aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Brio satya baru turun dari daeler apa bner boros..

Brio saya pertama datang k rumah hari sabtu saya isi pertamax full .. sekarang udah seminggu lebih minta isi lg ... pemakaian sehari nya 30km pergi ke kntor...apa bner klo blum di servic pasti boros dlu... saya newbie om ... minta sarannya suhu Hbc ... Nangis.PNG
Find
Fc di MID berapa om?
Website Find
(02-15-2014, 11:47 AM)Zikri Irfandi Wrote: Fc di MID berapa om?

Baru 300km om
Find
FC = Fuel Consumption

Website Find
300/35 = 8,57 km/l...boros jg ya...punya ane sekitaran 11,2 dalkot macet sedang...
Find
(02-15-2014, 04:28 PM)crazyjoe Wrote: 300/35 = 8,57 km/l...boros jg ya...punya ane sekitaran 11,2 dalkot macet sedang...

terjadi sama ane 8.57 km/l cmn dah ketauan karena ane bawa nya nyentak. dalkot macet dapet 12.5 skrg ane bawa ga agresif soalnya sempet penasaran pas ECO nyala Gas nyangkut ga bisa d Gas naek lagi 04
Find
(02-21-2014, 04:41 PM)Godlspeed Wrote: terjadi sama ane 8.57 km/l cmn dah ketauan karena ane bawa nya nyentak. dalkot macet dapet 12.5 skrg ane bawa ga agresif soalnya sempet penasaran pas ECO nyala Gas nyangkut ga bisa d Gas naek lagi 04

soal eco
agan ngerasa aneh ga sih indikator eco nya?
aneh dalam arti, masa gas nya harus pelan banget sih supaya eco nya nyala

rata2 kalo di dalkot kan pake gigi 2 ato 3 aja
ini gigi 2 kalo eco nya mau nyala harus 20 km/jam aja loh
kalo gigi 3 ya 30 km/jam aja baru eco nya nyala
Find
(02-26-2014, 03:33 PM)4n931 Wrote: soal eco
agan ngerasa aneh ga sih indikator eco nya?
aneh dalam arti, masa gas nya harus pelan banget sih supaya eco nya nyala

rata2 kalo di dalkot kan pake gigi 2 ato 3 aja
ini gigi 2 kalo eco nya mau nyala harus 20 km/jam aja loh
kalo gigi 3 ya 30 km/jam aja baru eco nya nyala

Ane A/T om jd pas nyala 20km/jam tp kl gas aga besar dia ga nyala jd ky harus pelan dl. Tp dah d test kl kt bawa nya cpt fc jd lbh hemat lg ini yg jd penasaran ane
Find
Kayaknya kalo baru mesti boros om soalnya mesin masih presisi dan blm bersesuaian kalo pendapatku ya ...sorrry kalo salah...
Find
Ikut nimbrung nih om2... Ane juga mengalami pengalaman serupa... Sewaktu keluar dari dealer ane langsung bawa muter2 dalkot dengan kemacetan sedang dan AC selalu on, best fc 6.7km/l, padahal ECO indikator sering menyala... Ada pendapat om2?
Find