Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

banjir jatinangor

03-18-2014, 10:40 PM
banjir jatinangor
hari senin sore kmaren w lewat ke arah bandung dari sumedang. nyampe daerah jatinangor turun ujan guede bgt n jalanan macet. dan Uppss...
O My god!!!!!
biang macetnya adalah banjir dengan arus air yng kuat.
PANIK!...
Mau balik arah ga mungkin....
takut kepikiran kalo mogok di daerah orang ....
motor2 banyak yg mogok, liat honda jazz dpn gw aja rodanya dah ketutup aer sparonya lebih (posisi jazz dikiri jalan. gw d kanan jalan 3 lajur) posisi dpan pom bensin sebrang STPDN ...kalo ga salah.
Mau gmana lagi, tenangin pikiran.. dan ..........
TERJAAAAANG....
gw biarin dl mobl dpn gw/opel blazaer jalan mpe jaraknya jauh biar gw gak ampe berhenti di tengah banjirnya. dgn pelan dan hati dagdigdug gak karuan lewati banjirnya. pasrah saja...
dan ahirnya lewat jg dngn selamat!!!!
SERIUS.. itu adalah pengalaman paling menegangkan bersama brio gw..
03-19-2014, 01:35 AM
RE: banjir jatinangor
Kalo nguntit di belakang blazer tadi, wise nggak yah? Pikiran ane, karena banjir dah kebelah sama blazer itu, jadi air nggak terlalu dalam..

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 768B24E1
03-19-2014, 01:55 AM
Parno juga tuh denger ceritanya,,,bikin jantung dag,,dig,,dug,,,deer
03-19-2014, 02:00 PM
(03-19-2014 01:35 AM)Zikri Irfandi Wrote:  Kalo nguntit di belakang blazer tadi, wise nggak yah? Pikiran ane, karena banjir dah kebelah sama blazer itu, jadi air nggak terlalu dalam..

takutnya justru karena air kebelah, jadi air ga stabil om, naik turun permukaan air, malah masuk ke mesin dan knalpot ?
03-21-2014, 10:35 AM This post was last modified: 03-21-2014 10:40 AM by choki.
(03-19-2014 01:35 AM)Zikri Irfandi Wrote:  Kalo nguntit di belakang blazer tadi, wise nggak yah? Pikiran ane, karena banjir dah kebelah sama blazer itu, jadi air nggak terlalu dalam..

ga brani om... soale jalanya nanjak dan macet. takut stuck di tengah banjir.

iseng 2 td gw ukur ketinggian knalpot brio ane ternyata skitar 27cm dari lantai... atau sama dengan tinggi ke tengah roda speda motor supra x 125 gw. jadi lumayan bwat patokan kalo pas banjir tinggal liat aja ke speda motor yg ikut lewatin banjir.... itu jg kalo emang kbetulan ada motor yg lewat!!!
03-21-2014, 10:57 AM
mungkin bisa jadi patokan, median jalan atau trotoar om@choki

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 768B24E1

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Knalpot Honda Brio Anti Banjir, tapi... Zikri Irfandi 18 2,001 Today 10:20 AM
Last Post: red1735
  DELIVERY BRIO SATYA E TERKENDALA BANJIR KUDUS ? W451FA 10 631 01-29-2014 09:22 PM
Last Post: Krembolizer

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)

Cara Cepat Hamil