Post Reply 

Thread Rating:
  • 4 Votes - 3.75 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
tarikan brio lamban
02-10-2014, 09:41 PM
RE: tarikan brio lamban
setubuh eh setuju om erik @loadeddiapers

Find all posts by this user
Quote this message in a reply
02-11-2014, 10:48 AM
@zikri ya elah beli ferari ga cocok di jalan bali.. banyak lubang yang dower.. jarang liat jalan yg halus nan perawan.. yg halus di bali cuman di toll atas laut bali.. klo ada yg main ke bali cobain deh jalan tol atas laut sore hari ketika sunset indah banget di temani pesawat yang mau mendarat... ehehh
02-11-2014, 10:03 PM
Setahu saya, ivtech emang br kerja optimal di rpm tinggi, jadi usahakan pindah gigi kalo rpm sudah di 3000 ke atas (utk yg manual), utk meningkatkan akselerasi di rpm bawah, bisa coba cara yg udah disaranin sama yg lainnya, tp kl saya pribadi, drpd mainin elektronik, mending beresin mekanikal nya dl, paling gampang main in n out udara pake air filter after market dan front pipe/down pipe, itu aja udah oke kok, tp kl ga mau ribet, bener, cemplungin tc aja udah beres...

FiQi | HBC-JKT-014 | BRIOKuSTiK | Alpine - LM Audio - RAMM - Van Den Hull | KeLaPa GaDinG - RawaManGun
02-14-2014, 05:34 AM
(02-06-2014 10:49 PM)Agus Mahendra Wrote:  Mau tanya omom.. saya ada keluhan.. kenapa setiao masukin gigi 2 gas ud di teken setengah tapi mobil ga mau jalan lamban gt responnya padahal jalan lumayan datar.. tapi ga selalu kadang2 doang.. gas ud di teken poll tapi jalannya lamban bgt lama kelamaan baru mau kenceng.. itu karna ada masalah atau gmn? Nunggu 1000km baru ke beres.. di bawa jalan datar aja gini gmna mau di pake jalan tanjakan minta gigi 1 aja.. zzzzz

Saya juga ngalami seperti itu, saya tanya ke beres memang itu karakter mesin brio karena kapasitasnya yang kecil. Torsinya payah sekali di putaran rendah.
02-14-2014, 07:58 AM
(02-11-2014 10:03 PM)FiQi Wrote:  Setahu saya, ivtech emang br kerja optimal di rpm tinggi, jadi usahakan pindah gigi kalo rpm sudah di 3000 ke atas (utk yg manual)

saya sih lebih seneng ganti gear kalo rpm udah 3000an, lebih enak rasanya
tp konsekuensinya si eco gak mau muncul kalo rpm diatas 3000
biar deh 04
03-02-2014, 12:14 PM (This post was last modified: 03-02-2014 12:59 PM by briocan1217.)
(02-08-2014 01:35 AM)chebex Wrote:  buat om @Agus Mahendra , mending pake apexi Vcapa kyk saya,
fungsi dari Vcapa
1. ecu bekerja maksimal
2.torsi naik
3.lebih irit
4.starter lebih mudah
5.kualitas audio lebih bagus
6.ac lebih dingin
7.aki lebih awet

Vcapa tggal colok ke lighter, kelar udah ceritanya, fungsi sama kyk pivot pada umum nya, dan ini ada display d dashboard kyk pke turbo timer, keren om
Pasang di beres apa variasi om, bedanya sm pivot apa om
bagusan mana sm pivot

(02-08-2014 01:35 AM)chebex Wrote:  buat om @Agus Mahendra , mending pake apexi Vcapa kyk saya,
fungsi dari Vcapa
1. ecu bekerja maksimal
2.torsi naik
3.lebih irit
4.starter lebih mudah
5.kualitas audio lebih bagus
6.ac lebih dingin
7.aki lebih awet

Vcapa tggal colok ke lighter, kelar udah ceritanya, fungsi sama kyk pivot pada umum nya, dan ini ada display d dashboard kyk pke turbo timer, keren om
Belinya dmana om,di beres ada ga?
Bagusan mana sm pivot?
03-03-2014, 08:29 AM
wah ternyata ada di bahas yang soal lost power yg sempat saya alamin jg.

saya ceritakan lagi sedikit di sini. saya mengalami hal yg sama tarikan lamban atau lost power pas dari gigi 3 melambat turun ke gigi 2, trus di injak kadang lost power gitu.

setelah saya ke bengkel honda 2 hari yang lalu, pas juga waktunya 1000 km service. saya ceritakan keluhan nya. di otak atik di betulin.
akhirnya hr ini setelah 2 hari pemakaian, sudah tidak merasakan lost power atau tarikan lamban.

kmrn dibawa keluar kota pulang pergi dari malang ke sby jg lancar jaya. caz cuzz dibikin ngebut pun enak.
di toll saya geber sampe 140 pun masih bisa di control dan tidak limbung. (atau mungkin karena beban mobil saya ketambahan full peredam 1 body jadi terasa tidak goyang)

bagi yang masih ngalamin tarikan lamban atau lost power. segera bawa aja ke bengkel honda resmi. ceritakan keluhan nya. jgn tunggu 1000 km sih.
Post Reply 

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)