[NEED HELP] Menghilangkan bekas luntur cover mobil

• Selamat pagi,

saya memiliki honda brio warna putih , karena hujan car cover nya luntur sampe timbulin flek-flek , mohon tipsnya untuk ilangin nodanya ?

saya pastikan penyebab noda flek yang melekat di atas permukaan body bukan akibat langsung dari penggunaan cover mobil..............apakah mobil anda ditambahkan anti karat ??

antikarat kendaraan baru akan cure sempurna setelah 4 bulan, penutupan kendaraan saat antikarat yang kandungannya solvent based akan menghambat penguapan, uap yang tertahan di dalam cover, lalu kendaraan terkena air hujan langsung, udara pagi yang lembab, sehingga uap antikarat tersebut akan menimbulkan flek di bidang yang "paling Basah" umumnya di bidang vertikal, seperti kap motor dan roof

• saya pastikan penyebab noda flek yang melekat di atas permukaan body bukan akibat langsung dari penggunaan cover mobil..............apakah mobil anda ditambahkan anti karat ??

antikarat kendaraan baru akan cure sempurna setelah 4 bulan, penutupan kendaraan saat antikarat yang kandungannya solvent based akan menghambat penguapan, uap yang tertahan di dalam cover, lalu kendaraan terkena air hujan langsung, udara pagi yang lembab, sehingga uap antikarat tersebut akan menimbulkan flek di bidang yang "paling Basah" umumnya di bidang vertikal, seperti kap motor dan roof

ups! ketemu disini...ada master kabur dulu...pisss om lando...

• saya pastikan penyebab noda flek yang melekat di atas permukaan body bukan akibat langsung dari penggunaan cover mobil..............apakah mobil anda ditambahkan anti karat ??

nasib sama brio putih saya krn pakai cover byk banget noda fleknya, pakai meguiars ultimate compound hilang g ya?... harga nya mahal takut gagal kl di apilkasi

ups! ketemu disini...ada master kabur dulu...pisss om lando...

wah ada om andreas..apa kabar om....hehehe.
    Sekedar nambahin untuk menghilangkan noda flek, terutama pada mbl warna putih, cara murmernya yang sampai sekarang saya pakai adalah obat SAnpoly kaleng warna kuning..banyak dijual di toko bangunan,carefour,dll. Cara pakainya seperti ngompon kok...digosok2 aja pakai spon halus atau pad mikrofibre orange yg banyak dijual di ACE juga lbh bagus. Mudah mudahan bermanfaat

• HEEEELP...

Brio ane baruuuu aja kena efek dari cover mobil nih oom, di kap banyak, di pinggir2 juga.. (padahal mobil baru dtg 2 hari.. huhuhuhuhu) :nangis:

Jadinya solusinya pake apa ya? Kalo ke salon bisa ilang ga ya? Soalnya lumayan banyak..
    Kalo pake bensin ky saran om @"Yuniar Adi" rada ngeri juga krn hampir sebody kena.. :(

Btw kok fleknya bisa warna merah ya, sedangkan body cover warna hitam (dalem) & silver (luar)..

The post was edited 1 time, last by gijrut ().

• lho mobil baru setau saya jangan dikasi cover mobil sampai > 6 bulan om, soalnya udah banyak yang pake (milky) pada begini karena mobil baru lgsg tutup..

udah coba gosok" pakek .. ( ane lupa namanya yang beli di Indomaret murah kotak kaleng warna kuning) cuman harus telaten gosoknya

• lho mobil baru setau saya jangan dikasi cover mobil sampai > 6 bulan om, soalnya udah banyak yang pake (milky) pada begini karena mobil baru lgsg tutup..

udah coba gosok" pakek .. ( ane lupa namanya yang beli di Indomaret murah kotak kaleng warna kuning) cuman harus telaten gosoknya

oh begitu..padahal saya mau saya tutup cover mobil..karena bakal ditinggal luar kota..jadi solusinya gimana ya? posisi garasi existing tertutup..mohon sarannya bang @"highend"

• oh begitu..padahal saya mau saya tutup cover mobil..karena bakal ditinggal luar kota..jadi solusinya gimana ya? posisi garasi existing tertutup..mohon sarannya bang @"highend"

1. Cara sendiri, bisa cuci dulu terus di gosok 1 per 1 tiap noda.

2. Cara enak, bisa dibawa ke saloon nanti di urusin sama dia.. kan pake alat jd cepet mereka