aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 2 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Ask.. gimana mengatur gas dan kopling agar tetap ECO

KL gigi 5 saya 100-120 aja masih nyala kok om ECO nya, saya malah ECO nyala cuma di gigi 4 atau 5 aja kl lg di tol, selebihnya mati total blas 04
Find
(11-28-2014, 12:35 PM)loadeddiapers Wrote: KL gigi 5 saya 100-120 aja masih nyala kok om ECO nya, saya malah ECO nyala cuma di gigi 4 atau 5 aja kl lg di tol, selebihnya mati total blas 04

Pada gigi 4 itu lampu eco menyala sampai kecepatan max berapa ya? Kalau di Brio saya, max 37 km/h sudah padam padahal pedal gasnya sudah diinjak lembut di jalan datar.
Find
50 an saya biasanya om. Saya 37 km masih gigi 2 biasanya Senyum.PNG gigi 3 sampe 80 baru oper ke 4. Makanya ECO ga pernah nyala kl saya Hahaha.PNG Nyalanya ya kl udah terlanjur shift ke 4 tau2 traffic ga memungkinkan buat injek gas lg, jd lepas gas, baru deh eco nyala. Nah kl kondisi gigi 4 begitu saya perhatiin sekitar 50 dia mati. Kalo gigi 5 selama injek gas nya slow ga dibejek 80-120 nyala terus pengalaman saya.
Find
om loadeddiapers, tadi aku tes engine braking dari kecepatan 70 km/h menjadi 20 km/h dengan gigi 4 terus (pedal gas sama sekali gak diinjak), lampu econya menyala terus tanpa padam. Sebaliknya kalau diakselerasi pelan dengan gigi 4, lampu econya padam terlalu awal yaitu pada kecepatan 37 km/h. Kondisi jalannya datar, AC menyala, saya menyetir sendiri gak ada penumpang lain.
Find
Wah saya kurang tau om kl speed cm 37 km per jam gigi 4, saya ga pernah gigi 4 speed dibawah 40, pasti udah duluan downshift ke gigi 3 Senyum.PNG
Find
om loadeddiapers, maksud saya ada dua macam tes lampu econya yaitu pd saat mengurangi kecepatan dan pd saat menambah kecepatan.

Pada saat mengurangi kecepatan dgn gigi 4 (engine braking) dari 70 km/j menjadi 20 km/j, lampu eco tidak pernah padam

Pada saat menambah kecepatan dgn gigi 4 (akselerasi pelan) dari 20 km/j sampai 70 km/j tetapi lampu econya sudah padam pd kecepatan 37 km/j, ini yg terlalu awal padam padahal bawanya sudah kalem.

Begitulah hasil tes pd Brio saya 1.2 MT Senyum.PNG
Find
Hehehe ga usah dipusingin lah om ECO itu, yg penting bawa mobilnya enak kl saya sih patokannya naik atau turun gigi.
Daripada mentingin ECO nyala tp gigi 4 cuma lari 20-37 km/jam, sayang mesinnya om gigi ketinggian speed terlalu rendah. 04
Find
(12-10-2014, 09:01 AM)harlan2000 Wrote: Pada saat menambah kecepatan dgn gigi 4 (akselerasi pelan) dari 20 km/j sampai 70 km/j tetapi lampu econya sudah padam pd kecepatan 37 km/j, ini yg terlalu awal padam padahal bawanya sudah kalem.
kalau ga salah gigi 3 eco mati di kec 30km/jam
gigi 4 mati di kec 40km/jam
Find
(12-10-2014, 02:12 PM)hanz Wrote: kalau ga salah gigi 3 eco mati di kec 30km/jam
gigi 4 mati di kec 40km/jam

Brio saya juga sekitar segitu, saya kira itu gak normal, ternyata Brio yg lain juga sama, thanks infonya Smile

(12-10-2014, 11:33 AM)loadeddiapers Wrote: Hehehe ga usah dipusingin lah om ECO itu, yg penting bawa mobilnya enak kl saya sih patokannya naik atau turun gigi.
Daripada mentingin ECO nyala tp gigi 4 cuma lari 20-37 km/jam, sayang mesinnya om gigi ketinggian speed terlalu rendah. 04

Dulu waktu baru memakai Brio, saya terlalu mengikuti lampu eco, tapi sekarang sudah gak memperhatikan lagi sebab lampu eco di Brio kurang akurat karena menurut lampu eco, masa gigi 4 gak pernah bisa ekonomis pd kecepatan 40 km/jam ke atas hehe 04
Find