Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Ganti speaker standart

03-03-2014, 03:07 PM
Ganti speaker standart
salken semuanya dr wilayah Serang
saya mau ganti speaker standart brio dengan pioneer type TS-A1674R, kira2 dudukannya sama n support g yah???

Attached File(s) Image(s)

03-04-2014, 10:50 AM This post was last modified: 03-04-2014 10:51 AM by jevio.
RE: Ganti speaker standart
(03-03-2014 03:07 PM)Diaz Ibrahim Wrote:  salken semuanya dr wilayah Serang
saya mau ganti speaker standart brio dengan pioneer type TS-A1674R, kira2 dudukannya sama n support g yah???

salam kenal juga om@Diaz Ibrahim.
kalo ga salah selama diameter speakernya 6" atau ga jauh lebih besar dari standar sih masuk masuk aja...
dan seandainya mau tuker knapa ga upgrade speaker split yg 2 way atau 3 way aja om..
coba jalan2 ke
sini
sini
atau PM aja konsultan audio HBC nih..
om@FiQi Miao.PNG

03-04-2014, 12:57 PM This post was last modified: 03-04-2014 12:59 PM by FiQi.
(03-03-2014 03:07 PM)Diaz Ibrahim Wrote:  salken semuanya dr wilayah Serang

Salam kenal om @Diaz Ibrahim
Magnetnya bisa masuk lubangnya standardnya, tapi lubang bautnya kayanya beda, sebaiknya kalo ganti speaker aftermarket dikasih bantalan / dudukan kayu mdf, karena plat pintu terbuat dr logam, ketemu rangka speaker yang logam juga, kalo lagi bergetar, bayangin aja suara musik campur suara logam beradu/bergesekan, kaya apa hasilnya....

Sekedar saran aja, kalo om pake brio ckd terus mau ganti ke pioneer jenis itu, itu sama juga bohong, jenis speakernya sama2 coaxial juga, saya berani jamin suaranya ga ada bedanya, seandainya ada pun sedikit sekali, tapi kalo om pake satya bolehlah ganti pake itu.....Tapi menurut saya sih mending sekalian ganti split yang midbass n tweeternya terpisah aja, hasilnya jauh lebih bagus...

Sorry kepanjangan...

(03-04-2014 10:50 AM)jevio Wrote:  salam kenal juga om@Diaz Ibrahim.
kalo ga salah selama diameter speakernya 6" atau ga jauh lebih besar dari standar sih masuk masuk aja...
dan seandainya mau tuker knapa ga upgrade speaker split yg 2 way atau 3 way aja om..
coba jalan2 ke
sini
sini
atau PM aja konsultan audio HBC nih..
om@FiQi Miao.PNG

Racuuuunnnnnn......
master @jevio nih suka pura-pura ah, kan kemaren abis kuliah sama ko Junaidi....hehehe
03-04-2014, 01:04 PM This post was last modified: 03-04-2014 01:08 PM by jevio.
Quote:Racuuuunnnnnn......
master @jevio nih suka pura-pura ah, kan kemaren abis kuliah sama ko Junaidi....hehehe

master ?Tanya.PNG
master mewek dalem ati kali ya om...Nangis.PNG
wkwkwkwkwwk Socute.PNG

03-04-2014, 01:07 PM
(03-04-2014 12:57 PM)FiQi Wrote:  tapi kalo om pake satya bolehlah ganti pake itu.....Tapi menurut saya sih mending sekalian ganti split yang midbass n tweeternya terpisah aja, hasilnya jauh lebih bagus...
@FiQi, satya bukannya coaxial juga ?
03-04-2014, 01:09 PM This post was last modified: 03-04-2014 01:10 PM by FiQi.
(03-04-2014 01:07 PM)hanz Wrote:  @FiQi, satya bukannya coaxial juga ?

coba cek di https://hondabrio.org/Thread-Speaker-STD-Brio deh om @hanz

Setahu saya satya speaker stdnya masih sama seperti gen-1 / cbu yang speakernya midbass doang, kalo ckd baru coaxial...
03-04-2014, 01:13 PM
Re: RE: Ganti speaker standart
(03-04-2014 12:57 PM)FiQi Wrote:  Salam kenal om @Diaz Ibrahim
Magnetnya bisa masuk lubangnya standardnya, tapi lubang bautnya kayanya beda, sebaiknya kalo ganti speaker aftermarket dikasih bantalan / dudukan kayu mdf, karena plat pintu terbuat dr logam, ketemu rangka speaker yang logam juga, kalo lagi bergetar, bayangin aja suara musik campur suara logam beradu/bergesekan, kaya apa hasilnya....

Sekedar saran aja, kalo om pake brio ckd terus mau ganti ke pioneer jenis itu, itu sama juga bohong, jenis speakernya sama2 coaxial juga, saya berani jamin suaranya ga ada bedanya, seandainya ada pun sedikit sekali, tapi kalo om pake satya bolehlah ganti pake itu.....Tapi menurut saya sih mending sekalian ganti split yang midbass n tweeternya terpisah aja, hasilnya jauh lebih bagus...

Sorry kepanjangan...

Racuuuunnnnnn......

Makacih infoY om @FiQi berguna bgt tuk sy tuh

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Sekilas Mengenai Speaker dan Subwoofer FiQi 36 5,526 04-07-2015 06:36 PM
Last Post: FiQi
  Ganti speaker standar Indra Setiawan 28 3,616 02-16-2015 11:16 AM
  Speaker Pincang Drydry 2 379 12-19-2014 11:54 PM
Last Post: markasaudio
  Ganti HU oem 2din dgn 1din loksai 15 1,005 12-17-2014 10:27 AM
Last Post: uncurede
  Speaker STD Brio Opa Yogo 40 5,567 03-21-2014 11:41 AM
Last Post: Novan Zatnika
  LM Audio Plutonium Speaker Opa Yogo 65 6,561 02-07-2014 11:45 AM

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)