Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[CURHAT] Ground Clearence Brio pendek banget

Kalo ongkir ke lampung mahal, ke banjarbaru aja om @FiQi.. Biar saya bayar ongkir nya.. hi hi
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
Namanya juga City car...bukan Village car...heheheh jadi cocoknya di perkotaan yang jalanannya rata en mulus2 aja kali yaaaa....??
Website Find
Ga usah terlalu dipikirin om2, dibawa santai aja.
Di dunia ini gak ada yg abadi kok #tsah Hahaha.PNG

Saya aja bawa santai, gak terlalu mikirin juga, sering bunyi srat srot, lewat jalan rusak, lobang dll. Ya usahain aja semaksimal mungkin, pelan slow kl kira2 kayanya gak bakalan lewat atau genangan air gak tau seberapa dalemnya.

Hasilnya udah 3 bulanan setiap saya cuci dan raba bemper depan ternyata masih mulus2 aja, karetnya jg masih ok2 aja. Jadi gak usah terlalu dipikirin GC Brio rendah Hahaha.PNG
Kirain udah pasti baret2 kena banyak Miao.PNG
(04-01-2014, 01:50 PM)Zikri Irfandi Wrote: Kalo di lampung, hati2 tuh jalan semangka ke arah metro.. ampun dah lubangnya...

jalan semangka itu yang ada penjual semangka deket sawah itu yak om?
masih gak terlalu dalem om, masih bisa milih la kalo itu, 04 yang parah itu jalan kotagajah punggur, udah gak bisa dilewatin, ane nyerah deh kalo lewat situ, mending muter lwt pekalongan. 04

(04-01-2014, 03:36 PM)loadeddiapers Wrote: Ga usah terlalu dipikirin om2, dibawa santai aja.
Di dunia ini gak ada yg abadi kok #tsah Hahaha.PNG

Saya aja bawa santai, gak terlalu mikirin juga, sering bunyi srat srot, lewat jalan rusak, lobang dll. Ya usahain aja semaksimal mungkin, pelan slow kl kira2 kayanya gak bakalan lewat atau genangan air gak tau seberapa dalemnya.

Hasilnya udah 3 bulanan setiap saya cuci dan raba bemper depan ternyata masih mulus2 aja, karetnya jg masih ok2 aja. Jadi gak usah terlalu dipikirin GC Brio rendah Hahaha.PNG
Kirain udah pasti baret2 kena banyak Miao.PNG

siip om, biarpun agak repot GC rendah tapi tetep Love.PNG Love.PNG Love.PNG Brio Cool.PNG
HBC-LPG-001 | My Red Brio E CKD
Website Find
(04-01-2014, 08:35 PM)arul Wrote: jalan semangka itu yang ada penjual semangka deket sawah itu yak om?
masih gak terlalu dalem om, masih bisa milih la kalo itu, 04 yang parah itu jalan kotagajah punggur, udah gak bisa dilewatin, ane nyerah deh kalo lewat situ, mending muter lwt pekalongan. 04

Hehe, nggak mau lwt punggur
Coba Ganti velg n ban..biar naek GC nya.
mending kalo ada lubang dihindari om Bingung.PNG
ato sepelan mungkin aja om. biarin diklakson orang2, sayang kaki2 nya Nangis.PNG
(04-05-2014, 10:03 AM)kriegayo Wrote: Coba Ganti velg n ban..biar naek GC nya.

sarannya buat ban ama vel buat naikin GC berapa yah om?
Nyante aja om.... Namanya juga sedan,, pasti pendek
Jgn sembarangan ninggiin lo om...
Tar banyak angin msk dari bawah mobil bisa melayang en malah gak nyaman d bawa ngacir
                                                  My bb (brio black)
Kemaren di pintu tol pondok pinang yg GTO kartu emoney ane jatoh.
Refleks buka pintu sopir buat ambil kartunya, blakssss kena aja tuh bagian pintu bawah ke pembatas jalur GTO nya Hahaha.PNG

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  (Share+Curhat) Masalah LAG di brio satya Prihandhito van Deindaag 110 32,959 08-30-2015, 08:28 PM
Last Post: Adie
  curhat pengereman brio matic dicky.juremi 12 1,558 08-13-2014, 10:42 PM
Last Post: Alex Pirnadi Telly