Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

bagi lagu buat SQL dan SPL yang mantap

09-25-2014, 10:33 AM
RE: bagi lagu buat SQL dan SPL yang mantap
(09-25-2014 08:17 AM)FiQi Wrote:  SQ : Sound Quality : Sangat memperhatikan kualitas kualitas suara (tidak hanya vocal, termasuk semua jenis alat musik harus jelas tonal akurasinya, imaging nya, dll), dalam kontes biasanya juri duduk di kursi supir, dan menilai apakah suara ada di atas dashboard semua, posisi vocal ada dimana, akurasi suara gitar dimana, bass harus di depan walaupun subwoofer di bagasi, dll), juri menggunakan checksheet berisi point2 yang dinilai, yang paling bagus score nya itu yang menang

SPL : Sound Pressure Level : Sangat memperhatikan kekerasan suara bass yang diukur sehingga ketauan berapa desibel, tidak terlalu memperhatikan kualitas suara alat musik lain, yang penting bass nya kenceng, kontesnya biasanya mobil dipasangin alat ukur (db meter), diukur dalam kondisi pintu tertutup dan terbuka dapat menghasilkan berapa desibel, yang paling kenceng yang menang

SQL : Sound Quality Loud : gabungan dari SQ dan SPL, biasanya yang diperhatikan hanya tonal akurasi, imaging dll susah dicapai, plus disertai suara bass yang kencang, kontesnya biasanya juri berdiri 3-5 meter di belakang bagasi mobil, kabin dibuka, diukur akurasi tonalnya, dimasukkan dalam checksheet berapa angkanya, lalu untuk bass nya tetap diberi alat untuk mengukur desibel nya, nilai akhir ditotal antara hasil pengukuran juri dan alat, yang paling tinggi nilainya yang menang

So IMHO, mau musik cadas, rnb, trance, ataupun musik slow sekalipun, semua bisa dimasukin ke ketiga kategori di atas, tergantung settingan...

Hehehe, kecil itu om....
yang juara kelas outlaw kontes audio di the breeze - bsd awal tahun lalu pake mobil grandis udah ngabisin lebih dari 2 milyar buat audio mobilnya....briokustik udah di atas 15 juta, yaris istri saya udah ngabisin di atas 25 juta, hanya untuk audio lho ya....hehehe

Makanya kakak.... ngeri di biayanya...... sy pernah ke toko jbl kebetulan ada satu di makassar.... speaker doang 13 jt... huppppp.... tarik nafas dlm2 liat harganya....

Tp sy nggak mau ah... ketemu ama om fiqi trus dengar sound di mobilnya om fiqi... takutnya pertama nggak mau plg2 (mending tinggal di mobilnya om fiqi)... kedua balik makassar jadi stress.... denger suara mobil brio saya kok jelek banget....Hahaha.PNGCapede.PNG
Canda kakak......
09-25-2014, 11:20 AM This post was last modified: 09-25-2014 11:23 AM by FiQi.
(09-25-2014 10:31 AM)Shan Shine Wrote:  Kaget.PNGKaget.PNGKaget.PNGKaget.PNG 2M Bingung.PNGBingung.PNGBingung.PNG .......itu uang om fiq, atau daun Hahaha.PNGHahaha.PNGHahaha.PNG

ya tapi itulah resiko kalo "hobby" , jgn pernah diukur dengan materi.
"hobby = unlimited", kenapa unlimited, karena yang menentukan adalah selera dan batasannya adalah kepuasan.

manusia = ga ada puasnya Capede.PNGCapede.PNGCapede.PNG

Hehehehe
saya juga bingung, audionya segitu emang dia tidur di mobil ya... Apalagi ternyata mobilnya kebanyakan di bengkel gara2 upgrade mulu.... Hahaha.PNG

(09-25-2014 10:33 AM)Fadjry Wrote:  Makanya kakak.... ngeri di biayanya...... sy pernah ke toko jbl kebetulan ada satu di makassar.... speaker doang 13 jt... huppppp.... tarik nafas dlm2 liat harganya....

Tp sy nggak mau ah... ketemu ama om fiqi trus dengar sound di mobilnya om fiqi... takutnya pertama nggak mau plg2 (mending tinggal di mobilnya om fiqi)... kedua balik makassar jadi stress.... denger suara mobil brio saya kok jelek banget....Hahaha.PNGCapede.PNG
Canda kakak......

Ngga segitunya kok bos...
Kemaren temen2 yang denger brio saya di acara ultah HBC di ancol komentarnya cuma "biasa aja tuh, ngga ada yang berlebihan sampe terasa lebay gimana gitu..."
hehehe

*colek bang @Said Ibrahim sama om @Bencong.Bunting
09-25-2014, 12:24 PM
Ooooo.. Hahaha.PNG baru ngeh

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451
Visit juga: Forum MotorExpertz.com
09-25-2014, 05:45 PM
Ahhh... om fiqi mah merendah terus.....
09-26-2014, 07:40 AM
(09-25-2014 05:45 PM)Fadjry Wrote:  Ahhh... om fiqi mah merendah terus.....

Hehehe
Cuma ngomong apa ada nya kok om...dia ngomong begitunya di wa group kok, banyak saksinya....
09-26-2014, 09:50 PM
(09-26-2014 07:40 AM)FiQi Wrote:  Hehehe
Cuma ngomong apa ada nya kok om...dia ngomong begitunya di wa group kok, banyak saksinya....

Om fiqi agak nyimpang pertanyaan saya... tp tlg pencerahannnya ya om....
Saya punya cd changer bekas mobil bokap yg nggak kepake lg... jika masih berfungsi... bisa nggak dihubungkan dgn tape brio satya tipe s saya? Ada juga equaliser 5 band yg fl ngepop itu lho... apa bisa digunakan juga di brio? Makasih sebelumnya
09-27-2014, 11:51 PM
Re: bagi lagu buat SQL dan SPL yang mantap
-Rap Jawa - GTribe
-Lagu"nya "Genk Kobro"
- Dream Theather ...bt mbunuh bete pas macet
- sisanya denger radio

04
09-29-2014, 07:33 AM
(09-26-2014 09:50 PM)Fadjry Wrote:  Om fiqi agak nyimpang pertanyaan saya... tp tlg pencerahannnya ya om....
Saya punya cd changer bekas mobil bokap yg nggak kepake lg... jika masih berfungsi... bisa nggak dihubungkan dgn tape brio satya tipe s saya? Ada juga equaliser 5 band yg fl ngepop itu lho... apa bisa digunakan juga di brio? Makasih sebelumnya

imho, ngga bisa dipake kalo masih oem yang jvc
02-06-2015, 11:46 AM This post was last modified: 02-06-2015 11:46 AM by Heru Rustanto.
Klik Gambar untuk Memperbesar     For Example Ngiler.PNG
KABOEEERRRRR !!!
02-06-2015, 01:15 PM
(02-06-2015 11:46 AM)Heru Rustanto Wrote:  For Example Ngiler.PNG
KABOEEERRRRR !!!

Widiiihhhh....
om @Heru Rustanto ganti aliran nih?...

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Sekilas Mengenai Head Unit dan Processor FiQi 35 3,859 Today 10:14 AM
Last Post: FiQi
  Sekilas Mengenai Speaker dan Subwoofer FiQi 34 4,725 02-25-2015 08:04 AM
Music ( SQL ) Audio 3 Way "VOX" + HU Pioneer AVH 4650DVD val3nt 5 294 02-10-2015 10:23 AM
Last Post: val3nt
Wink refernsi HU yang Maknyusss Markotop.... Kikiw_07 3 404 01-24-2015 10:28 PM
Last Post: markasaudio
  sharing mengenai video converter yang bagus buat brio achs2386 6 931 09-19-2014 10:38 AM
Last Post: ady chandra
  Head Unit GPS dan Android Opa Yogo 14 3,094 01-03-2014 06:34 AM

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)