Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Bersihin dashboard pake apa?

03-13-2014, 01:42 PM
Bersihin dashboard pake apa?
Selamat siang (yang sangat menyengati ini)

Para suhu sekalian.

Tolong bantuin kasih tau gimana cara bersihin noda atau bekas tapak sendal/ sepatudi dashboard khususnya di dashboard pintu bagian bawah sama di samping pedal. ane dah beli pembersih dashboard kagak ngaruh juga.. ato ada cara yang lebih jitu???

Tararengkyu everyone.
03-13-2014, 03:04 PM
Re: RE: Bersihin dashboard pake apa?
(03-13-2014 01:42 PM)Fazlulrahman Wrote:  Selamat siang (yang sangat menyengati ini)

Para suhu sekalian.

Tolong bantuin kasih tau gimana cara bersihin noda atau bekas tapak sendal/ sepatudi dashboard khususnya di dashboard pintu bagian bawah sama di samping pedal. ane dah beli pembersih dashboard kagak ngaruh juga.. ato ada cara yang lebih jitu???

Tararengkyu everyone.

hallo om @Fazlulrahman , udah coba pembersih interior produknya meguiars? cukup ampuh tuh om, tapi harganya cukup mahal emang..

kalau saya baru cobain produk FW1 kemarin beli di pom bensin pertamina, bersihin noda2 tersebut berhasil dan hilang bersih om.. fotonya ada di spoiler yah..

mungkin dibawah saya punya cara lain untuk alternatifnya 04

Spoiler: pake ini om

HBC Sub Regional Depok Silahkan Mampir dan Absen disini
03-13-2014, 03:48 PM
RE: Bersihin dashboard pake apa?
ini produk bilangnya pada bodi kotor aja bisa lgsg dibersihin, gak pake cuci2 dlo gtu, kata sales yg jualan sih..
cuman tetangga beli, biasa2 aja hasilnya..

gak tau klo pake meguiars,??
03-13-2014, 04:05 PM
klo sy pake " KIT " jg hilang om nodanya..hrgnya jg bersahabat ..Ngiler.PNG
03-13-2014, 04:18 PM
Re: RE: Bersihin dashboard pake apa?
(03-13-2014 03:48 PM)adulloser Wrote:  ini produk bilangnya pada bodi kotor aja bisa lgsg dibersihin, gak pake cuci2 dlo gtu, kata sales yg jualan sih..
cuman tetangga beli, biasa2 aja hasilnya..

gak tau klo pake meguiars,??

eike ga di pakein ke body om, sayang catnya.. hahaha

pake buat yang dibawah2 aja ga ke atas2.. kalo body kotor mah tetep musti di cuci om, pake ini kalo udah bersih aja bodynya, buat ngilangin noda kecil aja.. hhihihi

emang ga sewaahh kaya pake meguiars sih hasilnya, tapi lumayan buat cadangan kalo meguiars abis hehehe

HBC Sub Regional Depok Silahkan Mampir dan Absen disini
03-13-2014, 05:07 PM
Untuk dashboard saya pakai produk dari KIT.. Hasilnya juga bagus dan harga bersahabat.
03-13-2014, 10:23 PM This post was last modified: 03-13-2014 10:25 PM by Fazlulrahman.
(03-13-2014 03:04 PM)Moldys Brother Wrote:  hallo om @Fazlulrahman , udah coba pembersih interior produknya meguiars? cukup ampuh tuh om, tapi harganya cukup mahal emang..

kalau saya baru cobain produk FW1 kemarin beli di pom bensin pertamina, bersihin noda2 tersebut berhasil dan hilang bersih om.. fotonya ada di spoiler yah..

mungkin dibawah saya punya cara lain untuk alternatifnya 04

Spoiler: pake ini om

makasih inpoh nya om @Moldys Brother. nanti ane coba cari dah.

(03-13-2014 05:07 PM)Kus1998 Wrote:  Untuk dashboard saya pakai produk dari KIT.. Hasilnya juga bagus dan harga bersahabat.

meguiars liat di websitenya, harganya emang lumayan nguras tuh. KIT kayaknya lebih ngertiin deh yak
03-14-2014, 06:38 AM
Coba pakai kanebo lembab dulu aja om... pernah pakai produk semacam kit itu, malah dashboard berminyak...

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 768B24E1
03-14-2014, 12:35 PM
pake rinso aja juga bisa kog gampang banget malah..
03-14-2014, 12:42 PM
Cool.PNG saya masih setia ke KIT MULTI PURPOSE CLEANER

19.000 bisa bersihin aspal dan noda dimanapun.

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
Sad (HELP!!) bersihin noda interior Sebastian Wibowo 13 619 08-06-2014 12:08 PM
Last Post: Ricky Tampubolon
  EFEK pake RAIN.X Rudy Wijaya 9 919 07-29-2014 11:21 PM
Last Post: Ghana Aquardo

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)