Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Rain Clear by unelco

02-20-2014, 11:15 PM
RE: Rain Clear by unelco
(02-20-2014 07:27 PM)Zikri Irfandi Wrote:  Kayaknya headlamp nggak akan ngembun dari luar om, karena waktu hidup pasti panas.. nah, perawatan supaya headlamp nggak kuning kali yah? Sebisa mungkin parkir di tempat dingin.

Nah iya om mksdnya supaya ttp bening headlamp nya hahaha... Kalau membersihkan headlamp yg kuning gmn ya ?

02-20-2014, 11:38 PM
kalo sudah kuning pakai obat semacam scrub om... pernah lihat DIY nya, kalo nggak mau repot bisa datang ke tukang poles lampu, tapi harus dibuka mika headlampnya, kalo nggak bagus sealingnya, headlamp bisa bocor dan ngembun. @Hermawannn

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451
Visit juga: Forum MotorExpertz.com
02-21-2014, 08:11 AM
Ternyata biarpun udah pake water repellent klo kena ujan deras malem2 tetep lebih enak pake wiper ya, saat kena bias cahaya kendaraan dari depan & bias cahaya dari lampu jalan pandangan tetep silau, tapi begitu udah lewat langsung terang lagi.
Kecuali kaca belakang, rear wiper jadi ga berguna sama sekali 04 , trus spion jadi bisa di lirik lagi, ga seperti waktu sebelum di kasih repellent, buta total tuh klo pas ujan.
02-21-2014, 12:36 PM
(02-20-2014 05:40 PM)Hermawannn Wrote:  Rainclear kalau utk headlamp bsa gak om ? Kalau gak bsa perawatan headlamp nya pake apa ya ? Thanks

Kalau saya sih waktu apply di kaca, sekalian juga di headlamp.
Utamanya sih supaya ga "jamuran"
Kan air hujannya jadi susah menempel di headlamp, jadi jamurnya juga susah menempel...
02-21-2014, 12:50 PM
(02-21-2014 08:11 AM)L34f_angel Wrote:  Ternyata biarpun udah pake water repellent klo kena ujan deras malem2 tetep lebih enak pake wiper ya, saat kena bias cahaya kendaraan dari depan & bias cahaya dari lampu jalan pandangan tetep silau, tapi begitu udah lewat langsung terang lagi.
Kecuali kaca belakang, rear wiper jadi ga berguna sama sekali 04 , trus spion jadi bisa di lirik lagi, ga seperti waktu sebelum di kasih repellent, buta total tuh klo pas ujan.

Wkkk, iya om. Saya pernah pas pulang kantor malem ujan deras. Tiap kena lampu jalan tol memang silau kl dipakein rain repellent. Dan krn saya jalan > 80 km an jd saya bantu tetep pake wiper. Kalo siang sih jalan 80 km aman, terbang lansung semua air nya Cool.PNG
02-21-2014, 12:52 PM
pakai rain clear ini jadi silau om? @loadeddiapers

02-21-2014, 12:54 PM
(02-21-2014 12:52 PM)Zikri Irfandi Wrote:  pakai rain clear ini jadi silau om? @loadeddiapers

Glaco juga komandan @Zikri Irfandi 04
Jadi kayanya krn rain repellent ini kerjanya kaya bikin lapisan di kaca yg menutup pori2 kaca spy air jatoh ky di daun talas, lapisan ini kl kena lampu jalan pas ujan silau Nangis.PNG
02-21-2014, 01:13 PM
(02-21-2014 12:50 PM)loadeddiapers Wrote:  Wkkk, iya om. Saya pernah pas pulang kantor malem ujan deras. Tiap kena lampu jalan tol memang silau kl dipakein rain repellent. Dan krn saya jalan > 80 km an jd saya bantu tetep pake wiper. Kalo siang sih jalan 80 km aman, terbang lansung semua air nya Cool.PNG

Wah sy msh blm kesampaian pengen ngetes rain repellent siang2 di tol ... kebagian kering terus 04
02-21-2014, 01:57 PM This post was last modified: 02-21-2014 02:07 PM by vmn.
(10-25-2013 12:22 PM)Zikri Irfandi Wrote:  nah, semprotan dari wiper fluid itu yang buat cat bercak putih. ini terjadi di mobil dulu (warna hitam)

Klu ane pake cairan wiper yg dari Toyota gan @Zikri Irfandi . Krn lebih bagus keliatannya drpd Kit. Harga 1 Liter Rp 22 rb. Gtw deh Honda jual jg gak cairan wiper ori.

(02-21-2014 12:54 PM)loadeddiapers Wrote:  Glaco juga komandan @Zikri Irfandi 04
Jadi kayanya krn rain repellent ini kerjanya kaya bikin lapisan di kaca yg menutup pori2 kaca spy air jatoh ky di daun talas, lapisan ini kl kena lampu jalan pas ujan silau Nangis.PNG

Ini yg bentuknya kayak cream gtu ya, trus aplikasinya di oleskan ke kaca ?Tanya.PNG
02-21-2014, 02:28 PM
@vmn gini yah om?

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  EFEK pake RAIN.X Rudy Wijaya 15 2,486 12-16-2014 01:31 AM
Last Post: whisnu
  KIT GOLD SERIES LIQUID WAX (clear coat safe) L34f_angel 29 4,247 06-09-2014 09:10 AM
Last Post: Iwan
  Menghilangkan Baret Ringan dengan Clear Coat Pen Zikri Irfandi 28 3,640 02-09-2014 03:26 PM
Last Post: SmartConcise

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)