Servis Rutin Honda Brio 10.000 KM

• Mau share pengalaman service 10.000km di honda ar**ta depok saya ambil mobil di honda tebe* tp karna jauh jdnya service di dekat rumah saja KM masih 6.200km tp karena udh 6 bulan jd harus di service rincian biayanya sbb total 900rban saya gak komplain apa2 soalnya takut tambah biaya... Hehehe dan sehabis service saya gak pake itu mobil tiba2 pagi mobil gak bisa di stater mkn waktu manasin lupa matikan lampu kabin saya pencet unlock remote pintu gak mau kebuka, akhirnya nyoba buka manual saya buka lewat bagasi belakang nyoba nyalain stop kontak lampu indikator mati total, kebetulan deket rumah ada tukang aki saya bawa aki kesana di liat strum nya sama sekali gak ada dan ada blok yang cairannya yang kosong... Terus saya tinggal dan ambil lg setelah 4 jam saya masukin akinya tp klakson bunyi terus... Loh ini mobil kenapa (maklum masih awam soal mobil) setelah nyoba2 masukin kunci ke posisi on terus kabel ( - ) saya colok dan mobil berhasil di hidupkan.... Isi batrai dan tambah aki biayanya 20rb... Syukurlah mobil kesayangan nggak kenapa2 dan siap jalan lg...

• Mau share pengalaman service 10.000km di honda ar**ta depok saya ambil mobil di honda tebe* tp karna jauh jdnya service di dekat rumah saja KM masih 6.200km tp karena udh 6 bulan jd harus di service rincian biayanya sbb total 900rban saya gak komplain apa2 soalnya takut tambah biaya... Hehehe dan sehabis service saya gak pake itu mobil tiba2 pagi mobil gak bisa di stater mkn waktu manasin lupa matikan lampu kabin saya pencet unlock remote pintu gak mau kebuka, akhirnya nyoba buka manual saya buka lewat bagasi belakang nyoba nyalain stop kontak lampu indikator mati total, kebetulan deket rumah ada tukang aki saya bawa aki kesana di liat strum nya sama sekali gak ada dan ada blok yang cairannya yang kosong... Terus saya tinggal dan ambil lg setelah 4 jam saya masukin akinya tp klakson bunyi terus... Loh ini mobil kenapa (maklum masih awam soal mobil) setelah nyoba2 masukin kunci ke posisi on terus kabel ( - ) saya colok dan mobil berhasil di hidupkan.... Isi batrai dan tambah aki biayanya 20rb... Syukurlah mobil kesayangan nggak kenapa2 dan siap jalan lg...

besok" kalau ada masalah ngomong aja om, sayang soalnya biaya 288rb nnt ada jasa servis itu termasuk ada masalah" tertentu..

Oia itu bengkel masih pakek tulis tangan :D

• maksudnya yang buat klakson nyala, karena urutan pasang kabel akinya salah ya om?

Karena pas aki mati posisi alarm on jd nya pas aki saya pasang lg klakson bunyi terus... Akhirnya baru tau kalau kunci kontak harus di masukin ke posisi on lalu pasang kabel plus dan minus biar klakson gak bunyi2...???

• Salam kenal agan2 dimari n buat kang zikri selaku owner..

Ni rincian servis 10k area pekanbaru,, hari ini 23/10/2017..

mana tau bisa jd panduan..

Sesuai buku :

- Oli gold @ 125k (blue @100k)

- filter oli @ 37k

- washer drain @ 8k

Tambahan :

- brake cleaner @ 65k

- engine flush @ 70k

Estimate total blm ppn 10%

@ 748k..

• Baru service 10,000 KM dibogor

Oli Gold 0SAE20 4 botol = 550

Filter Oli = 41

Washer drain = 9

Engine Flush = 91

DCS Fullex = 136

Balancing aja = 165

total = 992ribu

jasa masih free, tadinya mau dikenain brake cleaner tapi rasanya belum perlu karena jarang keluar juga.

semoga membantu sebagai referensi,

oia lupa karena ada member jadi dapet potongan 10% selama 3 tahun. total 900k

• Jangan sering" engine flush om, rugi kalau masih baru mobilnya..

dagangan bengkelnya

1. Engine Flush

2. DCS Fullex