Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Tertarik ama brio , tapi ...
08-01-2014, 10:26 AM
RE: Tertarik ama brio , tapi ...
Baru 2 hr lalu saya kembali Dr perjalan surabaya-denpasar-surabaya sama sekali tidak menemui kendala mesin mati karena panas di perjalanan..
Hanya saja terasa sekali klo brio di bawa perjalanan jauh utk mencoba menyalip/mendahului Mobil di depan butuh jarak dan perhitungan yg matang sebab tarikannya ga bs dibuat spontan

Klo mslh lost power memang sekali2 terjadi tapi bisa lgsg kita atasi dgn cara menyesuaikan injakan gas dan kopling yg seimbang
Sejauh ini mesin brio oke bgt untuk perjalannan jauh
Semua tanjakan Dan tikungan di Bali sdh bisa di atasi oleh BRIO SATYA dgn bail Cool.PNG
Visit this user's website Find all posts by this user
Quote this message in a reply
08-01-2014, 10:34 AM
(08-01-2014 10:18 AM)daniel yusuf Wrote:  lost power memang ada beberapa brio mengalami.....ga tau cacat atau gimana.....

saya jg mengalami nya..... dulu tapi.....

sejak saya ganti filter udara dengan filter udara ferrox....sudah tidak pernah lagi....karena memang filter udara OEM dari honda itu gampang sekali kotor nya...
jadi pengaruh ke performance power.

mungkin ga semua brio satya mengalami seperti saya. tapi sejak di ganti filter udara ferrox, itu semua sudah di atasin.

Tul, idem ditto. Semenjak pake ferrox aman ga pernah lagi. Apalagi udah nambah airscoop atau cai. Udah ga bakalan lost power lg.

Kl boleh tau budgetnya brp om? Kl memang cuma sekitaran 120 ya ga salah lg lah bungkus satya. Tp kl ada lebih 150 an bungkus mirage aja 04
Find all posts by this user
08-01-2014, 11:48 AM
lost power sepertinya udah karakter satya.. bener seperti om2 diatas, gejalanya ada di rpm <2000
tapi kalo udah masuk rpm >3500... dijamin seneng... 10
Visit this user's website Find all posts by this user
08-01-2014, 12:55 PM
Ane jg baru beli ferrox. Gak ikut grupbuy tp di blibli, itu juga taunya dari ads di situs HBC ini.
Mayan bisa cicilan 0% terus free ongkir Miao.PNG
08-01-2014, 02:37 PM
waduh banyak jga yg reply 04 , makasih buat petunjuk2xnya sesepuh, jadi problem lost power bisa di atasin dengan ganti air filter ya sip sip sip

budget sih max 120an jadi sesepuh2x disini tau kan pilihanya apa aja 04
08-01-2014, 06:00 PM
Sekedar share berbagi ya Om..Memang perbedaan antara Satya dgn CBU dari ukuran radiator dan jumlah kipas serta cc mesinnya...yang tentunya menyumbang faktor dari panasnya suhu mesin...Nah efek dr DBW emang suka terjadi telat atau lag power pada saat suhu mendekati titik overheat....Jadi menurut ane hrs lebih pelajari karakter brio tsb...
08-01-2014, 07:19 PM
Kemarin naik gunung...bahkan bisa d katakan agak curam jg aman aman aj...isi org gemuk 2 n standar 2.....jaim dikit cz d blakang nya ayla...masa dy kuat brio g kuat.....hahahah
sebelumnya k bandung jg gtu..full 5 org aman ..emg harus maenin kopling n gas nya harus tetep d jaga.....

HBC REGIONAL BEKASI ABSEN DISINI
08-01-2014, 07:41 PM
Om2, ikutan nanya: utk masalah overheat, jadi apakah pemasangan water temp gauge jadi penting utk brio? Kan di brio gak ada meteran suhunya tuh. Cuman ada lampu kalo udah overheat aja.
08-01-2014, 08:34 PM
Re: RE: Tertarik ama brio , tapi ...
(08-01-2014 07:41 PM)Danny Gamadhi Wrote:  Om2, ikutan nanya: utk masalah overheat, jadi apakah pemasangan water temp gauge jadi penting utk brio? Kan di brio gak ada meteran suhunya tuh. Cuman ada lampu kalo udah overheat aja.
Emang nya siapa yg pernah ngalamin overheat om? Di hbc kayanya blm pernah liat deh.. Cmiiw

Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
08-01-2014, 08:46 PM
(08-01-2014 07:41 PM)Danny Gamadhi Wrote:  Om2, ikutan nanya: utk masalah overheat, jadi apakah pemasangan water temp gauge jadi penting utk brio? Kan di brio gak ada meteran suhunya tuh. Cuman ada lampu kalo udah overheat aja.

Buat saya sih ga perlu. Rajin2 aja pantau reservoir coolant. Selama coolant ga kurang dari batas minimal dan ga ada kebocoran ga bakalan overheat walaupun kipas satya cuma 1
Post Reply 

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Knalpot Honda Brio Anti Banjir, tapi... Zikri Irfandi 19 2,262 08-03-2014 08:45 PM
Last Post: adykurnia
  Pilih mana BRIO SATYA E 1.2 MT apa Brio CKD 1.2 AT arul 31 5,614 01-30-2014 09:39 AM
Last Post: Bombomcar

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)