aksesoris-brio

Poll: BBM apakah yang digunakan pada Brio rekans HBC?
Premium (oktan 88)
Pertamax (oktan 92)
Pertamax Plus (oktan 95)
[Show Results]

Note: This is a public poll, other users will be able to see what you voted for.
Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Premium atau Pertamax? BBM untuk Honda Brio...

Sejak pertalite keluar slalu pake pertalite, tarikan lebih enteng trutama d rpm rendah, klo mw lari ga perlu bjek gas sdalem pake premium. Wktu pake premium d kisaran 12kpl, skg 13kpl d mid. Riding style campur, kadang eco, kadang agresif...
Find
pernah pake premium tapi ya gitu dah, skrg si pertamax selain lebih irit tarikannya lebih enteng, ga enak di kantong doang 04
Find
Saya pake pertalite. Biasa "mudik" Palangka Raya - Kuala Kapuas jarak skitar 130 km kecepatan rata-rata 70-80 km/h di panel bilangnya 23-25 km/l. Ngirit banget
Website Find

Sudah pernah coba pertamax om @abangdhani
Website Find
(01-09-2016, 06:54 AM)Zikri Irfandi Wrote: Sudah pernah coba pertamax om @abangdhani

Belum pernah sih om karena dari awal udah pertalite. Biar ga campur-campur aja
Website Find
Ane pake Pertamax om.. sadis Jakarta ke Cilegon ane test indikator kilometer masih 120 Senyum.PNG , ane coba betot gas.. jarum indikator kecepatan kena di 145 km/h om enak banget stir nga geter...

3 silinder mah lewat om Hahaha.PNG sm mas BRO  Cool.PNG

makin cinta sama si Abu- abu Baja Metalik Love.PNG
Find
Temen2 ada yang pake Pertalite untuk BBM di Brio nya? Mohon share dong pengalamannya.. Tks
Find
(03-03-2016, 12:45 AM)juniro777 Wrote: Temen2 ada yang pake Pertalite untuk BBM di Brio nya? Mohon share dong pengalamannya.. Tks

Ini om.....

(12-29-2015, 11:17 AM)Razgriz_Brio Wrote: Sejak pertalite keluar slalu pake pertalite, tarikan lebih enteng trutama d rpm rendah, klo mw lari ga perlu bjek gas sdalem pake premium. Wktu pake premium d kisaran 12kpl, skg 13kpl d mid. Riding style campur, kadang eco, kadang agresif...
Website Find
(03-03-2016, 12:45 AM)juniro777 Wrote: Temen2 ada yang pake Pertalite untuk BBM di Brio nya? Mohon share dong pengalamannya.. Tks

Halo om, saya pernah coba full tank dg pertalite, tapi perasaan tidak bedah jauh dengan premium tarikan nya.
Pernah coba pertamax plus, tarikan mantap .. tapi tarikan di kantong kendor 02

Akhirnya skr rajin langganan AKRA92 milik AKR (spbu biru), karena kebetulan di kalbar tidak ada jual pertamax (92) tapi terbantu oleh AKR yg nyediain oktan 92 tsb.
Harga juga kurang lebih dengan pertamax nya pertamina, sejauh ini saya lihat rata2 bisa 15kpl di pemakaian normal, kecepatan 60-90 gitu de.
Website Find
karena Jakarta sering macet, jadi pake premium aj. Sayang jg kalo pk pertamax, kecuali kalo keluar kota & prediksi jalanan lancar ga macet
kalo premium dihapus, ganti pertalite aj...hehehe... lumayan oktannya 91 lbh tinggi dari premium.
Find