Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Peredam tempel di Brio

02-28-2014, 09:44 PM This post was last modified: 02-28-2014 09:47 PM by agiantra.
RE: Peredam tempel di Brio
(02-28-2014 04:01 PM)daniel yusuf Wrote:  wah itu susah karena khan dari per lembar itu di potong potong lg di sesuain dgn bentuk body mobil. jadi bukan 1 lembar utuh di tempel begitu saja....

khan ada bagian bagian bawah dan atap yg tidak dipasang supaya pemasangan karpet dan atap itu bisa tetap aman. tiang rangka dekat lubang bensin aja tidak bisa di cover peredam. jadi bukan berarti 100% tapi kalo menurut saya sekitar 97% an dari body yg tercover (prosentase itu kira kira saja menggambarkan bahwa ga 100% kena peredam)

dan inget, peredam itu bukan 1 lembaran besar asal ditempel begitu saja. di potong dan di sesuaikan dengan lekukan body jg.

total saya kena 23 lbr.

2mm dan 3mm jelas beda beratnya. ibarat kertas 2mm dan 3mm berat di mana ? bisa ditebak. hehehehe

otomatis semakin berat semakin membuat tarikan berat. tapiiii itu ga kerasa. tarikan brio mantap. bahkan jujur waktu di tol perjalanan dari malang ke sby saya semakin lebih pede karena mobil semakin mantap untuk perjalanan dengan kencang dan cepat. lebih tidak oleng.

jadi pake peredam apakah lebih banyak positif atau negatifnya ? kalo menurut saya ya jauh lebih banyak positifnyaaa

Waduh berarti hrs cari montir yg berpengalaman ya utk masang gtuan di brio, iya setelah saya evaluasi mmg peredam ini bnyk bgt keuntungan nya makanya saya jd kepengen masang soalnya rabu mobil bakal dikirim ke rumah kata sales nya

Ok makasih om atas masukan nya sangat membantu

(02-28-2014 09:07 PM)FiQi Wrote:  Seperti saya bilang di atas, beda harganya paling cuma 2000-3000 rupiah perlembarnya, maksimuam 5000, bahkan ada juga yg jual harga sama...

2mm berat 1.5kg, 3mm beratnya 2kg, lumayan selisih setengah kilo, kalo dikaliin 20lembar udah selisih 10kg...

Perkiraan rincian nya
Atap 5 lembar
Lantai 10 lembar
Pintu 8 lembar

Semoga membantu...

Om FiQi itu utk pemasangan peredam bs dicicil satu" ga? Misal saya pasang utk pintu dl baru bsk nya lantai dan setelah nya atap?

Yg om jual itu yg 2mm aj yah?
02-28-2014, 11:03 PM
(02-28-2014 09:44 PM)agiantra Wrote:  Waduh berarti hrs cari montir yg berpengalaman ya utk masang gtuan di brio, iya setelah saya evaluasi mmg peredam ini bnyk bgt keuntungan nya makanya saya jd kepengen masang soalnya rabu mobil bakal dikirim ke rumah kata sales nya

Ok makasih om atas masukan nya sangat membantu

Om FiQi itu utk pemasangan peredam bs dicicil satu" ga? Misal saya pasang utk pintu dl baru bsk nya lantai dan setelah nya atap?

Yg om jual itu yg 2mm aj yah?

Bisa aja, ngga ada yg ngeharusin pasang sekaligus, banyak yg pasang di pintu aja udah cukup, ada yg dilantai aja, atau pintu dulu, baru lantai, dll... Tergantung bujet n selera, tidak saling mempengaruhi kok...

Kalo mau yg 3mm ada kok, tp kalo 1mm sy ga ada dan ga menyarankan, kurang efektif...
02-28-2014, 11:41 PM
(02-28-2014 11:03 PM)FiQi Wrote:  Bisa aja, ngga ada yg ngeharusin pasang sekaligus, banyak yg pasang di pintu aja udah cukup, ada yg dilantai aja, atau pintu dulu, baru lantai, dll... Tergantung bujet n selera, tidak saling mempengaruhi kok...

Kalo mau yg 3mm ada kok, tp kalo 1mm sy ga ada dan ga menyarankan, kurang efektif...

Oke om maunya jg pasang 3mm aj tp ngisi dompet dulu ya om ntar klo udah gemuk dikabarin lg Big Grin
03-01-2014, 02:21 AM
(02-28-2014 11:03 PM)FiQi Wrote:  Bisa aja, ngga ada yg ngeharusin pasang sekaligus, banyak yg pasang di pintu aja udah cukup, ada yg dilantai aja, atau pintu dulu, baru lantai, dll... Tergantung bujet n selera, tidak saling mempengaruhi kok...

Oke om maunya jg pasang 3mm aj tp ngisi dompet dulu ya om ntar klo udah gemuk dikabarin lg Big Grin
04-04-2014, 01:46 PM This post was last modified: 04-04-2014 02:06 PM by FiQi.
Ada yang minat pasang peredam buat atap ngga?

Kalo banyak yang minat, mau saya bikinin group buy juga, tapi ga rekomen kirim, hanya untuk pasang aja, karena kalo salah pasang bisa patah plafon nya, kami aja butuh 2 orang buat ngerjain 1 mobil, khususnya untuk bongkar pasang plafon....
04-04-2014, 11:43 PM
Peredam tempel di Brio
Waduh tawarannya amat beracun ooom...
04-05-2014, 03:21 AM
(04-04-2014 11:43 PM)Danny Gamadhi Wrote:  Waduh tawarannya amat beracun ooom...

Bener bgt om @Danny Gamadhi Nangis.PNG
tp saya msh pgn pasang pintu n bagian bawah tuh Cool.PNG
tar ane cek garasi dulu Kaget.PNGNangis.PNG msh kosong
sabar...sabar...

04-05-2014, 05:16 AM
(04-05-2014 03:21 AM)Said Ibrahim Wrote:  Bener bgt om @Danny Gamadhi Nangis.PNG
sabar...sabar...

Hahaha.PNGHahaha.PNGHahaha.PNG Sabar2 om Said Ibrahim.

Untuk audio yang paling penting peredam pintu sama atap.

Salam,

Chris
HBC-JKT-000

My Brio
* Unichip | Pivot TC | HRE R17 | Projie FXR 3.0 | Crescendo 7 | JL Audio 12W3V3 | Genesis Profile Four Ultra | Zapco Reference 1000.1D | VS JoGenk *
Formulir Member HBC JaBoDeTaBek | Sticker Member
04-05-2014, 06:12 AM
Wah..mantap thread yg ini. Sangat membuka wawasan bagi yg ingin pasang peredam..

*siram cendol buat TSnya.
04-05-2014, 07:41 AM
Peredam tempel di Brio
(04-05-2014 03:21 AM)Said Ibrahim Wrote:  Bener bgt om @Danny Gamadhi Nangis.PNG
sabar...sabar...

Iya yah om @Said Ibrahim mungkin kalo demi kenyamanan, peredam bawah lebih mendesak ketimbang atap, soalnya bawah yg lebih berisik suara gesekan ban sama aspal. Kalo pintu saya udah pasang d kloter yg lalu. Bener gak om @FiQi ?

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Dynamat Peredam Getaran? Zikri Irfandi 38 4,508 02-25-2014 03:00 PM
Last Post: FiQi

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)