aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Box Subwoofer di Brio

Gara2 liat beberapa link Om fiqi dan liat beberapa site yang jualan audio. baru nyadar ada subwofer dan ada basstube (aktif/pasif)
Mudah2an belum dibahas (nyari2 barusan gak nemu)

Yang jadi pertanyaan nih, klo subwofer dibanding dengan basstube (akftif/pasif) secara fungsi bisa dibilang sama gak sih ?

Klo sama, berarti tinggal liat spek teknis dan tampilan saja 04
Tapi klo beda, kapan kita pake Subwofer dan kapan pakai basstube ?
Little Water Drop To The Stone, Slowly-Slowly Become Broken
Find
(01-27-2015, 11:56 AM)Yudha Ginanjar Wrote: Gara2 liat beberapa link Om fiqi dan liat beberapa site yang jualan audio. baru nyadar ada subwofer dan ada basstube (aktif/pasif)
Mudah2an belum dibahas (nyari2 barusan gak nemu)

Yang jadi pertanyaan nih, klo subwofer dibanding dengan basstube (akftif/pasif) secara fungsi bisa dibilang sama gak sih ?

Klo sama, berarti tinggal liat spek teknis dan tampilan saja 04
Tapi klo beda, kapan kita pake Subwofer dan kapan pakai basstube ?

- Basstube aktif berisi subwoofer + box dan built in amplifier, sedangkan Basstube pasif hanya subwoofer + box saja, bisa dibilang sama saja dengan subwoofer pasif biasa yang diberi box portable

- Kekurangan dari bass tube pasif, boxnya ya segitu aja, sehingga suara yang dihasilkan juga segitu aja, beda dengan sub yang dijual terpisah dengan box nya, kita bisa atur mau pake box berapa pun ukurannya (tentunya berdasarkan spek teknis dan hasil pengukuran). Sekali lagi, bentuk dan ukuran box sangat mempengaruhi suara si subwoofer.

- Kalo pertanyaannya kapan, saya ngga bisa jawab, tergantung kuping masing2 orang, kalo kupingnya sudah rewel sama suara basstube, baru dipersilahkan untuk ganti

- Tapi jangan salah, basstube tidak selalu lebih jelek daripada sub pasif biasa + box, saya pernah nemu basstube yang suara bas nya bagus, tapi tidak buat ajeb2... https://www.southernaudioservices.com/TA...-P202.aspx
BrioKustik |
Kenwood | Alpine | DLS | Precision Power PPI | Petras | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
Mundu Tiga Audio | RawaManGun |
Find
(12-06-2014, 03:54 PM)FiQi Wrote: Iya, saya bikinin gratis....

Tp waktu mau dinaikin ke mobil ente bayar....

ternyata ada buntutnya..... dah berdebar debar baca line pertama...
Find
(03-20-2015, 11:39 PM)MasAgus Wrote: Hantu.PNGHantu.PNGHantu.PNG

ternyata ada buntutnya..... dah berdebar debar baca line pertama...

Udeh tinggal naikin ajaaahhhh.....pake yang kecil di pojokan, ngga berasa space berkurang kok....hehehe
Find
Salam kenal tuk smua anggota HBC, sy newbie nih. Mau tanya om fiqi. Kalau sub JL w0v3 10" karakter untuk musik trance rnb cocok gk yah om? Dan klo pakai box sub nya kya punya om fiqi kira pas gk yah? Trims om.
Find
Salam kenal om @billybong
Saya pribadi tidak menyarankan JL W0 buat trance n rnb, sebaiknya cari sub dengan hentakan yg kuat, kl budget terbatas bisa coba kicker ES, rockford fosgate P1, dan sejenisnya, kl budget longgal bs coba cari sub double coil dan dikasih power monoblock, dijamin lebih puas....

Tp itu menurut saya lho, soalnya ada pengalaman ada temen pake JL w2v3 yg double coil dikasih monoblock, tetep berasa kurang tuh kl buat lagu2 trance n rnb, kuping orang beda2....
BrioKustik |
Kenwood | Alpine | DLS | Precision Power PPI | Petras | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
Find
Permisi ijin Gabung gan, Mau tanya nih, kebetulan saya beli juga box custom buat di Brio (yang pasang dibagasi), Sub saya Boschman 10 Inch ZD10XAL dual coil, kira kira dipakai di box ini cocok ga ya, sama saya lagi cari amps juga yang cocok angkat ini sub (Speknya minta 600 RMS), kira kira pakai monoblok apa ya enaknya. Sori saya ga ahli audio. Minta sarannya, makasih
Find
(12-09-2015, 12:43 PM)neogrizzly Wrote: Permisi ijin Gabung gan, Mau tanya nih, kebetulan saya beli juga box custom buat di Brio (yang pasang dibagasi), Sub saya Boschman 10 Inch ZD10XAL dual coil, kira kira dipakai di box ini cocok ga ya, sama saya lagi cari amps juga yang cocok angkat ini sub (Speknya minta 600 RMS), kira kira pakai monoblok apa ya enaknya. Sori saya ga ahli audio. Minta sarannya, makasih

Boschman itu sub SPL, badak banget, mending bikin box di ahlinya, biar sesuai sama kebutuhannya, biar maksimal, dan pake monoblock yang dayanya gede juga kaya prokick, lm audio, kicker, dll, sayang soalnya....
BrioKustik |
Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  [ASK]ISTILAH ISTILAH DI BOX SUBWOOFER?? ady chandra 6 1,412 05-30-2014, 02:36 AM
Last Post: Hui Dave