Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Box Subwoofer di Brio

12-30-2013, 01:58 PM
Box Subwoofer di Brio
Terlampir contoh box subwoofer di brio saya, spek pake subwoofer 12" LM Audio, ukuran box 0.8 cu.ft, cuma makan 1/3 ruang bagasi...

Attached File(s) Image(s)

12-30-2013, 02:22 PM
RE: Box Subwoofer di Brio
kalo mau ambil ban gimana om fiqi?

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451
Visit juga: Forum MotorExpertz.com
12-30-2013, 03:05 PM
Ngga ada masalah om, itu box udah diukur biar ga ganggu gerak keluar masuk ban serep, dek bawahnya diganti, bikin custom, jadi panjangnya cm dr sisi kiri sampe ke box, buka tutup pun masih bisa
12-30-2013, 05:08 PM
Mantap om fiqi dah..brionya makin garang
12-30-2013, 06:57 PM
Sebenernya saya kurang suka model begini, tadinya mau bikin kaya yg pernah diposting sm om mimin kalo ga salah, di rongga ban serep, jadi dek bagasi tetep rata n lebar, tp ternyata kubikasinya ga masuk kl pake 12"
12-30-2013, 06:59 PM
kurang luas rongga ban serep nya ya?

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451
Visit juga: Forum MotorExpertz.com
12-30-2013, 07:51 PM
(12-30-2013 06:57 PM)fiqi Wrote:  Sebenernya saya kurang suka model begini, tadinya mau bikin kaya yg pernah diposting sm om mimin kalo ga salah, di rongga ban serep, jadi dek bagasi tetep rata n lebar, tp ternyata kubikasinya ga masuk kl pake 12"

Pas nya untuk ukuran Sub yang berapa inch kah ?

kalau untuk 10" cukupkah kubikasinya ?

BABY SNOW ICE | View My Video| BASIC - MOVIE
Member HBC Regional JATENG Silahkan Absen Disini
12-30-2013, 09:37 PM
Sempet diukur kubikasinya max 0.5cuft

Saya ralat statement sy, masalah diameter sub sebenernya ga jadi masalah, masalahnya adalah sub yg hanya membutuhkan box 0.5cuft utk bs maksimal tidak banyak dan harganya mahal, misalnya kicker solobaric, itu kubikasinya ga besar, tp harganya mencapai 3jt, sementara untuk kontes yg dibatasi budget, saya harus pake sub yg semurah mungkin dan bs bersuara maksimal dengan kubikasi seminim mungkin krn bagasi brio sempit...

Untuk sub "murah" yg bs masuk ke situ dan tetap mudah bongkar pasang ban serep mungkin yg ukuran 8", tp untuk kontes, ukuran 8" dengan posisi di bagasi dikhawatirkan kurang low dan suaranya ga sampe ke atas kap mesin...
12-30-2013, 09:44 PM
(12-30-2013 09:37 PM)fiqi Wrote:  Sempet diukur kubikasinya max 0.5cuft

Saya ralat statement sy, masalah diameter sub sebenernya ga jadi masalah, masalahnya adalah sub yg hanya membutuhkan box 0.5cuft utk bs maksimal tidak banyak dan harganya mahal, misalnya kicker solobaric, itu kubikasinya ga besar, tp harganya mencapai 3jt, sementara untuk kontes yg dibatasi budget, saya harus pake sub yg semurah mungkin dan bs bersuara maksimal dengan kubikasi seminim mungkin krn bagasi brio sempit...

Untuk sub "murah" yg bs masuk ke situ dan tetap mudah bongkar pasang ban serep mungkin yg ukuran 8", tp untuk kontes, ukuran 8" dengan posisi di bagasi dikhawatirkan kurang low dan suaranya ga sampe ke atas kap mesin...

Nice Info, tambah teman tambah Ilmu , senangnya hatiku Big GrinBig GrinBig Grin

BABY SNOW ICE | View My Video| BASIC - MOVIE
Member HBC Regional JATENG Silahkan Absen Disini
12-30-2013, 09:57 PM
box ane msh pake yg std aja nih kotak doang.. kebetulan sub jg pake lm audio cmn gatau tipe apa.. pas pasang kardus2 nya gak dibawa pulang

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Sekilas Mengenai Speaker dan Subwoofer FiQi 36 5,515 04-07-2015 06:36 PM
Last Post: FiQi
  Slim / Underseat Active Subwoofer d3lpi3ro10 33 5,234 09-15-2014 08:54 AM
Last Post: Zikri Irfandi
  [ASK]ISTILAH ISTILAH DI BOX SUBWOOFER?? ady chandra 6 747 05-30-2014 02:36 AM
Last Post: Hui Dave

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)