aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 4 Vote(s) - 3.75 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

tarikan brio lamban

Mau tanya omom.. saya ada keluhan.. kenapa setiao masukin gigi 2 gas ud di teken setengah tapi mobil ga mau jalan lamban gt responnya padahal jalan lumayan datar.. tapi ga selalu kadang2 doang.. gas ud di teken poll tapi jalannya lamban bgt lama kelamaan baru mau kenceng.. itu karna ada masalah atau gmn? Nunggu 1000km baru ke beres.. di bawa jalan datar aja gini gmna mau di pake jalan tanjakan minta gigi 1 aja.. zzzzz
Find
Satya atau sport om agus? Kalo kadang2 aja, kmungkinan bukan masalah mekanis, coba langsung ke dealer aja... jngn tunggu servis
Website Find
terlalu cepet kl om shift nya 04
Saya sih kl standar dalam kota yg lancar ngga macet jg ngga biasanya cukup 2 aja loh om, jarang banget shift up sampe 3. Menurut saya ga lamban tuh tarikannya 04 Coba cek aja om, jangan2 ECU nya masih settingan dibawah umur, gigi 2 aja udah kena limit hehehe Ngomongin limit harus colek @Opa Yogo 04
Find
Iya, mngkn terlalu awal shift juga bisa, ane biasa shift di 1000 rpm dari 1 ke 2
Website Find
itu jg ane rasain...biasanya gara2 kelupaan masih gigi dua atau tiga tp jalan terlalu pelan trus injek kopling,lepas kopling injek gas...jadinya tarikannya boyo (baca:loyo)...setelah ane pelajari dan rasakan lagi,ini mobil mesti pas posisi persneling sm kecepatan...#cuma perasaan ane sm mobil ane sih#yg jelas cek 1000km bakal ane tanyain...
Find
@loadeddiapers ih si om nyolek2..ntar marah om @Krembolizer loh..
wkwkwkwkwkwk..

klw gigi 1 biasanya aku speed 40 baru ganti ke 2..nda pernah loyo..hehehe..mungkin karena TC kali..
pake ini aja om klw masih loyo dirasa https://hondabrio.org/Thread-WTS-ELECTRON...-BRIO--562

Website Find
(02-06-2014, 10:49 PM)Agus Mahendra Wrote: Mau tanya omom.. saya ada keluhan.. kenapa setiao masukin gigi 2 gas ud di teken setengah tapi mobil ga mau jalan lamban gt responnya padahal jalan lumayan datar.. tapi ga selalu kadang2 doang.. gas ud di teken poll tapi jalannya lamban bgt lama kelamaan baru mau kenceng.. itu karna ada masalah atau gmn? Nunggu 1000km baru ke beres.. di bawa jalan datar aja gini gmna mau di pake jalan tanjakan minta gigi 1 aja.. zzzzz

Coba om cek ke Beres aja, siapa tau mungkin ada yang salah

(02-07-2014, 12:17 AM)Opa Yogo Wrote: @loadeddiapers ih si om nyolek2..ntar marah om @Krembolizer loh..
wkwkwkwkwkwk..

klw gigi 1 biasanya aku speed 40 baru ganti ke 2..nda pernah loyo..hehehe..mungkin karena TC kali..
pake ini aja om klw masih loyo dirasa https://hondabrio.org/Thread-WTS-ELECTRON...-BRIO--562

Ini apalagi colek² :21:*&
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
@Krembolizer nda ada apa2 kok..cuma mau kasih racun TC
3434343535
Website Find
Hadeeuuhhh 18
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
ayo dipasang om @Krembolizer 191919191934343434