Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Tertarik ama brio , tapi ...
08-08-2014, 04:54 AM
Tertarik ama brio , tapi ...
(08-02-2014 09:03 AM)Danny Gamadhi Wrote:  Nah makanya saya minat sama ///M kompressor ini. Ada om2 yang udah pasang?
Konon katanya...

Cara pasangnya...

nihh anee kasih pnampakan nyaa lagi
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
08-08-2014, 11:48 AM
RE: Tertarik ama brio , tapi ...
(08-04-2014 06:24 AM)Sofiyan Arif Wrote:  pake satya om, mungkin gak kuat nanjak krn sebelumnya sdh konvoi dibeberapa tanjakan dgn speed rendah, dan lagi yg ngalami bukan brio ane aja om, ada new avanza disebelah ane jg gak kuat nanjak kok.... abis tu brio ane ngaciiir lagi..... rencana mo nyoba pake ferrox, semoga bisa ter atasi... Hahaha.PNG

Kl mau nahan di tanjakan pasangin 4wd om, pasti buka kopling dikit ngunci deh, itu blm tambah gas ya.... kl tambah gas pasti naik cepet deh
Kl jlnan datar kembaliin ke 2wd
08-08-2014, 11:54 AM
(08-08-2014 11:48 AM)Bencong.Bunting Wrote:  Kl mau nahan di tanjakan pasangin 4wd om, pasti buka kopling dikit ngunci deh, itu blm tambah gas ya.... kl tambah gas pasti naik cepet deh
Kl jlnan datar kembaliin ke 2wd

Lebih gampang langsung beli yg A/T aja, ga bakalan turun jg Miao.PNG
08-08-2014, 12:00 PM
(08-01-2014 10:18 AM)daniel yusuf Wrote:  lost power memang ada beberapa brio mengalami.....ga tau cacat atau gimana.....

saya jg mengalami nya..... dulu tapi.....

sejak saya ganti filter udara dengan filter udara ferrox....sudah tidak pernah lagi....karena memang filter udara OEM dari honda itu gampang sekali kotor nya...
jadi pengaruh ke performance power.

mungkin ga semua brio satya mengalami seperti saya. tapi sejak di ganti filter udara ferrox, itu semua sudah di atasin.

Hahaha.PNG wah asiikk aku belom pake ferrox
08-08-2014, 12:06 PM
(08-08-2014 11:54 AM)loadeddiapers Wrote:  Lebih gampang langsung beli yg A/T aja, ga bakalan turun jg Miao.PNG

Betul. Tp kegunaan 4wd banyak banget selain gardan nahan 2 depan belakang. Jika posisi mbl kejeblos bagian depan tp kita bisa masukin 4wd untuk gerakin roda belakang dan angkat kodi mobil tanpa menunggu bantuan yang lain.
Pengalaman jimny saya narik fortuner yang kejeblos diselokan saat tanjakan roda belakangnya.
Tenaga 4wd lebih bringas di medan extrim di bandingkan A/T
08-08-2014, 12:28 PM
(08-08-2014 12:06 PM)Bencong.Bunting Wrote:  Betul. Tp kegunaan 4wd banyak banget selain gardan nahan 2 depan belakang. Jika posisi mbl kejeblos bagian depan tp kita bisa masukin 4wd untuk gerakin roda belakang dan angkat kodi mobil tanpa menunggu bantuan yang lain.
Pengalaman jimny saya narik fortuner yang kejeblos diselokan saat tanjakan roda belakangnya.
Tenaga 4wd lebih bringas di medan extrim di bandingkan A/T

Iya tau kok om, tapi brio pan city car, bukan buat diajak becek2an offroad kek jimny, landrover, etc.
A/T aja cukup kok buat yg ga mau repot atau takut mundur kl di tanjakan.
08-08-2014, 01:05 PM
(08-08-2014 12:28 PM)loadeddiapers Wrote:  Iya tau kok om, tapi brio pan city car, bukan buat diajak becek2an offroad kek jimny, landrover, etc.
A/T aja cukup kok buat yg ga mau repot atau takut mundur kl di tanjakan.

ada avanza yg 4wd juga loh...
Kl takut mundur itu karena gas ama kopling nggak balance aja....
Belajar mobil awalnya pake angkot om kaya saya dulu wtk SMP, jadi pas bawa mobil bagus nggak kaget
blm lagi merasakan stir oleng kanan kiri saat lari
08-08-2014, 01:21 PM
(08-08-2014 01:05 PM)Bencong.Bunting Wrote:  ada avanza yg 4wd juga loh...
Kl takut mundur itu karena gas ama kopling nggak balance aja....
Belajar mobil awalnya pake angkot om kaya saya dulu wtk SMP, jadi pas bawa mobil bagus nggak kaget
blm lagi merasakan stir oleng kanan kiri saat lari

Kalau pemakaian di dalam kota 4WD/AWD sih useless menurut saya om, IMHO. Kecuali kl hobi offroad dan sesekali dibawa main lumpur offroad mobilnya. Kaya saya sering pas outing lg offroad ketemua 1 keluarga bawa jimny atau hardtop.

Dan saya sih ga takut mundur kok om pake manual, biasa aja Senyum.PNG
08-08-2014, 02:13 PM
(08-08-2014 01:21 PM)loadeddiapers Wrote:  Kalau pemakaian di dalam kota 4WD/AWD sih useless menurut saya om, IMHO. Kecuali kl hobi offroad dan sesekali dibawa main lumpur offroad mobilnya. Kaya saya sering pas outing lg offroad ketemua 1 keluarga bawa jimny atau hardtop.

Dan saya sih ga takut mundur kok om pake manual, biasa aja Senyum.PNG

Naaahh Tos ama Om loadeddiapers.... berarti kita sesama supir tembak
Cuma pesawat yg saya belum bisa saya bawa nih om Hahaha.PNG
08-08-2014, 02:27 PM
para om ane dah nyoba brio semingguan, ane pikir sih so far ga ada masalah dengan akselerasi dan tenaga sangat mumpuni bt mobil kecil 1200cc, malahan sangat powerful dimedan datar. Untuk tanjakan semua sudah dicoba dan alhamdulillah tempat parkir mall atau tanjakan curam dilibas habis. Sepertinya ini sudah pasti diperhitungkan matang sm ahli mesin honda. Menurut ane yg paling penting shifting dan akselerasi kopling dan gas harus cepat disesuaikan dengan medan karna lambat dikit emang bener.. bakal turun tuh power, tapi bisa diakalin dengan main gas dan kopling, mungkin akan makan bahan bakar tapi itu trik yg saya pake.. smg ga berfikir untuk bertahan di ECO pas lg kondisi seperti ini.. pernah jalan ke daerah Wanayasa Purwakarts yg treknya berliku dan curam dan itu beneran kalo lambat shifting kopling naik turun itu mobil bakal lost power, apalagi jalan sempit yg bikin brio harus pelan dikala berpapasan dengan kendaraan lain..manakala berhenti ditanjakan..ini yg bikin dag dig dug.. coba aja shifting cepat dan gas ke rpm tinggi langsung, jangan lupa gigi masuk 1 dan jangan coba2 diatas 1 bisa bisa ya itu.. mundur dan lost power.. CMIIW om.. itulah pengalaman pake brio si lincah dan gesit.. Smile
Post Reply 

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Knalpot Honda Brio Anti Banjir, tapi... Zikri Irfandi 19 2,263 08-03-2014 08:45 PM
Last Post: adykurnia
  Pilih mana BRIO SATYA E 1.2 MT apa Brio CKD 1.2 AT arul 31 5,614 01-30-2014 09:39 AM
Last Post: Bombomcar

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)