aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 2 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Ask.. gimana mengatur gas dan kopling agar tetap ECO

salam om om brio..

sy beli satya untuk mobil pertama sy, dansaat si brio datang sy belum begitu lancar membawa mobil, khususnya di kombinasi gas dan kopling..

saya ingin nanya ni om, gimana mengatur gas dan kopling agar ECO di setiap tingkatan gigi..

sy masih belum mengerti cara kerja ECO..

kalau saya perhatikan
pada gigi 1 s.d 4 sangat susah steady di ECO.. atau harus di kecepatan rendah dengan tingkatan gigi tinggi ( misal gigi 3 kecepatan 20 kmph, RPM dibawah 2000) baru ECO nyala.
sedangkan untuk gigi 5, dari kecepatan rendah 50kmph s.d 110 kmph dan RPM lebh dari 3000 pun ECO nyala terus..

mohon pencerahannya om semua..
terimakasih
Find
nubi ijin bantu jawab ya om Senyum.PNG
memang utk satya pada gigi 1-4 RPM harus di antara 1400-1800 baru nyala. kalo udah gigi 5 bisa nyala sampe rpm 3000an (kira2 100kmh). ada perbedaan setting antara satya dan cbu krn kebetulan saya pakai 2 jenis mobil itu. dikarenakan biar dapat efisiensi bbm dalkot. utk gas ya harus di urut om, jgn bejek langsung Hahaha.PNG (kaya saya dulu awal beli hehe). pelan2 aja. nanti mungkin kalo udah beberapa minggu/bulan jg biasa kok om Ngiler.PNG
ehh tp kalo ada salah kata/jawab mohon di ralat suhu2 di bwh Bingung.PNG
Find
(08-25-2014, 04:43 PM)Ganesha Vidra Hutama Wrote: nubi ijin bantu jawab ya om Senyum.PNG
memang utk satya pada gigi 1-4 RPM harus di antara 1400-1800 baru nyala. kalo udah gigi 5 bisa nyala sampe rpm 3000an (kira2 100kmh). ada perbedaan setting antara satya dan cbu krn kebetulan saya pakai 2 jenis mobil itu. dikarenakan biar dapat efisiensi bbm dalkot. utk gas ya harus di urut om, jgn bejek langsung Hahaha.PNG (kaya saya dulu awal beli hehe). pelan2 aja. nanti mungkin kalo udah beberapa minggu/bulan jg biasa kok om Ngiler.PNG
ehh tp kalo ada salah kata/jawab mohon di ralat suhu2 di bwh Bingung.PNG

intinya kaki harus rajin sekolah om biar pinter Hahaha.PNG
Find
(08-25-2014, 04:46 PM)Ricky Tampubolon Wrote: intinya kaki harus rajin sekolah om biar pinter Hahaha.PNG

betul om @Ricky Tampubolon Hahaha.PNG
soalnya suka khilaf om kalo awal baru bawa brio, suka main bejek Ngiler.PNG tenaganya biar imut tp maknyus Hahaha.PNG
Find
(08-25-2014, 04:48 PM)Ganesha Vidra Hutama Wrote: betul om @Ricky Tampubolon Hahaha.PNG
soalnya suka khilaf om kalo awal baru bawa brio, suka main bejek Ngiler.PNG tenaganya biar imut tp maknyus Hahaha.PNG

pengalaman bejek di Cikampak dan Pantura setelah simpang Jomin maknyuss om... ga getar dan ga goyang, tapi kewaspadaan wajib ditingkatkan, soalnya terakhir bejek pas tengah malem
Find
(08-25-2014, 04:48 PM)Ganesha Vidra Hutama Wrote: betul om @Ricky Tampubolon Hahaha.PNG

iya cuma jangan kaget kalo di rpm dibawah 1000, gas suka berasa kosong, sering diklakson dr belakang kalo lagi macet Nangis.PNG
Find
(08-25-2014, 04:53 PM)njoups Wrote: pengalaman bejek di Cikampak dan Pantura setelah simpang Jomin maknyuss om... ga getar dan ga goyang, tapi kewaspadaan wajib ditingkatkan, soalnya terakhir bejek pas tengah malem

wah itu tuh om @njoups , harus hati2 kalo malem Capede.PNG jgn gr2 saking enak ngegas jd lupa nyawa sendiri Bingung.PNG

(08-25-2014, 04:54 PM)Ricky Tampubolon Wrote: iya cuma jangan kaget kalo di rpm dibawah 1000, gas suka berasa kosong, sering diklakson dr belakang kalo lagi macet Nangis.PNG

iya om Nangis.PNG sama dulu awal gitu
cm udah ngerti nyiasatinnya sih Miao.PNG jd ga gitu lg hehe
Find
iya om Nangis.PNG sama dulu awal gitu
cm udah ngerti nyiasatinnya sih Miao.PNG jd ga gitu lg hehe
[/quote]

saya masih belajar om, karena suka kasian kalo maen pindah kopling dan gas nya kasar, jadi masih slow motion Hahaha.PNGHahaha.PNG
Find
Kalo di brio cbu saya termasuk mudah ECO (mungkin tergantung traffic juga yah)

Eco nyala jika kecepatan di atas 20km/jam dan rpm di bawah 2500, oya betul, karakter nginjek gas juga mempengaruhi eco brio, harus diurut jangan dibejek.. al hasil saya masih dpt 17,6 km/l
Website Find
Saya udah jarang merhatiin eco, jalanan gak karuan di Jakarta. Susah kalo terus merhatiin eco mulu. Tapi sampai sejauh ini meski gak merhatiin eco lagi, konsumsi bbm rata2 14,2 km/l
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find