Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 4 Votes - 3.75 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

tarikan brio lamban

02-08-2014, 07:23 PM
RE: tarikan brio lamban
Hahahaha..nda ah..aku dah beli kok
02-08-2014, 10:40 PM
Salam knal jg om Agus 01

SHADOW MOON BRIO

HBC-JKT-013
02-10-2014, 05:44 PM
terjadi persis nih sama ane. cmn pas ECO nyala dan d tarik ngeden dl baru nyentak RPM 6000 ke atas.

1,2 E A/T
02-10-2014, 05:59 PM
Tadi saya udah tanya ke beres... ternyata emang gt karena i vtec.. terjadi juga di jazz.. ga tau deh bner engganya
02-10-2014, 06:14 PM
Welah dalah.. Emg gitu ya. Koq aneh ya..

Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
02-10-2014, 07:35 PM This post was last modified: 02-10-2014 07:36 PM by loadeddiapers.
tarikan brio lamban
woot rpm 6000? ga salah itu om?
punya saya max cm 4000 an rpm di all gear, gigi 2 rpm 3000-3500 sudah tembus diatas 40 km/jam.

Tadi pagi ketemu brio gen 1 susah bener ya ngejarnya. Pulang ketemu brio gen 1 lg warna putih "tarian"nya di jalan tol cakep bener. ga limbung dan lincah, saya lari 120 jd ky naik odong2 cm bjsa nyium asepnya dan ketinggalan jauh hehe. Pake unichip sama tc kl ya itu04
02-10-2014, 07:47 PM
pertama bawa pulang dr dealer...ane jalan slow dulu...ketemu tol lgsg ane coba ini si brio....ngacir...

02-10-2014, 08:40 PM
mungkin stelan klep nya nih.. punya om @loadeddiapers & @crazyjoe ada gejala gini nggak?
atau om @Agus Mahendra belum terbiasa dg karakter brio jadi cara oper giginya kurang pas? atau juga Brio sudah nggak bisa memenuhi adrenalinnya om agus? * kalo gini alamat ganti ferari 04

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC
02-10-2014, 09:09 PM
Aku diajarin begini..
Pada saat jalan,kita bejek gas sedikit dalam pada saat jalan..terus lepas..kemudian injek lagi gas nya,klw tarikan mobil lambat,silahkan ke beres untuk diservis dan stel klep nya

Yg bagus itu ketika kt lepas pedal gas,mobil cpt merespon..klw bos spbu blg,mobilnya lompat
02-10-2014, 09:39 PM
tarikan brio lamban
gejala gimana om @Zikri Irfandi ? 04 Kl aku yg terasa agak ngelag itu misalnya injek gas lgs pol dalem, kl gigi 1 sih ga masalah tp kl gigi 2-4 memang jd ky ada lag mesin ky stall, tau2 gerung. Kl perkiraan sotoy newbie ky saya itu krn dbw yg ga terima mentah2 input dr pedal gas ky sistem konvensional, dan i-VTEC nya adjust dari rpm rendah ke rpm tinggi. Saya sih ngerasa ga lamban, narik kok 04

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)