aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Upgrade Rem Cakram Belakang Honda Brio

(02-04-2016, 11:18 AM)Zikri Irfandi Wrote: biasanya kampas hi performance itu lebih lunak ya? supaya lebih menggigit, n efeknya lebih cepat habis.... CMIIW

Biasanya beda dari bahannya oom, klo merk bendix kan mereka bilang pake bahan ceramic. Klo kampas rem motor, biasanya yang hi performance itu lebih banyak kandungan besinya malah, efek negatifnya di discnya kemakan.
Find
(02-05-2016, 09:44 AM)FU.27 Wrote: Biasanya beda dari bahannya oom, klo merk bendix kan mereka bilang pake bahan ceramic. Klo kampas rem motor, biasanya yang hi performance itu lebih banyak kandungan besinya malah, efek negatifnya di discnya kemakan.

ooo. bahaya juga kalo cakram terkikis
Website Find
Permisi om2, saya newbie dr sby, mohon pencerahan masalah cakram belakang, punya saya sudah upgrade cakram belakang, tapi rem blkg kok rasanya lebih pakem dr depan ya? Mohon petunjuk utk bisa rem depan lebih pakem.

Terima kasih para suhu
Find
(08-21-2016, 01:57 PM)Ary Wicaksono Wrote: Permisi om2, saya newbie dr sby, mohon pencerahan masalah cakram belakang, punya saya sudah upgrade cakram belakang, tapi rem blkg kok rasanya lebih pakem dr depan ya? Mohon petunjuk utk bisa rem depan lebih pakem.

Terima kasih para suhu

pakai cakram dan kaliper merk apa ya om? bisa difoto om?
Website Find
(08-21-2016, 01:57 PM)Ary Wicaksono Wrote: Permisi om2, saya newbie dr sby, mohon pencerahan masalah cakram belakang, punya saya sudah upgrade cakram belakang, tapi rem blkg kok rasanya lebih pakem dr depan ya? Mohon petunjuk utk bisa rem depan lebih pakem.

Terima kasih para suhu
Hallo om @Ary Wicaksono, pembagian tekanan ke rem depan-belakang dari booster gimana nih om? Ada settingan khusus gak nih? soale kan distribusi tekanan ke belakang untuk brio standar emang lebih besar, karena rem belakang masih tromol.
Oya...buat rem tangan gimana nih? Aman kah untuk mengaktifkan rem tangan selama parkir? Apakah ada trik khusus, biar sealer karetnya gak cepet rusak karena tekanan sewaktu rem diaktifkan?
Find