy ganti dengan yg lebih "gendut" alhasil GC belakang naik 1,5" bawa juga masih enak. Tapi kata bokap, titik berat jadi tertumpu di depan. Brio jadi nungging. Maka ane ganti per depan juga! Total habis 1jt. GC naik 1,5" for real! Kerasa tinggi banget! Tapi skrg lewat lobang dan poldur tinggi, meski bawa 4 penumpang aman sentosa! Gak ada lagi kisah gesrot. Bagaimanapun juga, kenyamanan per empuk berkurang. Tetutama kalo bawa sendirian, per belakang kerasa kerasnya. However, nyetir jadi tenang karena bebas gesrot! Merdeka. Haha

Kalo saya ukur jarak tanah ke bemper terdekat:
Depan 185mm jadi 224mm
Blkg 137mm jadi 175mm

Dulu gasruk di blkg ban depan, dan di tpt ban serep. Skrg... Gesrot? Sudah lupa tuh. Hehehe. Mohon kritikannya om om!

Oh ya, saya bawa lari 110km/jam, gak limbung atau masuk angin dari bawah sih so far. Tetep nyaman, kecuali kekakuan per yg bikin brio jadi gampang getar. Ya emang ada yg harus dikorbanin.

Pake per apa om?
hati2 lho pake per mobil lain, temen di avanzanya pernah pake per corolla krnpingin ceper n empuk, yang ada pernya melejit dari mangkok nya n ngegores ban...

(04-20-2014, 10:26 PM)ade Wrote: sy waktu mau beli Satya survey dl GCnya citycar lainnya, emang kelihatannya aja pendek gan, ternyata banyak yang dibawahnya 04
cara ninggiin GCnya Kasih minum HiLo teen setiap hari gan (hehehe bcanda)

Honda Brio: 165 mm

Toyota Yaris: 140 mm

Saya menyoroti 2 mobil ini, karena kebetulan punya dua2nya, walaupun dua2nya pake body kit dari sono-nya, tapi kenapa yaris terlihat jauh lebih tinggi dan kenyataannya ngga pernah mentok diisi 5 orang sekalipun ya? mungkin juga karena velg yaris 15" sedangkan brio 14", dan konstruksi kaki-kakinya beda....
Iya yah, kelihatannya yaris lebih tinggi dr brio
(04-21-2014, 11:03 AM)FiQi Wrote: Pake per apa om?
hati2 lho pake per mobil lain, temen di avanzanya pernah pake per corolla krnpingin ceper n empuk, yang ada pernya melejit dari mangkok nya n ngegores ban...

Waduh jadi ngeri om @FiQi
Saya pake per custom di bengkel per yg mayan gede. Gak ada merk apa2. Juga bukan per utk tipe mobil tertentu. Custom ajah. Pas saya tanya ini harusnya utk per mobil apa, mreka jg gak tau.
(04-21-2014, 02:14 PM)Danny Gamadhi Wrote: Waduh jadi ngeri om @FiQi
Saya pake per custom di bengkel per yg mayan gede. Gak ada merk apa2. Juga bukan per utk tipe mobil tertentu. Custom ajah. Pas saya tanya ini harusnya utk per mobil apa, mreka jg gak tau.

Apa per buat fuso yah, keras begitu Hahaha.PNG
Hahahahaha ampun dj
Wah GC brio jd bikin galau.
Klo brio diajak mudik lewat jalur selatan alternatif (daendels) msh bisa dilewati brio ga ya??
(04-21-2014, 09:58 AM)Zikri Irfandi Wrote: ada masuk lewat jalan disamping polsek simbarwaringin terus keluar di ganjaragung @adulloser

Ane barusan lewat jalan semangka om, masih bisa kok milih2. sebagian lagi diperbaiki memang. Cool.PNG
HBC-LPG-001 | My Red Brio E CKD
Website Find
(05-01-2014, 11:46 AM)arul Wrote: Ane barusan lewat jalan semangka om, masih bisa kok milih2. sebagian lagi diperbaiki memang. Cool.PNG

Itu sudah mending om, sebelumnya banyak lubang
Kalo saya sich pake cara ganti velg ke R15 OEM punya n*s*n m*r*h terus banya pake 195/65 15,,
Trus GC Brio CKD saya jadi brubah ke 199 titik ukur di bawah jok kmudi/blakang ban dpan (tempat untuk dongkrak) Senyum.PNG jadi sma seperti GC Honda mobilio (base on spec in honda webside)

Ref:bisa juga dicoba pake velg honda freed R15

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  (Share+Curhat) Masalah LAG di brio satya Prihandhito van Deindaag 110 31,815 08-30-2015, 08:28 PM
Last Post: Adie
  curhat pengereman brio matic dicky.juremi 12 1,528 08-13-2014, 10:42 PM
Last Post: Alex Pirnadi Telly