Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ganti HU oem 2din dgn 1din

Ceritanya sy sdh beli amp, speaker component 2way + sub di toko audio, setelah sy bongkar HU JVC yg enjoy honda, ternyata kaga ada RCA outnya. Solusinya sy mau beli HU pioneer yg single din, tapi kepikiran kan bawahnya HU jadinya bolong secara sy rubah dr 2din -> 1din.
teman-teman disini ada yg pny solusi ga ya?
kasih laci om...
banyak kok dijual, atau kalo mau bagus coba cari lacinya satya yg oem nya single din, siapa tau ada yg udah ganti double din n laciya yg mau jual di sini...

ini contoh mbl saya yg pake laci toyota.... https://hondabrio.org/Thread-BrioKuSTik
BrioKustik |
Kenwood | Alpine | DLS | AudioSystem | MMATS | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
Mundu Tiga Audio | RawaManGun |
iya nih, sy lihat di fjb belum ada yg jual laci oemnya.

sy br tahu laci toyota bisa dipasangin? itu kebetulan cocok ukurannya atau semua laci universal ke semua mobil?
btw belinya dmn ya?harganya berapaan itu biasanya?
betul, buka aja thread WTB di https://hondabrio.org/Forum-Spare-part-Aksesoris @loksai
perlu ada bbrp penyesuaian, tp buat teknisi yg biasa masangin pasti bisa, harga laci toyota paling mahal 100.000 termasuk ongkos pasang, harusnya di toko tempat om pasang hu ada juga....
BrioKustik |
Kenwood | Alpine | DLS | AudioSystem | MMATS | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
Ini sy mau diy hehe. HUnya blm beli, tny dulu br beli HUnya drpd salah. Nah sy kan bkl pasang sendiri, gampang ga sih?
(09-05-2014, 09:25 PM)loksai Wrote: Ceritanya sy sdh beli amp, speaker component 2way + sub di toko audio, setelah sy bongkar HU JVC yg enjoy honda, ternyata kaga ada RCA outnya. Solusinya sy mau beli HU pioneer yg single din, tapi kepikiran kan bawahnya HU jadinya bolong secara sy rubah dr 2din -> 1din.
teman-teman disini ada yg pny solusi ga ya?

Tukeran aja om 2din sama punya satya ane 1din +lacinya jg skalian Hahaha.PNG
Hehehe ga sebanding kalee. Klo lacinya minat dijual bisikin aja harganya ke sy. Sapa tahu cocok..

Sy udah mau nekat aja beli laci copotan innova atau avanza nih. Kalau ga nemu laci copotan brio. Yg penting ga bolong deh, apa aja jd.
Sorry bump, om @FiQi sy mau ganti HU JVC ke pioneer x7650SD, setelah sy teliti kabel oem ke hu JVC kok ngga sesuai dgn yg di manual? sy jadi bingung nih. Bingung.PNG jumlah kabelnya sj ngga sama... Nangis.PNG
ini installation manual KW-R500
Ini kabel yg sy foto dr HU oem. https://www.dropbox.com/s/cywobe71w316nl...9.jpg?dl=0
Tolong kasi sarannya donk, gmn cara identifikasi masing2 warnanya? Thx
Mohon maaf saya ngga hapal, biasanya HU OEM ada (minimal) :
- 4 pasang kabel yang biasanya warnanya mirip (cuma dibedakan oleh strip, misalnya merah sama merah strip hitam, putih sama putih strip merah, dst) itu kabel speaker depan belakang kiri kanan, tinggal disambungin ke kabel speaker dari HU baru
- 1 Kabel ground (biasanya warna hitam)
- 1 kabel acc yang disambung ke kunci kotak (biasanya warna merah / kuning)
- 1 kabel stroom (biasanya warna kuning / orange)

Persisnya gimana nanti saya cek lagi di HU oem saya...maaf tidak banyak membantu..
BrioKustik |