Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
curhat pengereman brio matic

mas bro semua...

mohon pencerahan, saat terima brio matic n dipake jalan...
waktu lepas injakan rem, ada kaya bunyi gitu di ban depan.
"gretek" kira2 bunyinya kaya gitu...Kaget.PNG
waktu di tanya ke salesnya, katanya klo pengereman matic emang begitu...
secara ane br kali ini punya matic, jd ane iya2 aja...Tanya.PNG

klo om brader semua yg pake brio matic, ada masalah bunyi yg sama ga?

terimakasih atas perhatiannya....Socute.PNG
He he.. Saya pake satya juga gitu. Biasanya kalo ngerem lama di turunan. Pas lepas rem ada bunyi ga enak gt
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
Brio cbu juga kalo turunan seperti itu..
Emang bunyinya gitu kok om.

Ntar kalo pas lepas rem bunyi "miaauww" nah itu baru bikin kaget. Hehehe...... :p
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
kalo brio saya malah yang keluar suara merdu-nya susan wong lagi nyanyi....ngga cuma lagi ngerem sih, lagi ngegas juga sama....hihihi

*maaf ngga membantu, saya ngga pernah merhatiin bunyi2an di mobil, lebih enak dengerin audio nya kustik, takut jadi parno kalo ada suara2 aneh...hehehe...
Sama Om, saya punya juga gitu. Memang gitu om, karena power udah mengalir ke roda sedangkan sepatu rem belum 100% perpisah dengan piringannya
(08-13-2014, 07:41 AM)FiQi Wrote: kalo brio saya malah yang keluar suara merdu-nya susan wong lagi nyanyi....ngga cuma lagi ngerem sih, lagi ngegas juga sama....hihihi

*maaf ngga membantu, saya ngga pernah merhatiin bunyi2an di mobil, lebih enak dengerin audio nya kustik, takut jadi parno kalo ada suara2 aneh...hehehe...

Kalo saya lg nge gas sama nge rem yg keluar suara rancid ato the cure Hahaha.PNG
Kok saya yg keluar suara zaskia gothic yah?

| Through My Eyes |

Website Find
(08-13-2014, 10:00 AM)Krembolizer Wrote: Kok saya yg keluar suara zaskia gothic yah?
Kayanya statusisasi nya lagi galau ini,
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
Gundah gundala om...eh gundah gulana 04

| Through My Eyes |

Website Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
Sad [CURHAT] Ground Clearence Brio pendek banget alfatikh 83 19,302 11-08-2015, 12:08 AM
Last Post: Budi Mansyah
  (Share+Curhat) Masalah LAG di brio satya Prihandhito van Deindaag 110 31,828 08-30-2015, 08:28 PM
Last Post: Adie