aksesoris-brio

Poll: BBM apakah yang digunakan pada Brio rekans HBC?
Premium (oktan 88)
Pertamax (oktan 92)
Pertamax Plus (oktan 95)
[Show Results]

Note: This is a public poll, other users will be able to see what you voted for.
Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Premium atau Pertamax? BBM untuk Honda Brio...

(09-28-2014, 01:33 PM)Sari Winatra Wrote: Sy pake Shell Super dari awal kalo kepepet dan gak ketemu Shell pake Pertamax. Setelah dibandingkan Shell Super irit jauh ketimbang Pertamax, perbandingan rumah kantor full tank bisa tahan 2 minggu pake Shell Super, kalau pake Pertamax cuma tahan seminggu. Bentar lagi mau coba premium untuk perbandingan lain..Smile

Luar biasa, saya baru denger bisa sampe dua kali lipat begini pemakaiannya.
Waktu pake Shell Super sempet cuti seminggu kl mba jd ga ke kantor??? Hahaha.PNG just kidding Smile

Tapi seriusan, saya ga pernah jaraknya sampe 2 kali lipat begitu, bahkan kl yg dicompare premium ke Pertamax+/VPOWER sekalipun.

Di Jakarta mba???
Find
Saya pakai pertamax, cuma beda 1km/l kalo dibandingkan premium
Website Find
(09-28-2014, 01:33 PM)Sari Winatra Wrote: Sy pake Shell Super dari awal kalo kepepet dan gak ketemu Shell pake Pertamax. Setelah dibandingkan Shell Super irit jauh ketimbang Pertamax, perbandingan rumah kantor full tank bisa tahan 2 minggu pake Shell Super, kalau pake Pertamax cuma tahan seminggu. Bentar lagi mau coba premium untuk perbandingan lain..Smile
Woooooow.. Super sekali.
Kalo saya justru ga ketara FC perbedaan antara pertamax / shell super.
Find
gua juga mo testimoni...
jadi tangki pertama pake shell super...
nah.. krn udah mentok.. udah keluar lampu bensin sekarat..
jadi terpaksa melimir.. dan isi full pertamax...

langsung berasa agak beda (mgkn krn efek psikologi juga)
berasa lebih lemot... dan narik agak susah...

setelah satu tangki berakhir...
balik lagi isi full si shell super...
dan beneran gak bohong dan gak psikologi... berasa lebih ringan...
dan yg pasti... lampu "eco", lebih gampang nyalah...

jalan lambat aja.. atau di gang rumah gua aja.. dia bisa nyalah..
itu yg gak bisa di dapet kalo pake pertamax...
serius gak boong...

kalo consumption rate.. blom cek sih...
krn beda macet.. jadi gak apple to apple..
so far kalo rumah ke kantor, PP... plus macet.. sekitar 13.4 Km/L, base on MID
Website Find
Brarti Brio Satya juga boleh pake Premium donk om kris ?
Apakah Brio Satya juga punya Knocking Sensor ?

Filter Udara Aftermarket merk apa om, yang cocok buat Brio Satya ?
Find
pake premium di tanjakan ngelitik
pake pertamax bebas ngelitik Smile
Find
saya makenya shell super.. sebenernya alesan pertama ya tentu harga.. sekarang bensin premium dan pertamax serta shell super ga begitu jauh... jadi saya lebih milih shell super karena oktannya juga lebih baik kan?.. dan yang saya rasakan emang mesin lebih enak... klo pake pertamax belom tau... abisnya diusahakan klo isi bensin sekaligus banyak... kebetulan pom bensin shell ga terlalu jauh juga,,
Find
Kok ane ngerasain paling enak campuran premium + pertamax dgn perbandingan 3:2 ya
Find
(05-11-2015, 01:20 PM)afif0707 Wrote: Kok ane ngerasain paling enak campuran premium + pertamax dgn perbandingan 3:2 ya

walau dibanding dengan pure pertamax? masih enakan campuran om?
Website Find
(05-11-2015, 02:38 PM)Zikri Irfandi Wrote: walau dibanding dengan pure pertamax? masih enakan campuran om?
Iya om
Ane ngerasain lebih responsif klo campuran, klo pure pertamax malah agak berat tarikannya
Find