Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

[ASK] Mobil "Pertama"

03-01-2015, 09:11 PM
[ASK] Mobil "Pertama"
halo gan2 sekalian, salken semuanya,
langsung aja nih, ane dulu dibeliin mobil perang kesayangan yg dikasih bokap dari jaman SMA Cool.PNG jenisnya Honda CR-V 2000cc lansiran 2003 A/T,

nah berhubung opa ini usianya udah lanjut, ane pengin pensiunin opa a.k.a. dijual Nangis.PNG meskipun banyak kenangan di mobil ini, sebab ane gak kebayang kalo sampe kenapa2 ane gak kuat bayar (bhs jawa : gak sumbut) biaya servisnya berhubung matik

kriteria ane untuk mobil pengganti :
1. Harganya tidak terpaut jauh dgn mobil lama ane paling tidak nambahnya max 100jt an lah, cicilannya baru bisa masuk hitungan Ngiler.PNG, sepengetahuan ane mobil ini showroom mau terima 90-100jt an lah CMIIW
2. Prefer mobil baru, karena ane ga berapa paham perkara mesin mobil seken, kecuali mungkin liat penyoknya bodi Bingung.PNG
3. Merupakan pengemudi yang cenderung hati2. jadi lebih memprioritaskan keamanan daripada kencangnya laju mobil
4. Transmisi wajib matik
5. Mobil irit, sparepart terjangkau, kemudahan handling kendaraan, dan resale value yang baik juga menjadi nilai plus Senyum.PNG
6. Tidak membutuhkan kapasitas penumpang yang terlalu banyak (max 3-4 orang) karena saudara2 semua sudah pada married Hahaha.PNG

kalo honda brio sih ane sudah pernah ngomong ke bokap, tp ane malah ditakut2in tar pas banjir kelelep lah, kena hajar polisi tidur lah, ane jadi ragu2, untuk saat ini mungkin daerah tempat tinggal tidak darurat banjir, tapi kalo setahun lagi ane mungkin pindah ke daerah yang agak berisiko banjir,
kira2 agan ada saran mobil selain brio kalo kriterianya seperti diatas?
tolong gan dibantu, ini "mobil pertama" ane yg bakal bayar dengan cucuran keringat dan airmata sendiri Nangis.PNG
thanks before
03-01-2015, 09:24 PM
RE: [ASK] Mobil "Pertama"
(03-01-2015 09:11 PM)Antonia Suwandi Hwa Hwa Wrote:  halo gan2 sekalian, salken semuanya,
langsung aja nih, ane dulu dibeliin mobil perang kesayangan yg dikasih bokap dari jaman SMA Cool.PNG jenisnya Honda CR-V 2000cc lansiran 2003 A/T,

nah berhubung opa ini usianya udah lanjut, ane pengin pensiunin opa a.k.a. dijual Nangis.PNG meskipun banyak kenangan di mobil ini, sebab ane gak kebayang kalo sampe kenapa2 ane gak kuat bayar (bhs jawa : gak sumbut) biaya servisnya berhubung matik

kriteria ane untuk mobil pengganti :
1. Harganya tidak terpaut jauh dgn mobil lama ane paling tidak nambahnya max 100jt an lah, cicilannya baru bisa masuk hitungan Ngiler.PNG, sepengetahuan ane mobil ini showroom mau terima 90-100jt an lah CMIIW
2. Prefer mobil baru, karena ane ga berapa paham perkara mesin mobil seken, kecuali mungkin liat penyoknya bodi Bingung.PNG
3. Merupakan pengemudi yang cenderung hati2. jadi lebih memprioritaskan keamanan daripada kencangnya laju mobil
4. Transmisi wajib matik
5. Mobil irit, sparepart terjangkau, kemudahan handling kendaraan, dan resale value yang baik juga menjadi nilai plus Senyum.PNG
6. Tidak membutuhkan kapasitas penumpang yang terlalu banyak (max 3-4 orang) karena saudara2 semua sudah pada married Hahaha.PNG

kalo honda brio sih ane sudah pernah ngomong ke bokap, tp ane malah ditakut2in tar pas banjir kelelep lah, kena hajar polisi tidur lah, ane jadi ragu2, untuk saat ini mungkin daerah tempat tinggal tidak darurat banjir, tapi kalo setahun lagi ane mungkin pindah ke daerah yang agak berisiko banjir,
kira2 agan ada saran mobil selain brio kalo kriterianya seperti diatas?
tolong gan dibantu, ini "mobil pertama" ane yg bakal bayar dengan cucuran keringat dan airmata sendiri Nangis.PNG
thanks before

estimasi bila CR-V ny laku di kisaran 90jt, dan masih mau nambahi sekitar 50 jutaan (max ny 100jt kan?) dan saya lihat disini masih mau untuk menyicil (tidak beli cash). pertanyaannya apa saudara masih memikirkan merk? jika fanatik honda bisa dicoba dengan produk barunya HR-V, jika tidak bisa mencoba untuk memilih nissan juke, toyota rush (4 seat loh ini), suzuki splash, daihatsu sirion.. apapun itu saya rasa cukup banyak mobil dengan ground clearance tinggi dan harganya masih sesuai dengan kemampuan saudara.
03-01-2015, 09:41 PM
maxnya 180-190jt an pak,
sedangkan HR-V, juke, dan rush diatas 200jt an pak (CMIIW), blm mampu ane,
thx anyway
03-02-2015, 07:07 AM
Terios kayanya di bawah 200jt
Spare part n bengkel daihatsu jauh kebih murah dibandingkan honda, dan jauh lebih banyak, kl kepaksa masukin ke auto2000 juga mau terima, harga jual kembali setahu saya ga terlalu jatuh...
03-02-2015, 08:33 AM
Kalo Brio sudah nggak masuk kriteria, ane sarankan SWIFT 04

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451
Visit juga: Forum MotorExpertz.com
03-02-2015, 10:09 AM
@ om zik : takut banjir om zik.. kayanya nd cari mobil rendah ni..

@ Anthon : oouuww.. jadi max nya 190 ya total, ane nangkepnya DP max 190jt trus bisa nyicil..
03-02-2015, 12:01 PM
(03-02-2015 08:33 AM)Zikri Irfandi Wrote:  Kalo Brio sudah nggak masuk kriteria, ane sarankan SWIFT 04
swift sama brio ground clearancenya lebih tinggi mana bang?

(03-02-2015 10:09 AM)PamPam Wrote:  @ om zik : takut banjir om zik.. kayanya nd cari mobil rendah ni..

@ Anthon : oouuww.. jadi max nya 190 ya total, ane nangkepnya DP max 190jt trus bisa nyicil..
yap, betul
03-02-2015, 01:15 PM
GC ny masih tinggian Swift.. tp kalau mau nrabas banjir perhatikan posisi alternator juga
03-02-2015, 03:41 PM
(03-02-2015 01:15 PM)PamPam Wrote:  GC ny masih tinggian Swift.. tp kalau mau nrabas banjir perhatikan posisi alternator juga

kalo terpaksa pake mobil kecil, untuk ngatasin banjir apanya yg kudu dimodif gan? maklum ane nubitol masalah mobil
03-03-2015, 11:12 AM
Kl buat nerobos banjir belinya perahu karet mas, jangan mobil Senyum.PNG
Kl liat dari kriteria nomor 5 yg masuk ya paling mobil2 jepun mainstream kek H tegak ato triple ellips.
Terios ane pernah pake dulu setahun, selain dari modelnya kayanya ga terlalu jauh beda sama pas dulu bawa Xenia.

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Hati-Hati Beli Mobil di Pameran noppilo 9 815 12-04-2014 01:37 PM
Last Post: Rian Dan Novi
  Cara Aman Menyimpan Makanan dan Minuman di Mobil ? Fazlulrahman 5 536 12-04-2014 10:40 AM
Last Post: FubuFebi
  Pengaruh warna pada mobil Drydry 24 2,340 09-22-2014 01:42 PM
Last Post: MAX KEMIT
  Mobil kok bandel? Zaini Dahlan 12 770 08-17-2014 03:07 AM
Last Post: tyo nooby
  Sharing pernah pakai Leasing mobil apa newkinematics 24 2,282 07-14-2014 08:32 PM
Last Post: Shan Shine
  Tips Gantungan Kunci Mobil Zikri Irfandi 8 1,040 07-07-2014 06:56 PM
Last Post: bambang
  (ask) Kirim mobil antar pulau via Kapal Roro Nuril Aditya 6 839 06-21-2014 09:49 PM
Last Post: Nuril Aditya
  Banderol "Mobil Murah" Naik Mulai Juli ade 6 987 05-04-2014 06:57 PM
Last Post: BMX
  Estimasi Biaya Kepemilikan "Mobil Murah" hingga 100.000 km/3 tahun rasdana 10 3,633 05-02-2014 09:35 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  Honda Brio Mobil Pertama? Zikri Irfandi 100 9,458 03-07-2014 09:09 AM
Last Post: Said Ibrahim

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)