aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Upgrade Rem Cakram Belakang Honda Brio

120 km / jam = 120.000 meter per 3600 detik. Artinya 1 detik bisa capai jarak 33,33 meter .
Gimana ga jantungan kl jarak truknya cuman 10-15 meter 04

Makanya penting banget jaga jarak kl saya, terutama kl lg di tol dan ngebut. Saya kasih jarak 50-100 meter ke mobil depan, biarin disalip2in 04
Patokannya kl di tol liat aja palang penanda di tengah pembatas jalan.
Find
Asik nih kalo bisa upgrade, menerut saya rem depan Brio payah banget. Bahaya.
Website Find
Jadi bagaimana tentang upgrade rem belakang Brio menjadi cakram nya ? Untuk di daerah Jakarta bisa dikerjakan dibengkel mana ? Dan perkiraan biaya nya berapa ?

Mohon info dari rekan2 yang sudah mengaplikasikan..
Find
(11-29-2014, 10:50 AM)adnanomatic Wrote: Asik nih kalo bisa upgrade, menerut saya rem depan Brio payah banget. Bahaya.

Maaf om, kalo ga salah rem depan Brio sudah cakram.. 
Kalo pengalaman saya yang payah itu rem belakangnya yang masih teromol.. Hehehe.. CMIIW..
Find
(08-30-2015, 09:19 PM)Adie Wrote: Jadi bagaimana tentang upgrade rem belakang Brio menjadi cakram nya ? Untuk di daerah Jakarta bisa dikerjakan dibengkel mana ? Dan perkiraan biaya nya berapa ?

Mohon info dari rekan2 yang sudah mengaplikasikan..

Mas Bro Adie...kalau jadi upgrade rem belakang menjadi cakram, jangan lupa utk pasang cakram yang double sama kabel ya om. Pokoke biar sekalipun cakram, tetep bisa mengaplikasikan rem tangan. Soale kalau cakram biasa dipaksakan buat rem tangan, bisa bocor tu seal2nya. 
Ntar kalau sudah sukses, jangan lupa share di sini sekalian tarifnya ya om Smile
Find
Nice info om  @padiyes123

cabel hand brake yang seperti ini ya om?

Website Find
(08-31-2015, 04:03 PM)Zikri Irfandi Wrote: Nice info om  @padiyes123

cabel hand brake yang seperti ini ya om?

Kayake emang itu om @"Zikri Irfandi", kurang jelas je, tapi emang yang kabel kayak gitu maksude.
Jadi ada 2 trigger utk ngaktifin remnya, kalau diinjek pake kaki, ntar hidrolisnya yang aktif. Tapi kalo ditarik pake tangan, kabelnya yang narik.

Lebih jelasnya mungkin bisa direview dari gambar di bawah ini. Pokoke kalau mau ganti, cari yang ada linknya kayak itu dah Smile 
Find
@padiyes123
sip sip, info baru nih buat ane.. Selain cakramnya, apa saja ya yang harus diganti kalo mau swap tromol ke cakram?
mounting rem cakram apa perlu diganti?
Website Find
maaf saya hanya bisa komentar begini, mohon dibenarkan apabila saya salah (CMIIW)

saya punya pemikiran begini, tromol ke cakram, handbrake jg berubah dr sistem kabel ke sistem hidrolis..
jd harus beli cakram set dan kaliper, bserta beli handbrake hidrolis
mungkin itu menurut saya..
kalau tromol kurang pakem, saya rasa karena ukuran tromolny yg kecil (dulu saya pernah posting di hondabrio.org masalah pakemnya tromol dan cakram, dr salah satu tabloid online yang menyatakan sebetulnya tromol lebih pakem daripada cakram)
discbrake depan kalaupun mau diganti lebih besar akan percuma saja jika velg OEM brio masih digunakan (harus upgrade velg 15)
Find
(08-31-2015, 02:21 PM)padiyes123 Wrote: Mas Bro Adie...kalau jadi upgrade rem belakang menjadi cakram, jangan lupa utk pasang cakram yang double sama kabel ya om. Pokoke biar sekalipun cakram, tetep bisa mengaplikasikan rem tangan. Soale kalau cakram biasa dipaksakan buat rem tangan, bisa bocor tu seal2nya. 
Ntar kalau sudah sukses, jangan lupa share di sini sekalian tarifnya ya om Smile

Betul, Om Padiyes123.. Biar bisa di pakai rem tangan.. sudah baca juga ulasan2 upgrade rem juga begitu sarannya..
Tapi masalahnya dmn bengkelnya..?  Nangis.PNG
Estimasi biaya juga belum tahu.. Cari di internet belum ada ulasan khusus yang lengkap bahas mengenai ini..  Capede.PNG
Find