aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Patokan Ban Kiri Depan

Bukan om, itu utk blind spot.. Posisi ban depan mah spion yg d kap mesin itu yg kaya punya rush
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
Find
Wah udah banyak tanggapan. Makasi ya om2, kakak2, adik2 semuanya.

Pendapat saya sih om @Zikri Irfandi , kalo pakai spion tambahan yg dibor di kap itu koq kayaknya gak pas ya, jd krg stylish lagi Brionya, mengurangi karakter racy nya. Smile

Kalo pake sensor kamera depan mungkin membantu. Tp sy pribadi krg suka sensor kamera ini. Jd krg melatih kepekaan saya saat markir. Smile

Kalo pake cermin tempel di spion spt punya bro @hanz itu kayaknya buat mantau buritan kiri belakang. Dan spion Brio sdh cukup adjustable utk keperluan ini kan, ada setelannya gitu.

Sejauh ini sy markirnya maju-mundur spt cara om @FiQi dan om lain di atas. Tapi ya itu, agak gak leluasa kalo pas dpt space parkir yg ngepas. Apalagi kalo terburu-buru kitanya. Smile

Saya suka dg idenya @kitza , ditambahin antena kecil. Mungkin dipasangnya dibemper kiri depan. Bisa jd lebih modis jg kali. Smile

Makasi ya, rekan2 semua. Maaf saya ribet banyak maunya. Maklum, orang tua. 04

Wah ada yg kepotong utk tanggapan ke om Zikri. Mestinya gini:

Pendapat saya sih, kalo pakai spion tambahan yg dibor di kap itu koq kayaknya gak pas ya, jd krg stylish lagi Brionya, mengurangi karakter racy nya. Smile
Website Find
atau pasang tamiya roller om hehehe

Find
antena nya bisa buat pasang bendera indonesia, om04
Find
(05-16-2014, 09:12 PM)ady chandra Wrote: antena nya bisa buat pasang bendera indonesia, om04

Bisa. Trus pas World Cup pasangnya bendera negara jagoan. Pas selesai, pasangnya bendera partai capres pilihan. Hahaha .
Website Find
Ane setuju dengan idenya om @kitza
To om @"Sa@saeefuddin Didi Yusuf" kalo mau pasang DIY nanti di share yah 04 ane juga mau ikutan,,,
Find
Kalau ane biasanya patokan roda belakang sambil liat spion kiri. Sama seperti om2 di atas. Kalau pada saat mundur roda belakang lurus, setir lurus dan jarak roda belakang dengan trotoar sama, yg depan harusnya sudah sama juga (sejajar)
Find
Ane nemu ini nih,,, corner pole antenna,,,

Attached Files Image(s)

Find
(07-08-2014, 09:43 PM)Aankeris Wrote: Ane nemu ini nih,,, corner pole antenna,,,

Masih bingung cara jadikan patokannya.. hehee
Find
Tambahan ide :
* Difungsikan orang yang duduk disebelah driverHahaha.PNGHahaha.PNG ( peace )
* Kalau sy pernah parkir tepi trotoar, sy fungsikan settingan spion turun abis ( yang di stel dari pintu driver ) Cool.PNGSenyum.PNG kan Trotoar atau jalan bisa keliatan full kalau spion di setting full down...
* yg terakhir....pakai perasaanHahaha.PNGHahaha.PNG
Find