Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Honda Brio Cold Air Intake

(02-13-2014, 11:35 AM)FiQi Wrote: Hehehe, setahun nempel di brio saya aman2 aja tuh om @Zikri Irfandi, di avanza bahkan bertahun2 saya pake itu, baik buat harian maupun ngaspal di sentul...
Prinsip kerja dasarnya kan sama seperti open air filter aja, nambah debit udara ke ruang bakar, sehingga ecu akan memerintahkan injektor agar segera nyemprot bahan bakarnya, akibatnya tarikan bawah lebih responsif

Efeknya jadi gimana om fiqi ? selain tenaga bawah nya lebih ber otot 38

Iya sih harganya 550rb. Lagi nimbang-nimbang. Konsumsi bensin apakah jadi lebih irit yah ?

Lalu itu kan filter nya diselipin di balik grill, pakai filter aquarium. Kalau pas cuci steam apa gak basah jadi bisa berpotensi masuk ke mesin itu airnya ?
Website Find
om @FiQi difotoin dong? selangnya bermuara dimana nih?
(02-13-2014, 02:30 PM)Edu Wrote: Efeknya jadi gimana om fiqi ? selain tenaga bawah nya lebih ber otot 38

Iya sih harganya 550rb. Lagi nimbang-nimbang. Konsumsi bensin apakah jadi lebih irit yah ?

Lalu itu kan filter nya diselipin di balik grill, pakai filter aquarium. Kalau pas cuci steam apa gak basah jadi bisa berpotensi masuk ke mesin itu airnya ?

Efeknya?
Hehehe...yang pasti modal CAI, air filter replacement JFC, sama poles throttle body doang, saya bawa Sirion anak SIC bisa juara 2 drag race sentul kelas 19 detk, itupun udah ngerem di finish nya, karena waktu QTT saya gas poll bablas 18.7 detik...

Tidak ada satupun yang pernah komplen bensin tambah boros ataupun air masuk mesin gara2 pake itu, udah ratusan mobil saya pasangin waktu masih di Phoenix-R dulu....

(02-13-2014, 02:39 PM)Zikri Irfandi Wrote: om @FiQi difotoin dong? selangnya bermuara dimana nih?

Mbesok saya fotoin kalo sempet, soalnya brio yang make nyokap, jarang ketemu saya...
Hulunya di PCV valve, muaranya di mana aja, bisa di balik grill atau dimana aja pantesnya, kalo buat Brio sih panjang selangnya ga sampe 50 cm kayanya...
BrioKustik |
Alpine | DLS | Precision Power PPI | Scanspeak | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
Mundu Tiga Audio | RawaManGun |
siiip... ditunggu om @FiQi
dibuat thread baru aja nanti yah? 04
Bingung Judulnya om @Zikri Irfandi
Ini sekilas penampakannya di brio saya...

Mohon jangan dibandingin sama yang dijual di forum atau bengkel lain ya, ini dibikin custom, khusus sesuai selera...

Ini panjang total nya...
[attachment=2738]

Ini kepalanya (valve & filternya)
[attachment=2739]

Ini ujungnya yang masuk ke ruang mesin
[attachment=2740]

*maaf jangan di komen kebersihan ruang mesin ya...hehehe
BrioKustik |
Alpine | DLS | Precision Power PPI | Scanspeak | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
Oh, setelah filter itu one way valve yah? Dari dulu mau cari nggak ketemu... nah, brio kan pake mass air flow sensor, yg letaknnya di air filter box. Berarti udara yg masuk lewat induction system ini nggak masuk kalkulasi ecu yah *sok pinter ane

Btw, wow bersih engine bay :p kayaknya perlu ke salon hehehe
(02-14-2014, 07:58 AM)FiQi Wrote: Bingung Judulnya om @Zikri Irfandi
Ini sekilas penampakannya di brio saya...

Mohon jangan dibandingin sama yang dijual di forum atau bengkel lain ya, ini dibikin custom, khusus sesuai selera...

Ini panjang total nya...

Ini kepalanya (valve & filternya)

Ini ujungnya yang masuk ke ruang mesin

*maaf jangan di komen kebersihan ruang mesin ya...hehehe

Om kalau yang saya kotakin merah itu apa ya ?
[attachment=2842]
Bisa minta tolong dirinci Om, apa aja yang akan dibeli untuk buat seperti ini.

Efeknya selain enak ditarikan bawah, bisa buat safe bbm ga Om atau malah sebaliknya.

Thanks.
Mohon maaf om @AnoGun, untuk pertanyaan barangnya apa saja saya ga bisa jawab, kalo saya jabarin, berarti saya matiin rejekinya bengkel phoenix-r, karena ini produk andalan mereka, dan yang om kotakin itu lah ciri khas CAI mereka, nama saya bisa hancur nanti...

Pertanyaan berikutnya sebenernya pertanyaan klasik, modifikasi bikin boros atau tidak....
Jawaban saya selalu sama 10 tahun yang lalu, sekarang, ataupun 10 tahun yang akan datang, kalo mau irit, sekolahin dulu kaki kanan....

Pake CAI menambah responsif pedal gas, ditowel sedikit langsung ngacir....nah pertanyaan balik dari saya, seberapa sedikit / banyak kaki kanan ente nowel gas nya? semakin banyak alias semakin dalem, dijamin semakin boros, tapi kalo nowelnya sedikit, dijamin semakin irit....

ganti knalpot pake racing bikin boros?
saya jawab ngga, yang bikin boros adalah perilaku kita, setelah ganti knalpot, kaki kanan kita jadi keenakan nginjek pedal gas dalem2 buat dengerin suara knalpot nya, itu yang bikin boros....

Silahkan kalo ada yang mau diskusi...hehehe
BrioKustik |
(02-17-2014, 02:58 PM)FiQi Wrote: Mohon maaf om @AnoGun, untuk pertanyaan barangnya apa saja saya ga bisa jawab, kalo saya jabarin, berarti saya matiin rejekinya bengkel phoenix-r, karena ini produk andalan mereka, dan yang om kotakin itu lah ciri khas CAI mereka, nama saya bisa hancur nanti...

Pertanyaan berikutnya sebenernya pertanyaan klasik, modifikasi bikin boros atau tidak....
Jawaban saya selalu sama 10 tahun yang lalu, sekarang, ataupun 10 tahun yang akan datang, kalo mau irit, sekolahin dulu kaki kanan....

Pake CAI menambah responsif pedal gas, ditowel sedikit langsung ngacir....nah pertanyaan balik dari saya, seberapa sedikit / banyak kaki kanan ente nowel gas nya? semakin banyak alias semakin dalem, dijamin semakin boros, tapi kalo nowelnya sedikit, dijamin semakin irit....

ganti knalpot pake racing bikin boros?
saya jawab ngga, yang bikin boros adalah perilaku kita, setelah ganti knalpot, kaki kanan kita jadi keenakan nginjek pedal gas dalem2 buat dengerin suara knalpot nya, itu yang bikin boros....

Silahkan kalo ada yang mau diskusi...hehehe

Oh pantes dibungkus rapi... maaf Om ga tau. he...3x...
Berarti ini cara kerjanya hampir sama dengan TC dong ya Om ?
Brio 1,2 Matic, repon agak belet Om, sepertinya perpindahan gigi(standard) terlalu cepat, sehingga mobil jadi telat respon. kaya kita dari gigi satu langsung pindah ke gigi 3/4. Gitu Om.
Apakah kendala seperti itu bisa diberesin di BERES Om?
Beda om
TC electrical sedangkan ini murni mekanikal, hanya menghisap udara saja sesuai injekan gas, ngga ada settingan seperti TC, mungkin efek yang dihasilkan mendekati TC, jaman dulu di innova banyak yang dipakein ini + TC, katanya sih hasilnya lebih oke...
BrioKustik |

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Mass Air Flow Sensor Honda Brio Zikri Irfandi 11 2,830 02-26-2016, 11:18 PM
Last Post: MICROHIT
Big Grin Custom intake manifold brio satya oktath 30 2,390 09-10-2015, 04:43 PM
Last Post: oktath