Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 1 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Setelah Servis 20ribu km, Brio Jadi Lebih Boros

Setelah servis 20ribu km beberapa hari yang lalu, Brio saya 1,3 MT jadi lebih boros yah, dan untuk mencapai kondisi ECO agak susah sekarang. Memang sih, tarikan mesinnya jadi lebib bertenaga, apa ane keasyikan ngegas yah?

FYI, sebelumnya FC Brio ane anteng di 17,5 km/l sekarang ada di 16,xx km/l
masih 8ribuan km nya om, masih lama hehe
btw servis rutin kapan ya?
Mungkin ada settingan yg dirubah om sm mekaniknya?
(09-24-2014, 09:12 PM)Muhammad Noor Fadillah Wrote: masih 8ribuan km nya om, masih lama hehe
btw servis rutin kapan ya?

di kelipatan 10ribu om.. atau 6 bulan sekali

(09-24-2014, 09:17 PM)Bunkayara Wrote: Mungkin ada settingan yg dirubah om sm mekaniknya?

settingan apanya yah om?
mendekati 20 rb..........................................
waduh.....
                                                  My bb (brio black)
Wah kebalik sama saya om. Semenjak service 10rb jadi lebih irit. Biasanya full tank buat 2 minggu. skrg udah lebih 2 minggu baru 2 strip yg habis.

Soalnya kemana pake motor, bensin lagi susah. Jd brionya dikandangin dulu
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
kilo meter berapa om? punya ane mau service 20rb, KM masih di angka 11rb. tapi nanti bulan desember udah 1Th. brio dipake harian kantor-rumah +- 10km perhari FC dalkot malah cuman dapet 9 atau 10 km/l karna sering macet lampu merah sama jalan rame.
HBC-LPG-001 | My Red Brio E CKD
Website Find
(09-25-2014, 02:12 AM)arul Wrote: kilo meter berapa om? punya ane mau service 20rb, KM masih di angka 11rb. tapi nanti bulan desember udah 1Th. brio dipake harian kantor-rumah +- 10km perhari FC dalkot malah cuman dapet 9 atau 10 km/l karna sering macet lampu merah sama jalan rame.

Betul tuh om zik, kalo di kota besar pemakaian konsumsin bensin dalam hitungan mingguan tanpa reset FC. Dapatnya di 8 koma fc nya hehehehe.....
(09-24-2014, 09:33 PM)Zikri Irfandi Wrote: di kelipatan 10ribu om.. atau 6 bulan sekali

settingan apanya yah om?

kurang faham om ane mungkin bisa ditanya langsung ke mekaniknya
Kustik udah jalan lebih dr 20.000, sampe sekarang belum service juga...ntar2an aja ah...
BrioKustik |
Kenwood | Alpine | DLS | Precision Power PPI | Petras | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
Mundu Tiga Audio | RawaManGun |

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Membuat brio anda lebih irit. Qobal78 32 10,269 05-10-2015, 02:17 PM
Last Post: Varioz
  Brio satya baru turun dari daeler apa bner boros.. Reffy Nopian 55 11,258 11-10-2014, 12:39 PM
Last Post: koemmanz