Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 4 Votes - 3.75 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

tarikan brio lamban

06-06-2014, 08:38 AM
RE: tarikan brio lamban
(02-06-2014 10:49 PM)Agus Mahendra Wrote:  Mau tanya omom.. saya ada keluhan.. kenapa setiao masukin gigi 2 gas ud di teken setengah tapi mobil ga mau jalan lamban gt responnya padahal jalan lumayan datar.. tapi ga selalu kadang2 doang.. gas ud di teken poll tapi jalannya lamban bgt lama kelamaan baru mau kenceng.. itu karna ada masalah atau gmn? Nunggu 1000km baru ke beres.. di bawa jalan datar aja gini gmna mau di pake jalan tanjakan minta gigi 1 aja.. zzzzz

Coba lbh selaraskan antara kopling dgn gas om. Atau pas masuk gigi 2 lgsg lepas koplingnya setelah itu baru injek gas pelan. Ini setelah saya pelajari dan rasakan, jd mesti pas posisi persneling sm kecepatannya. Seharusnya kl jln datar waktu masuk gigi 2 n kopling dilepas maka mobil sdh jalan tuh om gak perlu di gas loh
06-07-2014, 07:05 PM
dear all

ini pengalaman di brio saya.. pernah sempat terjadi seperti ini. di gigi2 sprti tidak ada tenaga.
ternyata pas gw liat.. AUDIO TAPE MUSIK Jalan, AC Jalan, trus sambil cas handphone juga.. mungkin gak stabil antara kelistrikan aki (yaa mungkin kalo udah pemakai mobil lama, sudah pengalaman , mungkin tau sprti ini)

pas gw coba.. AC mati.. ehh ternyata LANCAR di gigi 2.. tarikan mantapp.. gak masalah

honda SATYA TYPE E warna putih...

itu sih pengalaman ane,,..

n rencana sih mau pasang stabil buat voltase gitu deh.. mungkin ada yg mau racunin heheh :seneng:
06-08-2014, 10:59 AM
tarikan brio lamban
Huehehehe dari mobil dulu sampe brio ini sih ya memang setiap jalan AC pasti nyala, HU jg pasti nyala, cas HP jg bs di bilang sering banget. No issue kok Smile
06-09-2014, 11:08 AM
(06-05-2014 12:55 PM)loadeddiapers Wrote:  Cuma mau nambahin ya, bener banget.
Saya cuma ganti filter udara OEM ke Ferrox aja udah jauh lebih lumayan Ngiler.PNG

Setuju Om....Emang ane juga pernah alami di Brio ane....Kesannya LAG pada saat injek gas....ane pasang ferrox + TC Autogauge...(bagi racun dikit)....Tidak menghilang-kan gejala tersebut...hanya sedikit perubahan dan membuat Brio lebih ngacir aja.....

Yuk racun-nya diserap bagi yg belum .....

Attached File(s) Thumbnail(s)

Image(s)

06-11-2014, 08:20 AM
Kalo ane perhatiin seh pas gigi 2 loss power rpm di posisi 0 ribu..biasa kan kalo idle pun posisi rmp dikisaran 800-900 rpm..dan juga fan ac jg lagi nyala..begitu fannya berhenti baru jalan rpm nya..

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 2 Guest(s)