Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
sharing jarak pake Brio perhari...
03-19-2014, 09:16 AM
sharing jarak pake Brio perhari...
maaf sebelumnya klo salah kamar...

om2,suhu2,master2,racunman,& smuanya sharing donk jarak pake honda brionya sehari berapa KM?
punya ane sminggu ini ane pake kerja tiap hari bolak balik rumah kantor jaraknya kurang lebih 150 Km, kira2 itu pengaruh gak ya ama kesehatan mesin?Nangis.PNG
kerja beratkah brio ane? Tanya.PNG
ato itu normal2 aj...Bingung.PNG
soalnya sebelumnya paling sehari jarak pemakaian rumah ke kantor 20-30KM.

perawatan sementara yg slalu ane lakukan
1. cek tekanan angin ban
2. cek oli
3. cek air di cadangan radiator

mohon masukan dan saran2nya ya om2,suhu2,master2,racunman,& smuanyaSenyum.PNG
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
03-19-2014, 10:21 AM
RE: sharing jarak pake Brio perhari...
PP kantor 150 km om? Jalan lancar nggak om? Kalo saya sehari PP sekitar 22km...

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC
03-19-2014, 11:41 AM
(03-19-2014 10:21 AM)Zikri Irfandi Wrote:  PP kantor 150 km om? Jalan lancar nggak om? Kalo saya sehari PP sekitar 22km...

iya om zik 150km PPNangis.PNG
70% lancar sisanya stop n goCapede.PNG
03-19-2014, 11:53 AM
di buku manual tertulis (klo gak salah) kalo kurang dr 40 km sekali jalan justru termasuk kerja berat...

03-19-2014, 12:25 PM
Kaget.PNG PP 150 KM kl macet saya pasti nyerah tuh Muntah.PNG
Kl saya sih 70 an PP kl ke kantor. Itu jg udah siasatin berangkat telat pulang cepet biar ga kena macet parah Hahaha.PNG
03-19-2014, 12:28 PM
Maap ikut nimbrung Om,

Kalo ane jarak sehari sekitar 65 Km, Pergi-Pulang.
Jalur Depok- Jakarta.
Brangkat pagi jam 4.30 lancar jaya, waktu tempuh sekitar 40Menit.
Pulang jam 21-an, jalur 1/2 merayap/macet dan 1/2 lagi cenderung lancar dengan waktu tempuh sekitar 1,5 jam.

Sampai saat ini masih terasa normal. Tekanan ban jarang dicek. Kalo liat ban emang cenderung terlihat kurang angin dan kalo kaca jendela dibuka ketika jalan kedengeran banget bunyi ban-nya bergemuruh.
Mesin jarang dicek karena pergi pagi pulang malam, hue..hue...
Yang cepat habis air wiper, karena ane sering pake kipas (banyak kotoran dikaca).

Yang cukup terlihat adalah banyaknya jamur di kaca belakang dan jendela, dan banyak kotoran-kotoran kecil yang susah dibersihkan terutama body bagian bawah (apalagi warna cat putih). Kebetulan tiap hari parkir ditempat terbuka.

Fuel consume saat ini belum direset lagi, dan nangkring di 18,3 Km/l. Bisanya isi BBM 2 minggu sekali pada hari Jum'at malam sebanyak Rp. 200 ribu. Oplosan 125 ribu Pertamax + 75 ribu premium, total sekitar 22 liter. Itu sudah hampir full (1 bar lagi ke full).

Nanti akhir maret jadwal service yang 5000Km.

Sekian sharing dari ane, semoga bermanfaat,hue..hue..
wassalam.

Visit this user's website Find all posts by this user
03-19-2014, 12:40 PM
brarti trip ane termasuk deket yak...30KM dah PP...dah dua kantor...kalo satu kantor cm 10KM PP..

03-19-2014, 12:47 PM
(03-19-2014 11:53 AM)crazyjoe Wrote:  di buku manual tertulis (klo gak salah) kalo kurang dr 40 km sekali jalan justru termasuk kerja berat...

wah berarti perjalanan ane termasuk ringan ya omNgiler.PNG

(03-19-2014 12:25 PM)loadeddiapers Wrote:  Kaget.PNG PP 150 KM kl macet saya pasti nyerah tuh Muntah.PNG
Kl saya sih 70 an PP kl ke kantor. Itu jg udah siasatin berangkat telat pulang cepet biar ga kena macet parah Hahaha.PNG

ane jg suka om dateng telat pulang cepat jgCool.PNG

(03-19-2014 12:28 PM)agusdz Wrote:  Maap ikut nimbrung Om,

Kalo ane jarak sehari sekitar 65 Km, Pergi-Pulang.
Jalur Depok- Jakarta.
Brangkat pagi jam 4.30 lancar jaya, waktu tempuh sekitar 40Menit.
Pulang jam 21-an, jalur 1/2 merayap/macet dan 1/2 lagi cenderung lancar dengan waktu tempuh sekitar 1,5 jam.

Sampai saat ini masih terasa normal. Tekanan ban jarang dicek. Kalo liat ban emang cenderung terlihat kurang angin dan kalo kaca jendela dibuka ketika jalan kedengeran banget bunyi ban-nya bergemuruh.
Mesin jarang dicek karena pergi pagi pulang malam, hue..hue...
Yang cepat habis air wiper, karena ane sering pake kipas (banyak kotoran dikaca).

Yang cukup terlihat adalah banyaknya jamur di kaca belakang dan jendela, dan banyak kotoran-kotoran kecil yang susah dibersihkan terutama body bagian bawah (apalagi warna cat putih). Kebetulan tiap hari parkir ditempat terbuka.

Fuel consume saat ini belum direset lagi, dan nangkring di 18,3 Km/l. Bisanya isi BBM 2 minggu sekali pada hari Jum'at malam sebanyak Rp. 200 ribu. Oplosan 125 ribu Pertamax + 75 ribu premium, total sekitar 22 liter. Itu sudah hampir full (1 bar lagi ke full).

Nanti akhir maret jadwal service yang 5000Km.

Sekian sharing dari ane, semoga bermanfaat,hue..hue..
wassalam.

iya om ban ane jg kedengaran bergemuruh baget, soale aspalnya agak kasarNangis.PNG

tks u om,mantap sharingnya.....
03-19-2014, 01:44 PM
(03-19-2014 12:47 PM)rian_yellow Wrote:  wah berarti perjalanan ane termasuk ringan ya omNgiler.PNG

ane jg suka om dateng telat pulang cepat jgCool.PNG

iya om ban ane jg kedengaran bergemuruh baget, soale aspalnya agak kasarNangis.PNG

tks u om,mantap sharingnya.....
jarak tempuh sy kurang lbh sama kya om agus..tp fuel consume punya om kok irit ya di 18,5..klo yg sy fc nya slalu di 13,5..apa krn sy gk di oplos ya bbm nya Bingung.PNG
03-19-2014, 04:36 PM (This post was last modified: 03-19-2014 04:37 PM by Zikri Irfandi.)
Re: sharing jarak pake Brio perhari...
Burem yah?

Attached File(s) Thumbnail(s)

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC
Post Reply 

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Bersihin dashboard pake apa? Fazlulrahman 28 410 05-20-2014 08:17 PM
Last Post: longbean
  [Sharing] Air Filter - Paper, Foam/Cotton dan Stainless Steel bslica 10 474 03-20-2014 03:19 PM
Last Post: loadeddiapers
  [Sharing] Pengharum Mobil Alami Eko F Arianto 31 1,613 02-21-2014 07:12 PM
Last Post: Suhendra
  Sudah ada yang pake Rust Evader Anti Karat Elektrik? andi_setyawan 3 337 12-13-2013 05:17 PM
Last Post: Zikri Irfandi

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)