Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

[DIY] Peredam Karet pintu

05-23-2014, 03:38 PM This post was last modified: 05-23-2014 03:44 PM by Fadhli Yea.
RE: [DIY] Peredam Karet pintu
Dibagian mana ya lubang yg di daun pintu? Ane liat2 cuma ada lubang kecil2.

Yang dibagian dashboard udh ane pasang 2 lapis selang aquarium ke empat pintu, nutup jd lbh enak, tp blm di test kekedapannya. 04

Sama yang buat di bagasi masukinnya lewat mana ya? Apa dilubangin?
05-23-2014, 03:54 PM
(04-04-2014 10:54 AM)AnoGun Wrote:  Setelah dilakukan penambahan selang pada karet lis balon pintu.
Maka ada tambahan yang wajib juga ditambahin sepaya bunyi bisa makin kedap(zzzzeeeebbbbbbbb) :

Saya pakai tambahan dan dipakai seperti foto dibawah ini :

Spoiler :
Foam Tape :

lokasi pasang di pintu belakang :

Lokasi pasang di kaca belakang :

Barang bisa di dapat di Ace, harganya sdh lupa, sudah lama soalnya saya belinya. Karena itu sisa pakai untuk di jendela dan pintu rumah.

Kalau masih kurang ZZZeeebbbbbbbbb juga, kontak Om Fiqi untuk pasang peredam di pintu.

Om @AnoGun poto yg sudah terpasangnya ga ada yg lebih jelas nih?? Bingung.PNG
05-23-2014, 05:20 PM
Re: RE: [DIY] Peredam Karet pintu
(05-23-2014 03:38 PM)Fadhli Yea Wrote:  Dibagian mana ya lubang yg di daun pintu? Ane liat2 cuma ada lubang kecil2.

Yang dibagian dashboard udh ane pasang 2 lapis selang aquarium ke empat pintu, nutup jd lbh enak, tp blm di test kekedapannya. 04

Sama yang buat di bagasi masukinnya lewat mana ya? Apa dilubangin?

Bagasi nggak usah om, nanti ga bisa nutup loh

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC
05-23-2014, 05:48 PM
O gitu om Zikri, kalo lubang yg didaun pintu dmn ya om?
05-23-2014, 06:36 PM
(05-23-2014 05:48 PM)Fadhli Yea Wrote:  O gitu om Zikri, kalo lubang yg didaun pintu dmn ya om?

Yg kecil itu om.. dipaksa aja Hahaha.PNG

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC
05-23-2014, 07:50 PM
(05-23-2014 03:54 PM)loadeddiapers Wrote:  Om @AnoGun poto yg sudah terpasangnya ga ada yg lebih jelas nih?? Bingung.PNG
besok siang ya om aku fotoin. Kalau malam ga jelas.
Utk yg karetnya ditempel di plastik yg seperti door trim om, cm ini yg nempel di body. Kalau yg kaca belakang, saya ikutin yg bekas list balon yg nempel dikaca. Awal nya mmg agak susah ditutup, krn ruang didalam kabin sudah tambah kedap setelah dpasang selang akuarium. Kalau mo nutup kaca belakang, awalnya saya buka dl salah satu pintu biar udara ga nahan pas kita nutup kaca belakang.
05-24-2014, 07:05 AM This post was last modified: 05-25-2014 07:18 AM by Zikri Irfandi.
Quote:besok siang ya om aku fotoin. Kalau malam ga jelas.
Utk yg karetnya ditempel di plastik yg seperti door trim om, cm ini yg nempel di body. Kalau yg kaca belakang, saya ikutin yg bekas list balon yg nempel dikaca. Awal nya mmg agak susah ditutup, krn ruang didalam kabin sudah tambah kedap setelah dpasang selang akuarium. Kalau mo nutup kaca belakang, awalnya saya buka dl salah satu pintu biar udara ga nahan pas kita nutup kaca belakang.

05-24-2014, 09:07 AM
[DIY] Peredam Karet pintu
thanks om @AnoGun beli dulu foamnya di ace hardware nanti 04
05-24-2014, 08:59 PM
Sama sama Om.
05-25-2014, 09:19 AM
Mantap nih DIY nya,... FYI di kaskus ada yg jual juga karet pintu harga dikisaran >20k ... tapi kalo masalah cost jauh lebih muahal jatohnya...
http://www.kaskus.co.id/thread/53189dbdf...bin-mobil/

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  LED Menggunakan Sensor Pintu Opa Yogo 45 2,856 03-06-2014 08:11 PM
Last Post: Opa Yogo
  DIY pasang peredam panas mesin Rudy Wijaya 14 1,303 02-28-2014 04:08 PM
Last Post: arul
  buka pintu aman ala my bb Alex Pirnadi Telly 22 1,154 01-21-2014 06:36 AM
Last Post: Krembolizer
  cara ngelepas karet pedal gas qlooth 12 1,211 01-07-2014 09:49 PM
Last Post: dwivitava

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)