aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Upgrade Rem Cakram Belakang Honda Brio

Thumbs Up 

(07-01-2014, 12:40 PM)loadeddiapers Wrote: Ini maksudnya hard braking apa gimana om??

Kl rem kondisi biasa sih harusnya ga perlu pakem2 amat rapopo, misal gliding de-selerasi kan nanti remnya tinggal dikit aja pas mau berhenti total. Kl hard braking bisa bantu engine brake pake downshift, lg emergency banget rem mendadak kocok rem nya (jangan injek dalem, tp injek-lepas-injek-lepas).

Oh iya, rem saya sih pakem2 aja perasaan Smile

gak sampe hard braking sih om,,, takut nungging mobilnya, hahaha
nice info om @loadeddiapers
Find
(07-01-2014, 12:40 PM)loadeddiapers Wrote: Ini maksudnya hard braking apa gimana om??

Kl rem kondisi biasa sih harusnya ga perlu pakem2 amat rapopo, misal gliding de-selerasi kan nanti remnya tinggal dikit aja pas mau berhenti total. Kl hard braking bisa bantu engine brake pake downshift, lg emergency banget rem mendadak kocok rem nya (jangan injek dalem, tp injek-lepas-injek-lepas).

Oh iya, rem saya sih pakem2 aja perasaan Smile

Bisa rontok om hardbraking downshift dulu. Maksud hardbraking saya sih, pada saat mobil kecepatan tinggi rem dihajar sampai mobil berhenti total.
@om zik. Lebih pakem cakram om. Imo
Find
(07-01-2014, 10:45 AM)Zikri Irfandi Wrote: mungkin bisa kanibal cakramnya jazz om @Aankeris
btw, pakeman mana sih cakram vs tromol?

Kalo dulu waktu masih maen mobil lumpur... kita jarang banget rem belakang pake cakram karena menurut kita pakeman pake tromol. Abil contoh aja bis atau truck2 gitu mana ada yang pake cakram, semua tromol.
Capede.PNG maklum dulu mekaniknya kumpul bareng debengkel dengan truck, bis dan angkot.... ya namanya juga mobil maenan, mandinya aja pake kubakan kebo hehehehehe
Find
(07-01-2014, 04:18 PM)Amal Sherly Wrote: Bisa rontok om hardbraking downshift dulu. Maksud hardbraking saya sih, pada saat mobil kecepatan tinggi rem dihajar sampai mobil berhenti total.
@om zik. Lebih pakem cakram om. Imo

Sorry salah istilah, bukan hardbraking ky yg dimaksud sama om amal maksud saya kemarin hehehehe Maksud saya kl di tol lg jalan cepet trus tiba2 aja di depan macet berhenti total saya pake downshift + rem, lumayan cepet nurunin speed drpd rem aja. Apa ya kl itu isilahnya Smile
Find
Nah, memang pernah denger juga pakeman tromol... tapi kalo perawatan, lebih mudah cakram ya?
Website Find
Tp kl di motor kok kayanya pakeman cakram ya?? Apa krn tangan kanan lebih kuat drpd tangan kiri Bingung.PNG
Find
(07-02-2014, 04:27 AM)Zikri Irfandi Wrote: Nah, memang pernah denger juga pakeman tromol... tapi kalo perawatan, lebih mudah cakram ya?

Kayaknya pakeman cakram deh, om..
F1 sama MotoGP gak ada yang pake tromol soalnya, hehe..
Mobil produksi massal juga makin banyak yang beralih ke cakram di keempat rodanya.
Mulai dari yg solid, ventilated, sampe ceramic.

Penggunaan tromol pada bus dan truk mungkin berkaitan dengan durabilitasnya untuk menahan beban extra berat, bukan tinggal efektifitas/kepakemannya.

Di mobil off road yang dipakai kompetisi, penggunaan tromol dapat melindungi rem dari kotoran, lumpur, dan bebatuan.
Tapi sekelas Range Rover atau Rubicon aja pake 4 cakram seh kl zaman sekarang, hehe..

Soal perawatan, cakram lebih simple dan mudah dibersihkan.
Tromol harus bongkar mangkuk buat bersihkan rem dan ganti kanvasnya.

Kl pernah coba rem cakram VS tromol pada roda depan motor, bisa dapet gambaran mengenai tingkat kepakeman kedua jenis rem tersebut.

CMIIW
Find
Setuju
Website Find
Baru dapet Brio, velg kaleng, ban cacing, lari 80 udah serasa lari 160 di captiva.
Ganti velg 15 ban pake 195, trus geber 80 ... 100 ... 120 ... mantap bener ni Brio.
Giliran 120 tiba2 ada truk bikin U turn didepan, reeeeem !! Gila ni Brio rem depan pakeman dari rem belakang, langsung nge-dive hidungnya sejadi-jadinya, ban nggak ke kunci !!, banting kiri ... pantat geser ... lepas dikit remnya lurus lagi ... blaaas jantung ane langsung turun ke beruk.
Cakram belakang itu harus sepertinya, ini baru pake ban Forceum, nggak kebanyang kalau pakai ban BS atau Dunlop, asli ni mobil remnya jerit2 berhentiin bannya.
Harus lebih sadar kalau ni mobil memang "city car" yang harusnya pakai nyempil2 gangguin motor ketimbang digeber 120.
Tengkyu for reading everyone, safe driving and be a wiser driver
Find
(10-30-2014, 01:49 PM)perdoden Wrote: Baru dapet Brio, velg kaleng, ban cacing, lari 80 udah serasa lari 160 di captiva.
Ganti velg 15 ban pake 195, trus geber 80 ... 100 ... 120 ... mantap bener ni Brio.
Giliran 120 tiba2 ada truk bikin U turn didepan, reeeeem !! Gila ni Brio rem depan pakeman dari rem belakang, langsung nge-dive hidungnya sejadi-jadinya, ban nggak ke kunci !!, banting kiri ... pantat geser ... lepas dikit remnya lurus lagi ... blaaas jantung ane langsung turun ke beruk.
Cakram belakang itu harus sepertinya, ini baru pake ban Forceum, nggak kebanyang kalau pakai ban BS atau Dunlop, asli ni mobil remnya jerit2 berhentiin bannya.
Harus lebih sadar kalau ni mobil memang "city car" yang harusnya pakai nyempil2 gangguin motor ketimbang digeber 120.
Tengkyu for reading everyone, safe driving and be a wiser driver
brio satya A om?
Website Find