aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 2 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Ask.. gimana mengatur gas dan kopling agar tetap ECO

(09-15-2014, 11:37 AM)randyaulia Wrote: Coba di jalanan Jakarta saat jam berangkat atau pulang kantor om zik. masih dapat segitu ga? Weeekkk.PNG 10

ane dapet 13,8 skrg... rute tengah ibukota - pinggir ibukota
Find
Saya Jakarta 15,3. ECO ga pernah nyala kl gigi 1-3, cuma di 4 dan 5 di tol baru nyala. Trip sudah ga pernah di reset lg.

Rute PP : Cibubur - Tol Jagorawi - Tol JORR - Pondok Indah dan vice versa
Find
Kalau di tol sih bisa aja tembus diatas 15. Saya malah kalau dari BSD menuju Kebayoran, kadang tembus diatas 18 L/km.
Nah coba lewatin senopati - tendean atau mampang di jam 8-10 pagi weekday. Jangankan mikirin FC, mikirin sampai tujuan aja udah bikin stress.
Jarak perjalanan cuma 5 KM, tapi lama perjalanan 1 jam lebih. Nangis.PNG
Find
lah itu trip ga saya reset2 loh om piye toh, bukan cuma trip2 10-20 km itu. Senyum.PNG Kalau mau tau FC harus sudah jalan jauh, ribuan km trip nya, bukan single trip pas masuk tol reset trip lagi dari 0. Liat dong tripnya udah diatas 9000 km. Waktu lebaran sempet saya bawa parkir masal berjamaah tanah abang ga bergerak 3 jam lebih kok, sering kena macet juga di tol jagorawi, JORR sama cibubur. Tapi ya kl trip sudah ribuan km kl kena macet parah ga akan drop lgs ky trip 0-30 km, dan sebaliknya kl lancar ga akan lgs naik ky kasus om jadi 18-20 Senyum.PNG Sudah berbulan bulan manteng di 15.3 mix kena macet dan lancar. Makanya saya berani bilang fc brio segitu. Bukan single trip deket2 sekali lg Senyum.PNG

Oh iya itu foto pas trip dan fc memang ga barengan, yg trip terakhir foto buat pegangan sebelum mobil saya masukin bengkel, saya foto barengan sama odo. FC nya ga difoto lg krn memang stabil di sekitaran 15,3 aja.
Find
Sy terakhir dapat fc 24 km/ltr tapi itu jg ke luar kota kondisi jln relatif rata dan tengah mlm... tdk pake ac.... setengah perjalanan dan anteng di kecepatan maksimal 80 km/jam
Find
Kl single trip diatas 20 memang biasa om, coba kl trip sudah diatas 5000 an masih bisa ga stay segitu 04
Find
(09-15-2014, 11:37 AM)randyaulia Wrote: Coba di jalanan Jakarta saat jam berangkat atau pulang kantor om zik. masih dapat segitu ga? Weeekkk.PNG 10

nggak mungkin Hahaha.PNG
Website Find
Share ...

krn msh reyen sy make tdk lbh dr 60kpj .. bhkn saat tes di tol (sbnrnya gatel jg pgn injak gas lbh dalam 10)

posisi rpm kurang sy perhatikan Tp jk kcptn di spidometer tdl lbh dr 50kpj + perpindahan "gigi" pas (mesin tdk terdengar kasar) ... Lampu indikator eco nyala 04

Sy jg msh blm paham gmn kerja eco 10
Find
Jarum dispedo lebih tinggi dari jarum di rpm
Find
usahakan nginjek gasnya ga lebih dari 1/5. maksimal 1/4 lah.

*berdasarkan pengalaman
Find