Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 1 Votes - 4 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Diskusi Menarik tentang Asuransi

03-20-2014, 12:33 AM
Re: Diskusi Menarik tentang Asuransi
Dpt huru-hara sm bencana alam gak?ane dpt rate 2,7% udah komplit pke allianz bayar cash...wajar klo leasing kena rate lbh tinggi,lagian jg bs msk ke cicilan...

03-20-2014, 01:02 AM
RE: Diskusi Menarik tentang Asuransi
(03-20-2014 12:33 AM)crazyjoe Wrote:  Dpt huru-hara sm bencana alam gak?ane dpt rate 2,7% udah komplit pke allianz bayar cash...wajar klo leasing kena rate lbh tinggi,lagian jg bs msk ke cicilan...

yang istilah nya ada Riot atau apa gt ya Om?
seinget saya yang gak dapet itu yang banjir klo gak salah.
lupa kemaren perincian di kontrak-nya. Capede.PNG

iya, saya ikut asuransi yg di rekomendasiin ama dealer, setelah ane cek daftar bengkel rekanan, banyak juga dan ada yang deket tempat tinggal, jadi saya setuju.
03-20-2014, 01:34 AM
Re: Diskusi Menarik tentang Asuransi
Udah cukup lah itu menurut ane...banjir jg yg bisa diclaim klo terjadi banjir di rumah/garasi...klo nerjang genangan jg gk bs diclaim...yg penting jaringan bengkel yg bagus sm pelayanan saat claim...

06-12-2014, 01:09 AM
om...saya di suruh bayar lagi 800rb..
kata cmo BC* Finance buat jaminan misalkan amit2 ane kena musibah dan ga bisa bayar lagi....
tapi bayarnya di CMO setelah mobil di kirim, trus di kirim ke rumah kuitansinya...
yang jadi pertanyaan apa bener itu wajib atau hanya optional?
makasih
06-12-2014, 04:53 AM This post was last modified: 06-12-2014 04:54 AM by Dedy_Sulistianto.
Credit protection kali ya om? Saya malah kena 1 juta lebih. Mungkin karena yg tanggung jawab mertua jadi nilai resiko jadi lebih besar..

Itu dr awal emg sudah dikasih tau utk bayar itu bgt kredit disetujui..

Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
06-12-2014, 12:46 PM
Saya dulu pas sempet mau pake BCA Finance juga 800 ribuan CP nya.
Itu malah dulu saya langsung masuk di komponen TDP yg harus dibayarkan sebelum naik faktur.
Tapi saya ga jadi pake BCA Finance makanya ga tau jg prakteknya gimana.
06-12-2014, 06:15 PM
Iya om, emg udah masuk komponen tdp. Cuma teknis pembayarannya dipisah.. CP dibayar lgsg ke bca, sisanya setor ke dealer

Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Pengalaman Menggunakan Asuransi Mobil Zikri Irfandi 94 5,592 06-26-2014 04:00 PM
Last Post: simoel
  Asuransi buat LCGC bakal naik?? Drydry 19 1,492 04-28-2014 09:18 AM
Last Post: Drydry
  TIPS MEMILIH ASURANSI KENDARAAN loadeddiapers 3 251 04-16-2014 11:11 AM
Last Post: Eko Yulianto
  Daftar Asuransi Mobil di Indonesia Zikri Irfandi 1 1,115 04-09-2014 10:58 PM
Last Post: john cena

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)