Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

(newbie) mohon masukannya para sesepuh :)

01-16-2015, 05:24 PM This post was last modified: 01-16-2015 05:25 PM by fathanmasaki.
Wink (newbie) mohon masukannya para sesepuh :)
Hai semuanya !! perkenalkan nama saya fathan 04

maaf sebelumnya, saya mau bertanya nih buat para sesepuh pengguna honda brio hehhehe maklum saya baru pertama kalinya beli mobil ni . Mobil ane Brio 1,2 A/T type E warnanya orange loh ( gak nanya ya , yaudah deh , hehhe ) trus iseng iseng cari di google buat modifikasi brio ane eh pas buka HBC luar biasa isinya sangat menginspiratif wow hehehe ruaaar biasa apalagi kalo buka forum "JUST SHOW OFF" virusnya bikin mupeng banget 02

Cool.PNG Cool.PNG

nah gini para sesepuh ane ada beberapa pertanyaan nih
1. ane rencana mau wrapping full body brio ane nih , nah masalahnya ane takut ditilang katanya sih ya ada pasalnya kalo mau modikasi warna cat dasar. nah mohon masukannya para sesepuh ?
2. padahal brio baru 2 hari ditangan , ane langsung ke atm buat cek tabungan. ya sekitar 2 juta nih ditangan [ tinggal sisa 1 juta di tabungan 02 huhuhu ] . ane harus beli apa nih buat tambah kinclong interior sama exterior brio ane ? . MOHON VIRUSNYA Smile

TERIMA KASIH , sudah mau mendengarkan curhatan mengharukan ane heheeh mohon bimbingannya para sesepuh yang ada disini. oh iya mohon maaf kalo buat threadnya salah forum maklum masih newbie hehehehe

sekali lagi TERIMA KASIH Senyum.PNG Cool.PNG Love.PNG
01-16-2015, 09:09 PM
Salam kenal om fathan..

Kalo untuk full warp memang baiknya warnanya senada dg warna stnk, cuma bisa dimainkan, misal dibuat lebih cerah atau gelap, dop atau glossy. Dll

2 juta ya? Sarung jok dong om...

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451
Visit juga: Forum MotorExpertz.com
01-18-2015, 09:07 AM
Beli peralatan cuci, wax dan kawan2 dulu aja om. Utk merk sih sesuai selera ya.
Kalo sisa bener kata om zikri, jok krn rawan kotor tuh om. Kalo mau biar suara speaker kluar ganti speaker dpn pake split om. Btw salken nih om dr tangerang
01-22-2015, 12:41 PM
RE: (newbie) mohon masukannya para sesepuh :)
@fathanmasaki ,
salam kenal...lokasi dimana om?

kalau mau kinclong paint protection atau di teflon aja om. Smile

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  mohon input nya. Lyus 1 123 12-10-2014 06:28 AM
Last Post: Razgriz_Brio
  Mohon saran padussi 8 410 02-17-2014 10:14 PM
Last Post: padussi
  Newbie yang mau modifikasi Nelson Alexander 11 1,768 11-13-2013 05:49 AM
Last Post: ultrakyo

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)