Create an Account
x

Log in

Username:

Password:

or Register

Lost Password?

Selamat Datang! Agar dapat melihat seluruh isi forum hondabrio.org dan memposting thread, Anda harus
Register Atau Login!
Anda juga dapat login dengan

atau

Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Test head unit
12-19-2013, 02:22 PM
RE: Test head unit
Hehehe..bs mnta pendapat om nih klw mau modif audio..tp itu list paling terakhir..hehehehe..
Visit this user's website Find all posts by this user
Quote this message in a reply
12-19-2013, 04:03 PM
(12-19-2013 01:30 PM)fiqi Wrote:  Faktor kedua adalah budget. Saya berani jamin, untuk speaker yang harganya di bawah 1 juta, rata-rata suara high nya tajam, buat yang suka sih ngga masalah, tapi buat yang kupingnya sensitif, rasanya seperti ditusuk2 kalo kelamaan denger itu. Bisa sih diakalin dari eq head unit atau mainin pasif crossovernya, tapi apa bisa maksimal? cuma user yang bisa jawab....

Nah, untuk newbie kayak saya faktor budget lah yg paling menentukan Big Grin
Targetnya kan selalu, gimana menghasilkan yg bagus tapi dengan budget pas2an Big Grin

(12-19-2013 01:30 PM)fiqi Wrote:  kalau dibandingkan sama sony, sekali lagi mohon maaf, saya kurang suka dengan merk tersebut untuk car audio, jadi kalau saya yang jawab nanti ngga obyektif lagi...hehehe

Tenang ajah Om, Sy sendiri gak fanatik sama brand / merk kok
buat dunia yg sy baru kenal ini (Car Audio), merk itu hanya sebatas membedakan saja, belum sampe tahap fanatik apalagi maniak Big Grin
Jadi klo ada pendapat lain atau sampe pendapat aneh2 buat saya sih jadi referensi dan bahan belajar juga Wink

So,

untuk head unit 1 din dengan range harga 1 - 2 jt kira2 yg om Fiqi rekomendasikan apa nih ?
Find all posts by this user
12-19-2013, 11:47 PM
Setuju om Yudha, sesuai prinsip ekonomi aja, hehehe
Tapi jangan sampe, karena bujet, malah mengorbankan kuping, berdasarkan pengalaman, yg ada nanti malah lebih banyak biaya yg keluar karena ngga puas n upgrade lagi....

Menurut saya, dengan bujet maksimum 2jt utk hu 1din baru, pioneer masih blm ada lawannya, tapi kalo mau melirik barang second, banyak pilihan om, antara lain alpine seri 98xx, atau pioneer seri p80, atau clarion 786 dan 956, atau kenwood 7016, semua sudah built in processor, sehingga bisa setting lbh komplit

Seandainya bujet dinaikin sedikit sekitar 2.5jt, kenwood ddx 7016 belum ada lawan nya, naikin sedikit lagi bisa dpt ddx 8019 yg udah built in bluetooth, naikin lagi sampe 3jutaan, pilihan sudah sangat banyak, antara lain pioneer p80prs baru atau alpine 117, 143, dll, kalu udah sanpe 4jt, lebih baik pake HU std + processor arc dsp8 seken
Yesterday, 01:28 PM
(12-19-2013 01:30 PM)fiqi Wrote:  
(12-19-2013 07:49 AM)Muhamad Faisal Amir Wrote:  thx berat om fiqi... 7777777777
ripiunya lgkap bnget 04

1 lgi..15
brio satya Type A kn speaker belakang ga ada.., u/penambahan speaker bagusnya merk apa om?yg ada mid bassnya... 05
kondisi bgusnya speakernya pasang apa tetap dibelakang? atau ditukar yg speaker bawaan depan..dipasang belakang?

thx..

Hehehe, mending kalo speaker bikin thread baru aja...
Tapi saya coba jawab sekilas, kalo speaker bawaan nya cuma 2, mending pindahin kebelakang, beli speaker depan yang bagusan, cari yang tipe component / split, alias ada sepasang tweeter, sepasang midbass, dan sepasang crossover aktif, saya jamin suaranya lebih bagus daripada standard

Kalo mengenai merk apa yang bagus, saya susah jawabnya om, speaker adalah corong suara yang sampe ke kuping kita, bagus atau tidaknya tergantung selera kuping masing-masing, yang saya bilang bagus belum tentu om juga punya pendapat yang sama.

Contoh, hari minggu kemaren saya demo kan ke temen saya, mobil xenia saya yang dapet peringkat 4 kontes kemaren, ternyata menurut dia suara speakernya ga bagus, karena suara high yang keluar dari tweeter terlalu tajam/cring, padahal menurut saya dan juri yang nguji saat kontes, suara mid dan high speaker tersebut bagus banget, suara low nya yang lemah dan sedkit kotor, jadi siapa yang salah kalo gitu...hehehe

Jadi selera itu faktor utama om, jangan beli merk, apalagi ada embel2 juara kontes, karena belum tentu itu cocok dengan selera kita

Faktor kedua adalah budget. Saya berani jamin, untuk speaker yang harganya di bawah 1 juta, rata-rata suara high nya tajam, buat yang suka sih ngga masalah, tapi buat yang kupingnya sensitif, rasanya seperti ditusuk2 kalo kelamaan denger itu. Bisa sih diakalin dari eq head unit atau mainin pasif crossovernya, tapi apa bisa maksimal? cuma user yang bisa jawab....

Maaf tadi katanya sekilas tapi malah berpanjang lebar....hehehe

Oh iya satu lagi, kalo saya, kabin brio termasuk kecil, saya malah rencananya hanya pake speaker depan saja, tapi yang tipe split/komponen, speaker belakang akan saya matiin, karena bisa mengganggu efek staging/panggung yang tadi saya bilang harus di atas dashboard

Buat saya, dengerin audio mobil harus seperti home audio yang speakernya hanya ada di depan, sehingga seolah-olah kita nonton konser, dimana kita bisa tau dimana posisi penyanyinya dan musisinya ada dimana, paling tidak kalau di mobil kita bisa membayangkan, tidak perlu tau speaker mana yang mengeluarkan suara apa, tapi kita bisa tau...oh lagu ini pemain gitarnya ada di sebelah kiri penyanyi, pemain bass nya ada dikanan, dan seterusnya...

(12-19-2013 07:53 AM)Yudha Ginanjar Wrote:  oh iyah, sekalian deh, mau nanyain, itu speaker bawaan brio tuh merk apa yah ? apakah kwalitasnya sudah cukup bagus ?
Anggap lah di banding SONY Xplood XS-GTF1027 (yg harganya sekitar 350rban/pasang) ?
Jadi klo misalnya ganti Headunit misalnya sekelas SONY - CDX-GT610US, (mungkin tambah power & twiiter Subwover) secara suara masih bagus

Mohon maaf om, saya ga bisa jawab, speaker standar mobil jepang agak susah menentukan itu merk apa, beda sama speakernya mercy yang pake bose atau bmw yang pake speaker nokia...dan kualitas, kembali lagi, prinsip dasar kualitas adalah sesuai dengan selera pelanggan, jadi cuma om yang bisa jawab mengenai kualitasnya...dan kalau dibandingkan sama sony, sekali lagi mohon maaf, saya kurang suka dengan merk tersebut untuk car audio, jadi kalau saya yang jawab nanti ngga obyektif lagi...hehehe

kalau memang ada rencana pasang tweeter, mendingan beli yang sudah 1 set component speaker. Karena kembali, bahwa kalau 1 set (midbass, tweeter, pasif crossover), sudah dijamin matching, terutama desain pasif crossovernya sudah disesuaikan dengan karakteristik dari speaker midbass dan tweeternya

Yup, setiap speaker punya karakter yang berbeda2, terutama dipengaruhi oleh materialnya, apakah plastik, kevlar, keramik, kerang, dsb, belum lagi komponen lain, magnet, coil, dsb. Jadi sebaiknya beli yang 1 set, kecuali, om tau karakter speaker bawaan, dan om bisa nyari tweeter yang cocok dengan karakter tersebut, dan sesuai dengan selera om, itu lain hal...

mantap om fiqi...jdi byk pencerahan..... 7777777777

tdinya mo beli HU yg merk china...tpi bgitu baca ulasan kupas tuntas...04 jdi agak kebuka dikit pemahamannya...
thx berat ya om fiqi.. 16
Post Reply 

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Ada rekomendasi head unit TV + DVD under 2jt ? Binjey 40 962 12-21-2013 06:57 AM
Last Post: fiqi
  Head Unit GPS dan Android Yogo Priyayi ZS 12 358 12-10-2013 04:10 PM
Last Post: Yogo Priyayi ZS
  braket head unit 2 din kangdenisvd 5 345 11-24-2013 08:12 AM
Last Post: Zikri Irfandi
  Head Unit Review Zikri Irfandi 27 1,520 11-15-2013 05:31 PM
Last Post: Drydry

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)

Honda Brio Community (HBC)   Return to Top   Return to Content   Lite (Archive) Mode   RSS Syndication   Privacy Policy