Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

(ask) Kirim mobil antar pulau via Kapal Roro

06-21-2014, 07:01 AM
(ask) Kirim mobil antar pulau via Kapal Roro
Dear All Members HBC..

Mohon informasi :
Pengiriman mobil antar pulau via Kapal Roro menggunakan ekspedisi apa yg bagus dan terpercaya ?

Saya mau kirim mobil dr Jakarta ke Batam.
Saya search, begitu banyaknya jasa ekspedisi dan harga nya beda2.
Bingung mau menggunakan jasa ekspedisi yang mana..

Mohon sharing pengalaman bagi para members yg sudah pernah kirim mobil via kapal roro..
06-21-2014, 07:06 AM This post was last modified: 06-21-2014 07:08 AM by Dedy_Sulistianto.
RE: (ask) Kirim mobil antar pulau via Kapal Roro
Kmrn saya pake apa ya. Ha ha lupa. Ada situs nya, bentar ya om saya cek dulu

Cannonex.co.id aja om.. Pelayanannya mantab

Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
06-21-2014, 07:56 AM
(06-21-2014 07:06 AM)Dedy_Sulistianto Wrote:  Kmrn saya pake apa ya. Ha ha lupa. Ada situs nya, bentar ya om saya cek dulu

Cannonex.co.id aja om.. Pelayanannya mantab

mantab nya gmana om?

cannonex ut by kirim dr jkt - btm 8.552.800 (include asuransi)
kirimmobil.com 7.794.000 (include asuransi)

Sy baca di Syarat dan Ketentuan : Definisi, No. 1
"dalam kondisi tertentu berhak meneruskan proses pengiriman kepada agen perwakilan / vendor yg telah bekerjasama."

berarti para penyedia jasa ini ada kerjasama, tapi kenapa harga yg dikenakan beda2 ya om?
06-21-2014, 08:03 AM
Pengalaman saya di banjarmasin ya om...

Cannonex itu cuma ada d jakarta, ketika mobil sampe banjarmasin. Mereka akan pakai jasa orang lain utk nganter mobil kita sampe rumah (istilah nya agen perwakilan). Soalnya mereka ga punya staff di banjarmasin.. Nah orang ini ternyata ga kerjasama dgn cannonex doank, tapi hampir semua perusahaan kirim mobil.. Itu maksudnya om..

Cannonex cepet banget respon nya, tapi kalo mau coba yg lebih murah silahkan aja om. Nanti sharing aja,

Cuma kalo cannonex saya sendiri dan beberapa temen hbc ada yg pernah pake, jadi udah terbukti

Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
06-21-2014, 08:22 AM
kalo begitu saya pake yang sama ma om aja dech..
takut juga om pake yg murah tapi belum ada yg recommended..

btw, om order nya online ya?
posisi om di kalimantan, serah terima mobil ke org cannonex nya siapa om?
06-21-2014, 08:13 PM
Yup saya d Kalimantan..
Lgsg order oonline aja om..
Pas jam kerja di chat aja via YM.. Kasih no telp. Nanti dia telpon kita.. Utk bantu proses order. Sampe beres..
Trus bayar aja,

Tar serah terima bisa sales lgsg ke cannonex, atau dr cannonex yg jemput. Kalo mobil om blm ada plat nomor nya, nanti kena charge lagi om.. Utk plat profit 300 ribu kalo ga salah, itu udah sampe ke rumah.. Kalo ada plat nya sih aman..

Atau kalo mau irit 300rb, ya minta sales nya antar ke cannonex. Tar sampe pelabuhan di batam om jemput, sambil bawa plat nomor sendiri (pinjem sama temen), bawa pulang deh mobil nya.. Hati2 kena rajia ya.. Ha ha

06-21-2014, 09:49 PM
(06-21-2014 08:13 PM)Dedy_Sulistianto Wrote:  Yup saya d Kalimantan..
Lgsg order oonline aja om..
Pas jam kerja di chat aja via YM.. Kasih no telp. Nanti dia telpon kita.. Utk bantu proses order. Sampe beres..
Trus bayar aja,

Tar serah terima bisa sales lgsg ke cannonex, atau dr cannonex yg jemput. Kalo mobil om blm ada plat nomor nya, nanti kena charge lagi om.. Utk plat profit 300 ribu kalo ga salah, itu udah sampe ke rumah.. Kalo ada plat nya sih aman..

Atau kalo mau irit 300rb, ya minta sales nya antar ke cannonex. Tar sampe pelabuhan di batam om jemput, sambil bawa plat nomor sendiri (pinjem sama temen), bawa pulang deh mobil nya.. Hati2 kena rajia ya.. Ha ha

Thanks infonya om.. Smile

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Sharing pernah pakai Leasing mobil apa newkinematics 14 268 Yesterday 11:11 PM
Last Post: newkinematics
  Tips Gantungan Kunci Mobil Zikri Irfandi 4 192 06-21-2014 06:07 AM
Last Post: okes
  Pengaruh warna pada mobil Drydry 16 711 05-31-2014 03:09 PM
Last Post: Bunkayara
  Banderol "Mobil Murah" Naik Mulai Juli ade 6 688 05-04-2014 06:57 PM
Last Post: BMX
  Estimasi Biaya Kepemilikan "Mobil Murah" hingga 100.000 km/3 tahun rasdana 10 542 05-02-2014 09:35 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  Honda Brio Mobil Pertama? Zikri Irfandi 100 6,495 03-07-2014 09:09 AM
Last Post: Said Ibrahim
  Harga Mobil Murah Honda Belum Akan Naik. detikOto Senin, 06/01/2014 fredo 16 1,135 01-31-2014 07:20 PM
Last Post: crazyjoe
  Dasar Hukum Mobil LCGC Zikri Irfandi 0 360 10-18-2013 07:36 AM
Last Post: Zikri Irfandi

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)