aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Upgrade Rem Cakram Belakang Honda Brio

(10-30-2014, 01:49 PM)perdoden Wrote: Baru dapet Brio, velg kaleng, ban cacing, lari 80 udah serasa lari 160 di captiva.
Ganti velg 15 ban pake 195, trus geber 80 ... 100 ... 120 ... mantap bener ni Brio.
Giliran 120 tiba2 ada truk bikin U turn didepan, reeeeem !! Gila ni Brio rem depan pakeman dari rem belakang, langsung nge-dive hidungnya sejadi-jadinya, ban nggak ke kunci !!, banting kiri ... pantat geser ... lepas dikit remnya lurus lagi ... blaaas jantung ane langsung turun ke beruk.
Cakram belakang itu harus sepertinya, ini baru pake ban Forceum, nggak kebanyang kalau pakai ban BS atau Dunlop, asli ni mobil remnya jerit2 berhentiin bannya.
Harus lebih sadar kalau ni mobil memang "city car" yang harusnya pakai nyempil2 gangguin motor ketimbang digeber 120.
Tengkyu for reading everyone, safe driving and be a wiser driver

Wah serem banget om pengalamannya,,, Btw emang ban Forceum lebih bagus drpd BS, Dunlop, GT ? Klo mau ganti rem belakang yg tromol ke cakram, apakah bisa ke Beres ? Brapa ya biayanya kira2 ?
Find
(10-30-2014, 01:49 PM)perdoden Wrote: Baru dapet Brio, velg kaleng, ban cacing, lari 80 udah serasa lari 160 di captiva.
Ganti velg 15 ban pake 195, trus geber 80 ... 100 ... 120 ... mantap bener ni Brio.
Giliran 120 tiba2 ada truk bikin U turn didepan, reeeeem !! Gila ni Brio rem depan pakeman dari rem belakang, langsung nge-dive hidungnya sejadi-jadinya, ban nggak ke kunci !!, banting kiri ... pantat geser ... lepas dikit remnya lurus lagi ... blaaas jantung ane langsung turun ke beruk.
Cakram belakang itu harus sepertinya, ini baru pake ban Forceum, nggak kebanyang kalau pakai ban BS atau Dunlop, asli ni mobil remnya jerit2 berhentiin bannya.
Harus lebih sadar kalau ni mobil memang "city car" yang harusnya pakai nyempil2 gangguin motor ketimbang digeber 120.
Tengkyu for reading everyone, safe driving and be a wiser driver

harusnya kn emg rem depan lebih pakem dr rem blakang om, makanya rem blakang slalu dibuat lebih kecil dr rem depan, ntah d mobil ataupun motor...krn ktika hard braking titik traksi paling besar ada di depan(berat kendaraan jd tertumpu di depan ktika braking), ban blakang mlh berkurang traksinya...klo blakang lebih pakem pasti jadinya melintir krn ban blkg kehilangan traksi,akibatnya malah ga bs ngontrol arah kendaraan, kcuali om jago countersteering. cmiiw
klo ane sih lebih prefer upgrade rem depan+pake ban yg lebih ngegrip klo pgn maksimalin pengereman, lbh bagus lg dipakein ABS...cm pastinya ribet n mahalHahaha.PNG
Find
Nah kl nubitol setujunya sama atas ane. Tp memang yang namanya rem pasti bikin jantungan kl pas lari diatas 120 tiba2 harus rem mendadak. Rem yg sudah ABS+EBD memang lebih ok drpd yang konvensional, dan IMO saat2 ky gitu pengalaman saya mobil eropa baru keliatan kelasnya. Kl cuma bisa digeber kenceng sih gampang, pas lg ngebut tiba2 ada emergency harus rem mendadak pengalaman saya mobil eropa lebih ga bikin jantungan daripada mobil jepun 04

Makanya lucu aja ada yg bilang brio mobil beneran krn bisa dibawa > 145 km jam (jangan tanya ane knp bisa lebih walaupun blm lepas limit pake unichip Hahaha.PNG ). Kalo saya sih mobil beneran bukan soal bisa dibawa ngebut, tp gimana safetynya pas lg emergency.
Find
(11-03-2014, 05:14 PM)loadeddiapers Wrote: Nah kl nubitol setujunya sama atas ane. Tp memang yang namanya rem pasti bikin jantungan kl pas lari diatas 120 tiba2 harus rem mendadak. Rem yg sudah ABS+EBD memang lebih ok drpd yang konvensional, dan IMO saat2 ky gitu pengalaman saya mobil eropa baru keliatan kelasnya. Kl cuma bisa digeber kenceng sih gampang, pas lg ngebut tiba2 ada emergency harus rem mendadak pengalaman saya mobil eropa lebih ga bikin jantungan daripada mobil jepun 04

Makanya lucu aja ada yg bilang brio mobil beneran krn bisa dibawa > 145 km jam (jangan tanya ane knp bisa lebih walaupun blm lepas limit pake unichip Hahaha.PNG ). Kalo saya sih mobil beneran bukan soal bisa dibawa ngebut, tp gimana safetynya pas lg emergency.

Berarti brio bukan mobil beneran, mobil2an ? Hihihi
Find
(11-04-2014, 06:35 AM)zeguym Wrote: Berarti brio bukan mobil beneran, mobil2an ? Hihihi

Itu maksud komentar saya krn ada yg bilang bisa dibawa > 145 km/jam = mobil beneran om @zeguym
Kl mobil2an kenapa juga saya beli mobil2an ya Hahaha.PNG
Find
(11-04-2014, 10:40 AM)loadeddiapers Wrote: Hahaha.PNG
Itu maksud komentar saya krn ada yg bilang bisa dibawa > 145 km/jam = mobil beneran om @zeguym
Kl mobil2an kenapa juga saya beli mobil2an ya Hahaha.PNG
Hihihi cuman becanda kok om.
Tp mobil enteng kayak brio, di bawa lari segitu apa gak oleng yahh?
Apalagi klo dr depan ada bis atau truk gitu.
Find
(11-03-2014, 05:14 PM)loadeddiapers Wrote: Nah kl nubitol setujunya sama atas ane. Tp memang yang namanya rem pasti bikin jantungan kl pas lari diatas 120 tiba2 harus rem mendadak. Rem yg sudah ABS+EBD memang lebih ok drpd yang konvensional, dan IMO saat2 ky gitu pengalaman saya mobil eropa baru keliatan kelasnya. Kl cuma bisa digeber kenceng sih gampang, pas lg ngebut tiba2 ada emergency harus rem mendadak pengalaman saya mobil eropa lebih ga bikin jantungan daripada mobil jepun 04

ngerem mendadak d kcepatan sgitu emg bikin jantungan om Hahaha.PNG kuncinya y jgn panik Senyum.PNG stuju om, mobil eropa kyk biem n merc emg enak dibawa hi speed, anteng bener meski dibawa 150kpj(pake w124 bokap) ...mgkn krn bobotnya...bgitu direm keras lebih anteng n ga liar ...tp y tergantung kelasnya jg sih, mgkn mobil2 jepang yg premium jg samaMiao.PNG

mnurut http://autobild.co.id/m/read/2012/09/11/...ket-Rocket jarak pengereman brio 100-0 kpj itu 46,5m, itu yg versi ABS(non satya)...so ada baiknya jaga jarak min 50m klo lg jalan 100kpjSenyum.PNG
Find
jarak waktu ngerem dengan tuh truk berapa meter?
Find
(11-04-2014, 12:47 PM)Fadjry Wrote: jarak waktu ngerem dengan tuh truk berapa meter?

Lumayan jauh, truknya di puteran balik di depan sekitar 10-15m, mungkin truknya ngira mobil saya pelan jadi truknya masuk aja Nangis.PNG
Find
(11-05-2014, 11:04 AM)perdoden Wrote: Lumayan jauh, truknya di puteran balik di depan sekitar 10-15m, mungkin truknya ngira mobil saya pelan jadi truknya masuk aja Nangis.PNG

Alhandulillah masih dilindungi, Bos...... tapi ngeri juga jarak segitu dgn truk kecepatan 120...
termasuk berani itu Bos.....
Find