Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 1 Votes - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Sharing tempat cutting sticker (Aladinstiker.com) "Very Not Recomended"

05-02-2014, 11:20 AM
Thumbs Down Sharing tempat cutting sticker (Aladinstiker.com) "Very Not Recomended"
Rekan2 HBC, ane mau sharing tempat cutting sticker paling tdk bener pelayanannya (very not recomended)
Ini link website nye, dia ada dikaskus jg...
website
alamatnya di Depok, di jln tembus antara Jl. Juanda dgn Depok 2, dkt Perum Pesona Kayangan dan sekolah Tugu Ibu

Jd kronologisnya begini,
Tgl 23 April kmrn, ane searching2 di internet nyari tmpt cutting sticker yg di daerah Depok, dan ktemu lah dgn yg namanya aladinstiker ini, awalnya ane nanya2 lwt email, trus WA n akhirnya pd sore harinya ane lgsg datengin tempatnya bwt order...
Ane kirim gambar lwt email n WA bwt dibikinin sticker, deal harga n bayar 60%-an, n dibilang 4 hari slesai n nanti dihubungi klo udh slesai...
Skip2, kmrn ini tgl 30 April, ane WA penjualnya utk tanya progress dr sticker ane krn udh seminggu kok ga di hubungi2, eh tuch org penjualnya malahan ngajak ribut... Onfire.PNG

Berikut percakapan lewat WA:
Spoiler: WA1

Spoiler: WA2

Kemaren ane tanyakan lg ke penjualnya krn blm mengembalikan uang ane n jawabannya:
Spoiler: WA3

N hingga detik ini, si penjual msh blm mengembalikan uang ane...Onfire.PNG

Ane hanya sharing pengalaman ane aj, supaya bisa menjadi masukan bwt rekan2 HBC Jabodetabek n khususnya yg di Depok, agar berwaspada terhadap penjual cutting sticker ini...
Thanks utk rekan2 HBC yg sdh mau membaca...

===== d'BrInter =====
05-02-2014, 12:56 PM
RE: Sharing tempat cutting sticker (Aladinstiker.com) "Very Not Recomended"
sibuk mungkin om, kelihatannya sudah lumayan gede percetakannya.. btw desain stickernya gimana om? lihat dong?

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC
05-02-2014, 12:56 PM
Waduh sampe begitu ya... Kirain hasil nya yg g bagus

Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
05-02-2014, 01:16 PM
Hehehe
kalo saya lebih baik terlambat asal ada alasan yang jelas, tapi hasil akhir memuaskan daripada tepat waktu tapi buru2 dan asal jadi....

Jujur aja, saya sendiri sering terlambat menyelesaikan pesanan box kosmetik orang, karena perkiraan awal cuma 3 hari (standard) tapi ternyata molor karena kesulitan masalah desain lah, grafir akrilik yang ngga pas sehingga harus diulang lah, dan banyak faktor teknis maupun non teknis lain....belum lagi keterlambatan kalo masang audio, saya bilang full set standardnya 4 jam, tapi ternyata kaya kasusnya om Inu dimana bautnya ga bisa dibuka 1 sehingga harus molor 2 jam lebih, sampe mereka telat dateng kopdar bekasi waktu itu....

Untungnya ngga ada yang ngambek ngga mau bayar atau minta duit balik...hehehe

BrioCupu | Alpine - scanspeak - DLS - LM Audio - Stinger | KeLaPa GaDinG - RawaManGun
05-02-2014, 01:17 PM This post was last modified: 05-02-2014 01:22 PM by Intermania.
(05-02-2014 12:56 PM)Zikri Irfandi Wrote:  sibuk mungkin om, kelihatannya sudah lumayan gede percetakannya.. btw desain stickernya gimana om? lihat dong?

ga gede om, cuman ruko kecil doank n sepi bgt tempatnya, trus orgnya jg ga keliatan sibuk sama sekali
Design kecil2-an doank om, bikin tulisan + logo Inter...Big Grin

(05-02-2014 12:56 PM)Dedy_Sulistianto Wrote:  Waduh sampe begitu ya... Kirain hasil nya yg g bagus

Iya parah om, klo dia bilang "maaf lg sibuk bgt", pasti ane ngertiin bgt dech, ini sich malahan ngajak ribut...
Ato klo hasilnya jelek sich ya palingan ga bikin disitu lg, ga bakalan sampe ane masukin forum kyk skrg ini...

(05-02-2014 01:16 PM)FiQi Wrote:  Hehehe
kalo saya lebih baik terlambat asal ada alasan yang jelas, tapi hasil akhir memuaskan daripada tepat waktu tapi buru2 dan asal jadi....

Betul om, klo terlambat memang harus kasih alasan yg jelas, tp ini mah msh ngotot selesai 4 hr aj, jelas2 udh seminggu, abis itu malahan ngajak ribut...Capede.PNG
Klo dia bilang "maaf " pasti dech ane ngertiin bgt, padahal itu kata kunci bgt kan...

===== d'BrInter =====
05-02-2014, 01:34 PM
Jadi DP nya belum balik om? @Intermania

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC
05-02-2014, 02:50 PM
(05-02-2014 01:34 PM)Zikri Irfandi Wrote:  Jadi DP nya belum balik om? @Intermania

Blm om, td ane udh WA lg si penjualnya, katanya hr ini...Capede.PNG
Udh keliatan tuch org mulai mau nipu...
Klo hr ini blm di balikin, bsk ane samperin tuch org, ya palingan bakalan ribut2 sedikit...

===== d'BrInter =====
05-02-2014, 03:17 PM
samperin aje boss
05-24-2014, 06:51 PM
Re: Sharing tempat cutting sticker (Aladinstiker.com) "Very Not Recomended"
Mgkn lbh bijak jk cara jawab t4 stikernya lbh sopan . . soalnya gimanapun jg kepuasan pelanggan yg utama . .
Tersering sbg usahawan sibuk dan halangan itu bagian dr resiko,.. Tp kurang bijak jk memberi jwbn spt yg di gambarkan d atas
Yg sabar yg om n mksh infonya
05-28-2014, 03:35 PM
(05-24-2014 06:51 PM)MAX KEMIT Wrote:  Mgkn lbh bijak jk cara jawab t4 stikernya lbh sopan . . soalnya gimanapun jg kepuasan pelanggan yg utama . .
Tersering sbg usahawan sibuk dan halangan itu bagian dr resiko,.. Tp kurang bijak jk memberi jwbn spt yg di gambarkan d atas
Yg sabar yg om n mksh infonya

Thanks Om @MAX KEMIT

===== d'BrInter =====

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Tempat kumpul HBC Tangerang Dhanny Gunawan 19 694 05-26-2014 01:50 PM
Last Post: enzo
  Sharing informasi Lalu lintas dan Cuaca di Sekitarmu FiQi 19 415 05-24-2014 06:54 PM
Last Post: MAX KEMIT
  Sticker Member HBC Wilayah JaBoDeTaBek ultrakyo 65 2,860 03-28-2014 07:30 PM
Last Post: ronyraditya

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)