Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[ASK] New Brio Bisa Minum Premium?
12-09-2013, 07:41 AM
RE: [ASK] New Brio Bisa Minum Premium?
Pake premium aja om..blm pernah minum minyak mahal si Panda..
Soalnya Panda kan brio cbu..

Kmrin beli ama om autoside ID
https://hondabrio.org/Thread-WTS-ELECTRON...-BRIO--562
Visit this user's website Find all posts by this user
Quote this message in a reply
12-09-2013, 09:07 AM
Kalau ane selama ini brio di isi premium, selama gak ada gejala ngelitik berarti masih aman. Sempat debat sama salah satu eks pengguna brio cbu (dia jurnalis senior dan juga pembalap). Brio masih ok untuk minum premium dengan kompressi 10,5 (mengacu kepada manual book). Dan dia kaget juga pas denger brio ane, yg kompressi 10,2 harus minum oktan tinggi (berdasarkan manual book).
Nah, ujung dari debat ini kita BERASUMSI kalau ketentuan minum oktan tinggi hanya untuk memenuhi syarat LCGC (karena brio new 1.2 ane launching bareng dengan brio satya).
ini cuman ASUMSI yah, berdasarkan hasil diskusi kita aja.

btw, pengguna premium mungkin perlu sekali kali meng-italian tuning kan mobilnya. biar ruang pembakaran tetap bersih dan bebas kotoran
Find all posts by this user
12-09-2013, 09:35 AM
ngeri om.. Mau italian tune up.. Nginjek gas nya juga nggak tega..Hehehe

Honda Brio Community on Facebook | Twitter
12-09-2013, 09:53 AM
yang saya baca2 di inet sih
cukup isi dengan bbm oktan tinggi, dan bawa ke jalan tol. bawanya agak ngebut aja
cuman jangan ditahan di red line, begitu putaran atas langsung naikin giginya aja
12-09-2013, 12:10 PM
(12-09-2013 09:53 AM)Amal Sherly Wrote:  yang saya baca2 di inet sih
cukup isi dengan bbm oktan tinggi, dan bawa ke jalan tol. bawanya agak ngebut aja
cuman jangan ditahan di red line, begitu putaran atas langsung naikin giginya aja

klo yg matic gmn Big Grin
ga bisa ganti gigi kan wkwkwkw
12-09-2013, 01:23 PM
(12-09-2013 12:10 PM)dedydut Wrote:  
(12-09-2013 09:53 AM)Amal Sherly Wrote:  yang saya baca2 di inet sih

klo yg matic gmn Big Grin
ga bisa ganti gigi kan wkwkwkw

pake D3 aja gan, dia shiftnya di RPM lebih tinggi daripada D aja
12-24-2013, 09:57 AM
Hehehe, kalau pertanyaannya bisa atau tidak, pasti bisa, dijamin...
kalo ditanya performa menurun, pasti, silahkan bandingkan sendiri pake bbm subsidi dan non subsidi enak yang mana....namun penurunan performa dengan bbm subsidi tersebut signifikan ngga dengan harga yang harus kita bayar dengan kalo pake non subsidi? cuma masing2 orang yang bisa menjawabnya...

kalau saya pribadi, sayang, mobil kita beli mahal2, diisi bbm bersubsidi, karena kualitas bbm bersubsidi sangat buruk, tapi karena non subsidi mahal, ya apa boleh buat...hehehe

saya tidak menyarankan menggunakan aditif, menurut saya ngga signifikan perubahannya jika dibandingkan resikonya, apalagi menggunakan aditif padat (pil, atau bahkan kapur barus), terlalu besar resikonya....
12-24-2013, 10:19 AM (This post was last modified: 12-24-2013 10:20 AM by Zikri Irfandi.)
(12-24-2013 09:57 AM)fiqi Wrote:  Hehehe, kalau pertanyaannya bisa atau tidak, pasti bisa, dijamin...
kalo ditanya performa menurun, pasti, silahkan bandingkan sendiri pake bbm subsidi dan non subsidi enak yang mana....namun penurunan performa dengan bbm subsidi tersebut signifikan ngga dengan harga yang harus kita bayar dengan kalo pake non subsidi? cuma masing2 orang yang bisa menjawabnya...

kalau saya pribadi, sayang, mobil kita beli mahal2, diisi bbm bersubsidi, karena kualitas bbm bersubsidi sangat buruk, tapi karena non subsidi mahal, ya apa boleh buat...hehehe

saya tidak menyarankan menggunakan aditif, menurut saya ngga signifikan perubahannya jika dibandingkan resikonya, apalagi menggunakan aditif padat (pil, atau bahkan kapur barus), terlalu besar resikonya....

kerasa memang om performa sedikit turun.. lebih irit pertamax 1 km/l... ANe sampai 1000 km lebih ane masih pakai pertamax... tapi... wew, harganya...

Honda Brio Community on Facebook | Twitter
Post Reply 

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Premium campur Pertamax +. Amankah? Amal Sherly 8 155 12-13-2013 05:09 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  Mengapa Honda Brio Bisa Irit Sekaligus Kenceng? Ini Jawabannya... Zikri Irfandi 5 520 11-24-2013 01:10 PM
  Premium atau Pertamax? BBM untuk Honda Brio... Zikri Irfandi 0 996 09-19-2013 01:10 PM

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)