Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Honda Brio Cold Air Intake

(03-12-2014, 01:17 PM)Zikri Irfandi Wrote: Mantab om gun... Om buat thread DIY nya dong?

Pasti Om, nanti ya kalau hasil nya sudah keliatan.
Sekarang masih tahap uji coba dl Om.
(03-12-2014, 01:22 PM)AnoGun Wrote: Pasti Om, nanti ya kalau hasil nya sudah keliatan.
Sekarang masih tahap uji coba dl Om.

Siiip, ditunggu om gun
Om Zik, sesuai dengan janji ane.
Berikut PIC untuk DIY CAI Saat ini.

Spoiler :
[attachment=3465]
[attachment=3466]

impact pemasangan ini masih belum ada perubahan. Masih sama se[erti kemarin, hanya saja, td pagi saya coba krannya saya buka Full, akibatnya, RPM idle naik jadi 1100 dan FC di MDI cepat sekali turunnya.
Setelah saya kecilkan asupan udara yang ke Intake, RPM turun ke 850-900. FC di MDI naik lagi(kondisi ljalan lancar), kecepatan rata2 80Km/Jam.

Sekalian mo minta saran.
Untuk OWV, sebaiknya setelah kran atau sebelum ya Om?
Mohon sarannya.
Barusan dapet telpon dari mekanik yang masangin cai di brio kustik, dia sekarang udah buka bengkel sendiri di pusat onderdil puri agung, jakarta barat, dan bisa massangin cai buat brio, katanya kemaren sih harga masih belum berubah sejak dulu, monggo kontek ke beliau langsung, japri aja kalo minat no hp nya, soalnya ga enak sama dia kalo dibuka di sini, selain masangin juga siap kirim, tentunya dengan penambahan ongkos kirim sesuai tujuan ya....
BrioKustik |
Alpine | DLS | Precision Power PPI | Scanspeak | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
Mundu Tiga Audio | RawaManGun |
Thanks om @AnoGun , untuk one way valve baiknya setelah keran saja om, total pengeluaran om? Om @FiQi berapa yah harganya?
(02-13-2014, 10:12 AM)FiQi Wrote: yup, betul om @Zikri Irfandi
contoh nya ada di http://mobil.otomotifnet.com/read/2011/0...p_550_Ribu

itu Ben dan Manut dari Tabloid Otomotif dateng ke bengkel sampe beberapa bawa March pribadi nya Ben kali nyariin Andreas buat dioprek, tapi ketemunya saya melulu...hehehe

Di sini kan ada om Zikri
BrioKustik |
Alpine | DLS | Precision Power PPI | Scanspeak | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
Mundu Tiga Audio | RawaManGun |
(03-14-2014, 08:15 PM)FiQi Wrote: Di sini kan ada om Zikri

Hehehe, lupa n nggak konsen om...
om @AnoGun pakai filter oli yah? kalo pakai itu udara masuk lewat mana om? kalo om @FiQi kan pakai mini breather...

oya, kalo menggunakan booster rem saya khawatir mengganggu kinerja rem om gun, karena booster rem ini membantu proses pengereman dengan mengandalkan kevakuman yang dihasilkan dari proses hisap mesin CMIIW. Nah jika CAI disambungkan ke sini, ane khawatir "kebocoran" ini bisa buat masalah di rem. Coba disambung ke selang yang dari PCV valve aja om..
(03-16-2014, 04:18 AM)Zikri Irfandi Wrote: om @AnoGun pakai filter oli yah? kalo pakai itu udara masuk lewat mana om? kalo om @FiQi kan pakai mini breather...

oya, kalo menggunakan booster rem saya khawatir mengganggu kinerja rem om gun, karena booster rem ini membantu proses pengereman dengan mengandalkan kevakuman yang dihasilkan dari proses hisap mesin CMIIW. Nah jika CAI disambungkan ke sini, ane khawatir "kebocoran" ini bisa buat masalah di rem. Coba disambung ke selang yang dari PCV valve aja om..

PCV valve itu yg bagian mana ya om zikri?
Website Find
(03-16-2014, 10:08 AM)Edu Wrote: PCV valve itu yg bagian mana ya om zikri?

Di mesin bagian kanan, dulu pernah di post waktu @Opa Yogo mau pasang OCT, nanti kalo dah di PC saya cari... hehe

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Mass Air Flow Sensor Honda Brio Zikri Irfandi 11 2,830 02-26-2016, 11:18 PM
Last Post: MICROHIT
Big Grin Custom intake manifold brio satya oktath 30 2,390 09-10-2015, 04:43 PM
Last Post: oktath