aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 2 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Ask.. gimana mengatur gas dan kopling agar tetap ECO

(08-25-2014, 07:49 PM)Krembolizer Wrote: Saya udah jarang merhatiin eco, jalanan gak karuan di Jakarta. Susah kalo terus merhatiin eco mulu. Tapi sampai sejauh ini meski gak merhatiin eco lagi, konsumsi bbm rata2 14,2 km/l
Sama om.. Udh ga terlalu perhatiin eco lagi.. Cuma emg srg eco sih , jalan disini termasuk ramai lancar.. Dulu pas awal2 perasaan pengen eco terus..
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
Find
(08-25-2014, 07:54 PM)Dedy_Sulistianto Wrote: Sama om.. Udh ga terlalu perhatiin eco lagi.. Cuma emg srg eco sih , jalan disini termasuk ramai lancar.. Dulu pas awal2 perasaan pengen eco terus..
Iyah om....di Jakarta gimana mau bejek gas, orang jalan aja selalu pelan2. Berangkat macet, pulang macet juga.
Jadi udah gak sempet merhatiin eco nyala atau nggak. Yang penting cara kita nginjek gasnya aja gimana.
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
(08-25-2014, 04:43 PM)Ganesha Vidra Hutama Wrote: nubi ijin bantu jawab ya om Senyum.PNG
memang utk satya pada gigi 1-4 RPM harus di antara 1400-1800 baru nyala. kalo udah gigi 5 bisa nyala sampe rpm 3000an (kira2 100kmh). ada perbedaan setting antara satya dan cbu krn kebetulan saya pakai 2 jenis mobil itu. dikarenakan biar dapat efisiensi bbm dalkot. utk gas ya harus di urut om, jgn bejek langsung Hahaha.PNG (kaya saya dulu awal beli hehe). pelan2 aja. nanti mungkin kalo udah beberapa minggu/bulan jg biasa kok om Ngiler.PNG
ehh tp kalo ada salah kata/jawab mohon di ralat suhu2 di bwh Bingung.PNG

oo.. gitu ya om.. thanks banget atas pencerahannya..

btw di urut itu digimanaken ya Bingung.PNG

di injek kontinyu atau di ayun gas nya?
Find
Setuju para suhu.. Oper gigi hrs halus pelan jangan smp mesin Gerung..dah gt kecepatan setuju diatas 20 dan gas konstan.. Tapi paling enak ya itu ditol pas gigi sdh 4-5 kecepatan diatas 100 udah deh eco nyala terus.. Itu sih menurut nubie..
Find
(08-26-2014, 12:55 PM)Bunkayara Wrote: Setuju para suhu.. Oper gigi hrs halus pelan jangan smp mesin Gerung..dah gt kecepatan setuju diatas 20 dan gas konstan.. Tapi paling enak ya itu ditol pas gigi sdh 4-5 kecepatan diatas 100 udah deh eco nyala terus.. Itu sih menurut nubie..

cuma kadang ngoper gigi di brio suka keras om, ane sering saking maksanya biar ganti, eh mobil ikutan goyang
Find
Keras di berapa om? Gigi 3 atau 4 keras ga? Apa cuma pas turun ke 2 atau 1?
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
Find
(08-26-2014, 01:09 PM)Dedy_Sulistianto Wrote: Keras di berapa om? Gigi 3 atau 4 keras ga? Apa cuma pas turun ke 2 atau 1?

biasanya turun dari 2 ke 1 atau 3-2.. klo naik sih jarang kerasnya... ntar ke beres mau tanya mekaniknya ah kok bisa keras begini, bahaya di jalan soalnya, fokus malah ke persneling, bukan ke depan..

tapi kerasnya jarang banget loh om, tapi tetep aja bahaya
Find
Coba ganti MTF nya dulu om.
Udah berapa km/bulan brionya??
Murah kok MTF, perliter 60rb, abisya 1,xxx (belinya 2 liter jadinya)
Find
makanya nanti tanya ke beres, kenapa, ada apa dan kok bisa? klo emang diharuskan beli ya nanti sy beli
udah 19125 Km
Find
(08-26-2014, 01:09 PM)Dedy_Sulistianto Wrote: Keras di berapa om? Gigi 3 atau 4 keras ga? Apa cuma pas turun ke 2 atau 1?
Kalau saya turun dr 2 ke 1 yg keras om dedy
Find