Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Tertarik ama brio , tapi ...
08-08-2014, 10:54 PM
(08-08-2014 02:27 PM)Bunkayara Wrote:  para om ane dah nyoba brio semingguan, ane pikir sih so far ga ada masalah dengan akselerasi dan tenaga sangat mumpuni bt mobil kecil 1200cc, malahan sangat powerful dimedan datar. Untuk tanjakan semua sudah dicoba dan alhamdulillah tempat parkir mall atau tanjakan curam dilibas habis. Sepertinya ini sudah pasti diperhitungkan matang sm ahli mesin honda. Menurut ane yg paling penting shifting dan akselerasi kopling dan gas harus cepat disesuaikan dengan medan karna lambat dikit emang bener.. bakal turun tuh power, tapi bisa diakalin dengan main gas dan kopling, mungkin akan makan bahan bakar tapi itu trik yg saya pake.. smg ga berfikir untuk bertahan di ECO pas lg kondisi seperti ini.. pernah jalan ke daerah Wanayasa Purwakarts yg treknya berliku dan curam dan itu beneran kalo lambat shifting kopling naik turun itu mobil bakal lost power, apalagi jalan sempit yg bikin brio harus pelan dikala berpapasan dengan kendaraan lain..manakala berhenti ditanjakan..ini yg bikin dag dig dug.. coba aja shifting cepat dan gas ke rpm tinggi langsung, jangan lupa gigi masuk 1 dan jangan coba2 diatas 1 bisa bisa ya itu.. mundur dan lost power.. CMIIW om.. itulah pengalaman pake brio si lincah dan gesit.. Smile

Mantabbbb.....
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
08-09-2014, 07:29 AM
Re: RE: Tertarik ama brio , tapi ...
(08-08-2014 11:48 AM)Bencong.Bunting Wrote:  Kl mau nahan di tanjakan pasangin 4wd om, pasti buka kopling dikit ngunci deh, itu blm tambah gas ya.... kl tambah gas pasti naik cepet deh
Kl jlnan datar kembaliin ke 2wd
Waduh koq nyambung ke 4wd om? Lagian cuma tanjakan doank masa iya pake 4wd. Bukan peruntukannya itu..

Kl medan berat / off road baru deh 4wd.

Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
08-09-2014, 07:26 PM (This post was last modified: 08-09-2014 07:39 PM by Amal Sherly.)
(08-08-2014 12:06 PM)Bencong.Bunting Wrote:  Betul. Tp kegunaan 4wd banyak banget selain gardan nahan 2 depan belakang. Jika posisi mbl kejeblos bagian depan tp kita bisa masukin 4wd untuk gerakin roda belakang dan angkat kodi mobil tanpa menunggu bantuan yang lain.
Pengalaman jimny saya narik fortuner yang kejeblos diselokan saat tanjakan roda belakangnya.
Tenaga 4wd lebih bringas di medan extrim di bandingkan A/T
Repot amat om mesti masangin 4wd di brio hahaha. Emang bisa yah?
Kalaupun bisa, biayanya berapa tuh 04
Belum BBM tambah boros, bobot mobil tambah naek, dsb.

Edit:nambahin
Kalau emang parno banget sama tanjakan mending beli mobil yg dilengkapi hill assist dan traction control sekalian. Jadi ga takut mundur pas nanjak, dan selip pas ngegas.

Selama kebutuhannya untuk ngaspal saja. Beda cerita kalau untuk dipake adventure yg perlu 4WD atau AWD
08-10-2014, 11:07 AM (This post was last modified: 08-10-2014 11:09 AM by Dedy_Sulistianto.)
RE: Tertarik ama brio , tapi ...
Itu dia makanya saya bingung.. Cuma ngadepin tanjakan pake pasang 4wd segala.. Selama masih di aspal sih, ga perlu sama sekali pk 4wd..

Kalo udah masuk hutan baru pake 4wd, itu pun ga terus2an 4wd nya dipake.. Tapi kondisi yg super berat aja medannya.. Selama gardan ga nyangkut n jalanan ga licin banget ya 2wd aja masih aman lah..

Di lokasi saya pake triton

Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
Yesterday, 07:29 PM
akhirnya dah spk, ane pindah ke thread indener dah, terima kasih buat sesepuh2x yg ada disini
Yesterday, 07:58 PM
Mantab.....ntar kalo dah datang unitnya...jangan lupa dipajang ya om 04

Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |
Visit this user's website Find all posts by this user
Yesterday, 08:22 PM
Sipp si om akhirnya membulatkan tekad.. selamat bersabar ria yah om ?
Post Reply 

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Knalpot Honda Brio Anti Banjir, tapi... Zikri Irfandi 19 2,263 08-03-2014 08:45 PM
Last Post: adykurnia
  Pilih mana BRIO SATYA E 1.2 MT apa Brio CKD 1.2 AT arul 31 5,614 01-30-2014 09:39 AM
Last Post: Bombomcar

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)