Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Bunyi-bunyi di interior brio saat melewati jalanan tdk rata

Halo agan2, brio saya ada bunyi kretek2 gitu kalau lewat jalanan yg bergelombang dan yg tdk rata. Setelah saya selidiki bunyinya berasal dari daerah dibawah setir bagian kanan.

Ada ngga yang ngalamin kayak ane? Belom bilang ke beres sih, tapi cukup menganggu saat tidak memasang lagu dimobil

Lalu bagian pintu belakang kiri brio saya bergetar dan menimbulkan bunyi yg krg enak didengar saat memutar lagu yang bassnya besar dengan volume yg cukup tinggi.

Kira2 ini ada kendor dimananya ya?

*update:

abis dibawa ke beres, masalahnya udah diperbaikin, klipnya kurang gigit jadi kendor, kalau ada yg kayak ane langsung servis ke beres aja, gratis tanpa biaya dan masalahnya kelar 04
Efek mobil murah kali om.
Punya sy jg gitu. Awal2 pilar a yg bunyi, udah komplain pas servis 1000, udah gak bunyi. Belakangan dr dashboard jg bunyi, gak ketemu sumber nya. Udah komplain pas servis berikutnya, tp tetep aja masih bunyi.
Klo bunyi pas bass gede dan volume gede kemungkinan doortrim nya. Coba di kasih peredam aja
(04-24-2015, 04:46 PM)zeguym Wrote: Efek mobil murah kali om.
Punya sy jg gitu. Awal2 pilar a yg bunyi, udah komplain pas servis 1000, udah gak bunyi. Belakangan dr dashboard jg bunyi, gak ketemu sumber nya. Udah komplain pas servis berikutnya, tp tetep aja masih bunyi.
Klo bunyi pas bass gede dan volume gede kemungkinan doortrim nya. Coba di kasih peredam aja

Saya kmrn pasang peredam om, saya baru sadar dia geter setelah nyetel musik yg bassnya gede utk ngetes peredamnya.
Saya curiga yang masang peredam krg kebeneran jd mungkkn ada yg tdk pas gitu pas dipasang kembali. Udah pernah komplein ke toko aksesorisnya lalu bener, tp brapa hari kmudian kumat lagi.

Sebelumnya saya nyetel lagu yg biasa2 aja jadi ngga tau dia geter ato enggak. Nanti deh coba komplain ke beres pas servis 10000.

Aneh ya om banyak amat bunyi2
Renggang gak om doortrim nya? Soalnya punyaku kapan hr habis pasang peredam yg di pintu, doortrim nya jd renggang. Dipaksa sebentar emang bisa rapat lg, gak lama gitu lg. Akhir nya ama toko acc nya, kancingan doortrim nya di ganti, akhir nya sampe sekarang rapet terus. Katanya yg asli nya kependekan, setelah dipasang peredam jd, gak kuat kancingan bawaan nya
Oh gitu ya om, oke deh nanti saya coba bawa ke tukang acc nya lagi minta diganti juga, trims om..
Moga2 bunyinya hilang
(04-24-2015, 04:35 PM)rey33 Wrote: Halo agan2, brio saya ada bunyi kretek2 gitu kalau lewat jalanan yg bergelombang dan yg tdk rata. Setelah saya selidiki bunyinya berasal dari daerah dibawah setir bagian kanan.

Ada ngga yang ngalamin kayak ane? Belom bilang ke beres sih, tapi cukup menganggu saat tidak memasang lagu dimobil

Lalu bagian pintu belakang kiri brio saya bergetar dan menimbulkan bunyi yg krg enak didengar saat memutar lagu yang bassnya besar dengan volume yg cukup tinggi.

Kira2 ini ada kendor dimananya ya?

bunyi pilar A kali itu om
HBC-TNG-005 | HBC Regional Tangerang
Click >> Link Pendaftaran Regional Tangerang Raya << Click
Britania (Brio Hitam Mania) | Satya S Chrystal Black Pearl | Servo Engine Upgrade (CAI - OCT - Grounding) + K&N Air Filter
(04-24-2015, 04:46 PM)zeguym Wrote: Efek mobil murah kali om.

sama om. pas setel bass gede ikut getar dri doortrim kanan. habis tu bukain tu doortrim memang ada baut yg longgar. habis dkencengin normal lg.
gak lama ada bunyi dr doortrim kiri. bukain lgbtu doortrim tpi ga ada nemu keganjalan. akhirnya dibiarkan saja getarnya hehe
jdi apa mesti ganti kancing kah?
(04-26-2015, 07:38 PM)Muhammad Noor Fadillah Wrote: sama om. pas setel bass gede ikut getar dri doortrim kanan. habis tu bukain tu doortrim memang ada baut yg longgar. habis dkencengin normal lg.
gak lama ada bunyi dr doortrim kiri. bukain lgbtu doortrim tpi ga ada nemu keganjalan. akhirnya dibiarkan saja getarnya hehe
jdi apa mesti ganti kancing kah?
Klo doortrim sekarang gak ada keluhan. Yg dr dashboard yg masih bunyi. Yg jelas bukan dr pilar. Waktu service beberapa minggu lalu, udah di perbaiki pilar nya, tetep suaranya. Dan emang gak berasal dr pilar.
udah sembuh nih gan, doortrim kanan ternyata krg gigit klipnya menurut hondanya, abis diservis udah ngga ada bunyi sama sekali lagi 04
Punya ane juga bunyi dashboard nya.. Bawa ke beres lgsg oke skrg aman

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Brio CKD 1.2 E A/T Bunyi Saat AC Nyala + Transmisi D Terrestrials 3 93 07-16-2015, 10:41 AM
Last Post: Zikri Irfandi
  Bunyi di setir brio Sugoi 10 1,019 07-15-2015, 08:52 AM
Last Post: Prasetya Syarief
  Udara Luar Masuk Kabin Brio Satya dan Bunyi Getaran di Daerah Widow Driver Doni Satya 4 184 07-08-2015, 03:02 PM
Last Post: Virdiansyah AN
  Bunyi pada Rem Brio KAZ3 37 3,470 07-05-2015, 05:05 PM
Last Post: nialang
  Setir Brio Bunyi Cit ketika diputar romysyaputra 27 1,573 06-22-2015, 04:25 AM
Last Post: Taufiq Rohman
  bunyi mesin Brio Satya galijaya 74 12,975 03-29-2015, 11:16 PM
Last Post: Levindo Theodore
  Bunyi "nguk..nguk" kalo lewat poldur nosyshampoo 12 1,990 02-11-2015, 07:51 PM
Last Post: htk
  bunyi aneh dr arah kap mesin... brio baruuuu Hadi.didi 11 1,722 01-01-2015, 10:30 PM
Last Post: Niever
  Bunyi Ban Honda Brio Masuk ke Kabin Zikri Irfandi 37 9,206 12-27-2014, 12:04 PM
Last Post: randyaulia
  Pindah Persneling agak keras dan ada bunyi dari kap mesinnya wareng 8 1,299 12-05-2014, 05:45 PM
Last Post: hanz