Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Sharing mengenai Basic Car Audio sebelum memutuskan upgrade

05-01-2014, 07:33 AM
RE: Sharing mengenai Basic Car Audio sebelum memutuskan upgrade
(04-28-2014 07:29 PM)ady chandra Wrote:  nanya om fiqi, kebetulan saya baru tau ternyata saya punya power bekas, punya bapak, dulu dibuat jadi tape walet04

trus di dekat input power jack RCA female, itu ada switch seperti on off gitu, cuman ada tulisan LOW INPUT BRIDGE

dan pada posisi kiri kanan switch ada tulisan ST - MO, kalo diilustrasikan kurang lebih kayak di bawah ini

LOW INPUT BRIDGE

ST -[] MO

itu fungsi nya buat apaan yah?

maaf saya kurang paham om
kenapa ga difoto aja n diposting di sini, mungkin saya bisa bantu...

05-01-2014, 05:46 PM
(05-01-2014 07:33 AM)FiQi Wrote:  maaf saya kurang paham om
kenapa ga difoto aja n diposting di sini, mungkin saya bisa bantu...
gini om penampakan panel power nya

rencananya mau saya pakai buat subwoofer saja, kalo dilihat jumlah channel ada 4
05-01-2014, 09:43 PM
(05-01-2014 05:46 PM)ady chandra Wrote:  gini om penampakan panel power nya

rencananya mau saya pakai buat subwoofer saja, kalo dilihat jumlah channel ada 4

Itu buat stelan stereo atau mono, buat subwoofer diset di mono. ...cmiiw
05-02-2014, 08:40 AM
(05-01-2014 05:46 PM)ady chandra Wrote:  rencananya mau saya pakai buat subwoofer saja, kalo dilihat jumlah channel ada 4

Hehehe, bener2 power jadul...

kalo buat subwoofer saja,
- RCA input dari HU cukup dicolokin ke channel 1-2 atau 3-4 saja (pilih salah satu)
- switch pindah ke mono
- Output kabel speaker yang ke sub di bridge mono, masukin + ke channel 3 dan - ke channel 4 (atau sebaliknya) kalau RCA input ke channel 3-4, atau masukin + ke channel 1 dan - ke channel 2 (atau sebaliknya) kalau RCA input ke channel 1-2
- sisanya tinggal puter potensio "level" dan "bass" nya, treble pentokin kiri aja, ngga ngaruh

Semoga bermanfaat
05-02-2014, 10:37 AM
(05-02-2014 08:40 AM)FiQi Wrote:  Hehehe, bener2 power jadul...

kalo buat subwoofer saja,
- RCA input dari HU cukup dicolokin ke channel 1-2 atau 3-4 saja (pilih salah satu)
- switch pindah ke mono
- Output kabel speaker yang ke sub di bridge mono, masukin + ke channel 3 dan - ke channel 4 (atau sebaliknya) kalau RCA input ke channel 3-4, atau masukin + ke channel 1 dan - ke channel 2 (atau sebaliknya) kalau RCA input ke channel 1-2
- sisanya tinggal puter potensio "level" dan "bass" nya, treble pentokin kiri aja, ngga ngaruh

Semoga bermanfaat

thx banget om fiqi,

Hahaha.PNG jadul yah powernya, soalnya mungkin dah ada 5 taon lebih di gudang
05-22-2014, 05:11 AM
Sharing mengenai Basic Car Audio sebelum memutuskan upgrade
(01-06-2014 09:07 PM)FiQi Wrote:  @Kitza:
Kalau sudah diputuskan bahwa kita akan melakukan upgrade pada speaker, tinggal langka kedua, tentukan budget, lalu diskusikan sama installer yg kita percaya, dengan jenis musik yg kita suka, bujet yg kita siapkan, speaker apa yg sekiranya cocok, kalau dia menawarkan suatu merk, minta test denger, installer yg baik pasti punya demo barang yg dia jual, kalau cocok, baru eksekusi, dan pesan saya, jangan buru2...

Makasi sharenya, pm @FiQi , mencerahkan sekali. Smile

Sy sptnya perlu upgrade speaker kayak gini. Pertanyaan sy: bisa ga upgrade speaker std yg skrg? Maksud sy diganti aja diameternya trus dipasang di kotak speaker yg ada skrg, tanpa harus menambah kotak lagi? Mengingat Brionya yg udah sempit. Hehehe.
Makasi sebelumnya.
05-23-2014, 06:23 AM
(05-22-2014 05:11 AM)Saefuddin Didi Yusuf Wrote:  Makasi sharenya, pm @FiQi , mencerahkan sekali. Smile

Sy sptnya perlu upgrade speaker kayak gini. Pertanyaan sy: bisa ga upgrade speaker std yg skrg? Maksud sy diganti aja diameternya trus dipasang di kotak speaker yg ada skrg, tanpa harus menambah kotak lagi? Mengingat Brionya yg udah sempit. Hehehe.
Makasi sebelumnya.

speaker pintu depan belakang?
bisa aja om, ga usah ganti diameter krn 6" sudah sangat cukup, cari aja yg sudah 1 set dengan tweeternya (speaker split), ga perlu nambah kotak kok, kecuali yg ente maksud subwoofer, beda lagi ceritanya, tp skrg banyak subwoofer slim yg bs ditaro di bawah jok kok, ga bikin sempit....
05-23-2014, 07:20 AM
(05-23-2014 06:23 AM)FiQi Wrote:  speaker pintu depan belakang?
bisa aja om, ga usah ganti diameter krn 6" sudah sangat cukup, cari aja yg sudah 1 set dengan tweeternya (speaker split), ga perlu nambah kotak kok, kecuali yg ente maksud subwoofer, beda lagi ceritanya, tp skrg banyak subwoofer slim yg bs ditaro di bawah jok kok, ga bikin sempit....

Iya, om. Utk keempat speakernya. Iya bukan subwoofer. Saya ga perlu yg terlalu besar powernya, asal suaranya lebih jernih lebih ngences tring 04

Oke,jd saya bilang ke instalernya "mau pasang yg 1 set dengan tweeternya (speaker split)", semacam gitu ya, om? .
05-23-2014, 04:04 PM
(05-23-2014 07:20 AM)Saefuddin Didi Yusuf Wrote:  Iya, om. Utk keempat speakernya. Iya bukan subwoofer. Saya ga perlu yg terlalu besar powernya, asal suaranya lebih jernih lebih ngences tring 04

Oke,jd saya bilang ke instalernya "mau pasang yg 1 set dengan tweeternya (speaker split)", semacam gitu ya, om? .

betul om
04-05-2015, 11:01 AM This post was last modified: 04-05-2015 11:26 AM by pemaincadanGan.
Dear Om @FiQi dan Om2 lainnya, newbie ikutan ya, baru daftar. Saya kurang ngerti soal audio dan perlengkapannya, yang saya tau suara standar Brio Satya E saya kurang enak, itu aja. Untuk saat ini HU JVC bawaan masih cukup, untuk upgrade suaranya aja dengan budget max 2juta ada saran kah? Yang pasti gak mau subwoofer yg ngabisin tempat, karena si brio udah imut2 sempit Smile Selain itu juga si brio kurang kedap,diapain ya enaknya? Sayangnya terbentur masalah budget juga 10

Mohon sarannya ya, kalau bisa yang detail sekalian tempat pasang 04 Lokasi saya di Pamulang, kalau ada dekat lebih baik, tapi kalau masih terjangkau di Jakarta juga gapapa.

Thanks before ya...

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
Music ( SQL ) Audio 3 Way "VOX" + HU Pioneer AVH 4650DVD val3nt 8 498 04-15-2015 11:39 AM
Last Post: val3nt
  Sekilas Mengenai Power Amplifier FiQi 37 2,633 04-13-2015 08:17 AM
Last Post: FiQi
  Sekilas Mengenai Head Unit dan Processor FiQi 52 5,026 04-08-2015 12:48 PM
Last Post: Evan Bun
  Sekilas Mengenai Speaker dan Subwoofer FiQi 36 5,495 04-07-2015 06:36 PM
  Sekilas Mengenai Kabel Audio Mobil FiQi 5 291 03-13-2015 08:47 AM
  suara audio suka bentrok dengan frekuensi HP Emme Vedder 2 184 02-25-2015 07:51 AM
Music setting AUDIO achs2386 21 3,095 12-20-2014 12:03 AM
Last Post: markasaudio
  Audio Control adykurnia 17 2,509 12-19-2014 11:57 PM
Last Post: markasaudio
  Sony's XSP N1BT Double-DIN Smartphone Car Stereo, 3 Juta Ajah Zikri Irfandi 14 1,898 10-11-2014 08:26 AM
Last Post: batujajar
  Audio ga bisa baca flashdisk, gimana caranya om? jerukukuk 26 4,786 09-29-2014 07:55 AM

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)