Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
setting AUDIO
Music 

ceritanya gini, kemaren baru saja upgrade audio
spiker aktiv XPLOD rusak (cacat produk kayanya) dan memakan waktu service sampe 2 bulan
sehingga ama instaler ane di tawarin buat upgrade sekalian.

akhirnya dipilihlah yang paling masuk di kantong

power 4ch Gardiner
sub 10. clift design

cuman, kok rasanya ada yang kurang ya.. dan setting audio di HU bikin saya ga ngerti
mungkin suhu-suhu audio disini bisa urun rembuk pendapat hehehehe

mana VOCAL
mana BAS
mana treble

note : yang saya lingakari merah yang bikin saya bingung. pake bahasa HZ-HZ ga ngerti Nangis.PNG

Attached Files Image(s)

(06-30-2014, 08:21 AM)achs2386 Wrote: ceritanya gini, kemaren baru saja upgrade audio
spiker aktiv XPLOD rusak (cacat produk kayanya) dan memakan waktu service sampe 2 bulan
sehingga ama instaler ane di tawarin buat upgrade sekalian.

akhirnya dipilihlah yang paling masuk di kantong

power 4ch Gardiner
sub 10. clift design

cuman, kok rasanya ada yang kurang ya.. dan setting audio di HU bikin saya ga ngerti
mungkin suhu-suhu audio disini bisa urun rembuk pendapat hehehehe

Wah mantap ni om,, Coba ane colek dulu om @FiQi sang suhu Audio.. Muga beliau bisa membantu..
-deleted-
BrioKustik |
Kenwood | Alpine | DLS | Precision Power PPI | Petras | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
Mundu Tiga Audio | RawaManGun |
(06-30-2014, 09:11 AM)FiQi Wrote: Mid Bass dan Sub Bass biasanya di bawah 300hz
Mid Range antara 300 - 10.000hz
Tweeter di atas 10.000hz

Nangis.PNG cara mbaca ne piye om fiq ? kan ada beberapa BAR tuh
-deleted-
BrioKustik |
Kenwood | Alpine | DLS | Precision Power PPI | Petras | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
nemu ini om

http://www.wikihow.com/Use-a-Graphic-Equalizer

Quote:Remember that the left side of the unit, usually starting around 20, is the low or bass side; the right, usually ending at around 16k, is the high or treble side. The mid is between 400 and 1.6k.
(06-30-2014, 09:34 AM)FiQi Wrote: Cobain satu-satu lah, kalo nanya mulu ga ngerti2...
turunin semuanya sampe mentok ke bawah, naikin yang 40hz sampe keluar suaranya, dengerin suara apa yang keluar, baru turunin bawah lagi, ganti naikin yang 80hz sampe keluar suaranya, dengerin suara apa yang keluar, baru turunin bawah lagi, begitu terus sampe ketauan masing2 keluar suara apa, baru atur sesuka ente

Dongkol.PNG sensi amat om
udah dicobain bahkan obok obok yutub. karena danh mentok makanya tanya.
thanks

(06-30-2014, 09:47 AM)Zikri Irfandi Wrote: nemu ini om

http://www.wikihow.com/Use-a-Graphic-Equalizer

hehehe thanks om

PROBLEM SOLVED dibantu rekan HBC jatim dengan bahasa yang mudah dimengerti

3 bar dari kiri BAS
2 bar berikut nya VOCAL
sisa nya TREBLE

nah gini kan enak , ngutak ngatiknya ga ngawur 04
-deleted-
BrioKustik |
(06-30-2014, 11:13 AM)FiQi Wrote: Laahhh...siapa yang sensi, ente kali....ane kan ngajarin cara nyettingnya, kalo dianggep salah ya sudah....
emang itu cara nya nyetting biar bener2 pas, coba ke sini deh http://kingbonie.tumblr.com/

Cobain satu-satu lah, kalo nanya mulu ga ngerti2...
perasaan nanya juga baru skr di forum ini soal audio Capede.PNG

coba dipikir sendiri dengan bahasa yang saya bold tadi kira2 orng mikir kalo anda lagi sensi ato engga.
saya tanya baik-baik, kalo emang merasa saya tanya nya berkali kali (padahal baru x ini tanya) ya gpp
member laen mgkn bisa bantu jawab.
gt aja ga usah di perpanjang.
suwun link nya
OK, sorry kalo gitu...
semua tulisan saya di atas saya hapus...ga ada gunanya juga....
thanks
BrioKustik |

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  (Ask) cara setting audio dengan volume kecil atau besar Wahyu74 7 582 11-05-2015, 03:53 PM
Last Post: htk
  Setting Audio Murah Meriah einsteinwilliam 11 3,123 04-25-2014, 08:21 AM
Last Post: einsteinwilliam
  Optimalisasi Audio Honda Brio, Setting Lebih Gampang asepku 50 14,179 03-26-2014, 12:03 PM
Last Post: AnoGun