Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Patokan Ban Kiri Depan

setuju ma @Mr.D

*Kalau sy pernah parkir tepi trotoar, sy fungsikan settingan spion turun abis ( yang di stel dari pintu driver ) Cool.PNGSenyum.PNG kan Trotoar atau jalan bisa keliatan full kalau spion di setting full down...
Klo saya pake wiper, lubang mur baut kedua di wiper kanan (dari kursi kemudi) itu udah lurus sama ban kiri.. Coba aja
(08-05-2014, 12:40 AM)njoups Wrote: Klo saya pake wiper, lubang mur baut kedua di wiper kanan (dari kursi kemudi) itu udah lurus sama ban kiri.. Coba aja
Bisa lebih detail om?
(08-05-2014, 12:55 AM)Zikri Irfandi Wrote: Bisa lebih detail om?

nih om... objek yg saya kasih panah itu lurus sama ban depan kiri... klo ga percaya buktiin aja di garis jalan... klo objek itu lewat garis medium jalan, ban mobil om pasti udah offside

sorry ga bisa sotosop 04
(08-05-2014, 08:30 AM)njoups Wrote: nih om... objek yg saya kasih panah itu lurus sama ban depan kiri... klo ga percaya buktiin aja di garis jalan... klo objek itu lewat garis medium jalan, ban mobil om pasti udah offside

sorry ga bisa sotosop 04

nice share om.. tapi sepertinya otak saya ga sampe... 04
(08-05-2014, 09:19 AM)Zikri Irfandi Wrote: nice share om.. tapi sepertinya otak saya ga sampe... 04

ane jg ga ngerti Hahaha.PNG

apalagi ane baru belajar mengemudi setelah ambil si brio dari dealer :Hahaha.PNG

sampe sekarang ane baru berani muter komplek, dan susah banget feeling beloknya. abis ane belum bisa ngerasain moncong depan mobil yang tenggelam ke bawah. patokannya sekarang klo mau belok tu pintu mobil separuh lewat, langsung puter setir Capede.PNG
(08-05-2014, 09:19 AM)Zikri Irfandi Wrote: nice share om.. tapi sepertinya otak saya ga sampe... 04

(08-05-2014, 10:09 AM)chakoo Wrote: ane jg ga ngerti Hahaha.PNG

apalagi ane baru belajar mengemudi setelah ambil si brio dari dealer :Hahaha.PNG

sampe sekarang ane baru berani muter komplek, dan susah banget feeling beloknya. abis ane belum bisa ngerasain moncong depan mobil yang tenggelam ke bawah. patokannya sekarang klo mau belok tu pintu mobil separuh lewat, langsung puter setir Capede.PNG

jadi gini om klo dijelasin 04

Kita ada di kursi pengemudi, kita lihat titik mur baut wiper (yg saya kasih panah) itu sejajar sama ban depan kiri. Contoh aja di jalan raya, klo titik mur baut itu ngga sejajar dengan garis medium jalan, berarti ban depan kiri om-om udah nginjek garis tengah...
pake feeling, kesabaran dan berpasrah diri atas apa yang akan terjadi...hhehhehehe
(08-05-2014, 10:13 AM)njoups Wrote: jadi gini om klo dijelasin 04

Kita ada di kursi pengemudi, kita lihat titik mur baut wiper (yg saya kasih panah) itu sejajar sama ban depan kiri. Contoh aja di jalan raya, klo titik mur baut itu ngga sejajar dengan garis medium jalan, berarti ban depan kiri om-om udah nginjek garis tengah...

Tertarik caranya cuma belom ngerti, soalnya mau ngajarin istri nih .Yang didimaksut garis medium jalan itu apa yah?, kalo ane pake feeling aja..
(08-28-2014, 02:18 PM)Wawan Setiawan Wrote: Tertarik caranya cuma belom ngerti, soalnya mau ngajarin istri nih .Yang didimaksut garis medium jalan itu apa yah?, kalo ane pake feeling aja..

sorry bukan garis medium, tapi garis di sisi kiri jalan.
lihat gambar:

posisikan om di belakang setir, trus lihat sekrup wiper yang saya beri panah... klo pandangan om, sekrup itu sejajar dengan garis sisi kiri jalan, berarti ban depan kiri sudah nginjek garis..

membuktikannya gampang... setir mobil di jalan yang cukup sepi (malem2 klo perlu), tarik garis lurus imajiner antara sekrup dan garis medium (garis di tengah jalan) trus lihat spion kiri.. pasti mobil om udah nginjek garis.

Nah selama ini patokan saya di situ klo berkendara malam dan tempat lumayan gelap, stir saya turunin abis (cuma di gen 1 yg ada, satya ngga ada hehehe), supaya sekrup dan garis keliatan jelas... nah biar ga gasruk ke pinggir ya patokannya itu aja