Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Rain Clear by unelco

12-29-2014, 05:56 PM
RE: Rain Clear by unelco
(12-29-2014 03:55 PM)Choiruddin Sinaga Wrote:  ada yg pernah beli di tokomeguairs.com
ada produk bundling rainclear sama glass scrub jadi satu,
lumayan jugaNgiler.PNG

oiya btw maap kalau oot
kalau ngilangin bercak putih di body mobil bekas air hujan atau habis cuci mobil gimana ya?
udah di cuci pun kalau di perhatiin tetep ada
Nangis.PNG Nangis.PNG Nangis.PNG

saya pernah beli om..
transaksi aman kok

kalau bercak biasanya itu jamur om..
ngilanginnya mungkin dipoles Tanya.PNG
12-30-2014, 08:49 AM
Bercak putih itu waterspot, biasa pake meguiars waterspot remover langsung ilang om,

HBC-LPG-001 | My Red Brio E CKD
12-30-2014, 12:31 PM
(12-30-2014 08:49 AM)arul Wrote:  Bercak putih itu waterspot, biasa pake meguiars waterspot remover langsung ilang om,

bisa ya? ada yg pernah beli? atau ada cara yg lain, meguairs mahal2 euy
setelah di perhatiin di lampu depan juga ada, bisa juga ya pake waterspot removal ya om?
12-30-2014, 07:34 PM
Re: RE: Rain Clear by unelco
(12-30-2014 12:31 PM)Choiruddin Sinaga Wrote:  bisa ya? ada yg pernah beli? atau ada cara yg lain, meguairs mahal2 euy
setelah di perhatiin di lampu depan juga ada, bisa juga ya pake waterspot removal ya om?
Kalo di bahan plastik ada obat khususnya om tapi ane lupa apaan, meguiar jg, untuk waterspot removal ane udah coba, hasilnya sangat memuaskan, bisa di cari di tokomeguiare.com om

HBC-LPG-001 | My Red Brio E CKD
01-01-2015, 04:29 PM
Sip om @arul
Tengkyu...ane udh order utk glass scrub sama rain clear
Kalau waterspot removal langsung ke ace aja...liat harga sama aja sih
01-06-2015, 06:19 AM
(12-29-2014 03:55 PM)Choiruddin Sinaga Wrote:  ada yg pernah beli di tokomeguairs.com
ada produk bundling rainclear sama glass scrub jadi satu,
lumayan jugaNgiler.PNG

oiya btw maap kalau oot
kalau ngilangin bercak putih di body mobil bekas air hujan atau habis cuci mobil gimana ya?
udah di cuci pun kalau di perhatiin tetep ada
Nangis.PNG Nangis.PNG Nangis.PNG

di body bisa car di poles om, pake obat polishing juga ilang...tp klo mw lebih cepet, pake HF Acid, dilute 1:10 biar aman..klo di bagian plastik, pastiin, waterspot atw gara2 terkena obat wax? klo waterspot pake HF juga, klo terkena obat wax, pake air mendidih di lap nya...

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  EFEK pake RAIN.X Rudy Wijaya 15 2,334 12-16-2014 01:31 AM
Last Post: whisnu
  KIT GOLD SERIES LIQUID WAX (clear coat safe) L34f_angel 29 3,995 06-09-2014 09:10 AM
Last Post: Iwan
  Menghilangkan Baret Ringan dengan Clear Coat Pen Zikri Irfandi 28 3,487 02-09-2014 03:26 PM
Last Post: SmartConcise

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)